Пропустить

Коралловый капюшон в бархатный сезон

Попробовав однажды, мы теперь регулярно вяжем изделия все вместе, онлайн. Присоединяйтесь!
  • Аватара пользователя
  • Алекса5 Не в сети
  • Сообщения: 358
  • Зарегистрирован: янв 3, 2009 19:21
  • Откуда: Украина, Киев
  • Благодарил (а): 257 раз
    Поблагодарили: 133 раза
[quote="zibrar"]azalija а у вас нет картинок со схемками этих узоров крупнее?[/quote]
У меня тоже есть эта книга, вчера из нее выкладывала схемки. Вот крупнее: [img]http://i022.radikal.ru/0907/a3/9a0f010adfa9t.jpg[/img] [img]http://s49.radikal.ru/i125/0907/5c/ecaff3b93be5t.jpg[/img]
azalija, а не могли бы Вы выложить первый лист условных обозначений из этой книги :ala: , я вчера свои порезала случайно и теперь из целого листа есть только несколько обозначений :(
  • Аватара пользователя
  • Oscar Не в сети
  • Сообщения: 779
  • Зарегистрирован: янв 26, 2009 20:48
  • Откуда: Украина, Киев
  • Благодарил (а): 4524 раза
    Поблагодарили: 1226 раз
А все-таки сколько покупать ниток??? А то уже зимние везут, если не хватит, потом можно и не купить.
  • Аватара пользователя
  • Алекса5 Не в сети
  • Сообщения: 358
  • Зарегистрирован: янв 3, 2009 19:21
  • Откуда: Украина, Киев
  • Благодарил (а): 257 раз
    Поблагодарили: 133 раза
Oscar, купите чуть больше, чтоб наверняка, а потом оставшиеся поменяете на другие, ну если так у вас делают. Я своим покупателям так всегда говорю и меняю потом, точно ведь редко можно угадать. У Вас какой размер? И как туго Вы вяжете?
  • Аватара пользователя
  • kaprizzza Не в сети
  • Сообщения: 416
  • Зарегистрирован: май 10, 2009 14:53
  • Откуда: Киев/Десна
  • Благодарил (а): 182 раза
    Поблагодарили: 344 раза
у нас не меняют... приходится брать с запасом, а потом если остаются, то всегда можно связать головной убор для своей крохи :)

[img]http://keep4u.ru/imgs/s/2009/07/30/06/060006a888f6c624ab805ebaf4d4fe0e.jpg[/img] вот такие ниточки взяла (к сожалению выбор у нас небольшой...)
Хлопок. Метраж не указан. Взяла 4 моточка по 170 гр. На 44 размер надеюсь хватит :) Спицы буду использовать на 5 мм.
  • Аватара пользователя
  • kaprizzza Не в сети
  • Сообщения: 416
  • Зарегистрирован: май 10, 2009 14:53
  • Откуда: Киев/Десна
  • Благодарил (а): 182 раза
    Поблагодарили: 344 раза
Девочки, что то не пойму по какой выкройке нужно вязать? Регланом или нет?
  • Аватара пользователя
  • kaprizzza Не в сети
  • Сообщения: 416
  • Зарегистрирован: май 10, 2009 14:53
  • Откуда: Киев/Десна
  • Благодарил (а): 182 раза
    Поблагодарили: 344 раза
в общем начала немного. Тяжеловато как то вяжется...
[img]http://keep4u.ru/imgs/s/2009/07/30/3c/3c3f8f4aa9218e5e902371d1ba6328bb.jpg[/img]
  • Аватара пользователя
  • ipuss Не в сети
  • Сообщения: 544
  • Зарегистрирован: сен 1, 2008 09:45
  • Откуда: Беларусь, Брест
  • Благодарил (а): 8727 раз
    Поблагодарили: 1645 раз
kaprizzza, мне кажется толстоваты спицы для этих ниточек, узор теряется.
  • Аватара пользователя
  • Леонна Не в сети
  • Сообщения: 189
  • Зарегистрирован: окт 18, 2008 14:21
  • Откуда: Ставрополь
  • Благодарил (а): 63 раза
    Поблагодарили: 19 раз
посмотрела в каталоге, написано, что нитки хлопок/акрил

kaprizzza, симпатично, а вы решили не придерживаться в точности узора на кофте?
  • Аватара пользователя
  • Рыбачка Таня Не в сети
  • Сообщения: 855
  • Зарегистрирован: июл 16, 2006 12:49
  • Откуда: Винница, Украина
  • Благодарил (а): 1042 раза
    Поблагодарили: 1522 раза
У меня есть мерино bulki. Может из них попробовать не спицах 7. Правда нитки яблочного цвета. А хотелось бы как в оригинале - кораллового! Давно уже ничего такого не носила!
  • Аватара пользователя
  • Леонна Не в сети
  • Сообщения: 189
  • Зарегистрирован: окт 18, 2008 14:21
  • Откуда: Ставрополь
  • Благодарил (а): 63 раза
    Поблагодарили: 19 раз
сегодня собираюсь за нитками, вроде у нас дождь прекратился, и вот задумалась, а может там и правда реглан? как-то на фотке и не видно
  • Аватара пользователя
  • Рыбачка Таня Не в сети
  • Сообщения: 855
  • Зарегистрирован: июл 16, 2006 12:49
  • Откуда: Винница, Украина
  • Благодарил (а): 1042 раза
    Поблагодарили: 1522 раза
[quote="Леонна"]сегодня собираюсь за нитками, вроде у нас дождь прекратился, и вот задумалась, а может там и правда реглан? как-то на фотке и не видно[/quote]

Очень похоже на то. Из практики знаю что их толстых ниток очень некрасиво получается обычный втачной рукав - грубо выглядит. Думаю свою буду вязать регланчиком.
  • Аватара пользователя
  • kaprizzza Не в сети
  • Сообщения: 416
  • Зарегистрирован: май 10, 2009 14:53
  • Откуда: Киев/Десна
  • Благодарил (а): 182 раза
    Поблагодарили: 344 раза
ipuss, может и толстоваты... узор действительно хорошо тянется... просто хочется, чтобы узор крупный был, но кофточка была в тоже время лёгкой. Даже не знаю теперь...
Леонна, вроде бы придерживаюсь узора, только треугольник у меня несколько больше, чем на оригинале, но это только потому, что нитки тоньше, а так: коса, треугольник, коса.

а я вот с регланами не дружу... ещё ни разу нормально не получилось! :( что же делать?
  • Аватара пользователя
  • Леонна Не в сети
  • Сообщения: 189
  • Зарегистрирован: окт 18, 2008 14:21
  • Откуда: Ставрополь
  • Благодарил (а): 63 раза
    Поблагодарили: 19 раз
Рыбачка Таня, я тоже больше к реглану склоняюсь, но есть еще один вариант - можно снизу вязать, а рукава вязать сверху, набирая петли из проймы, тогда не будет толстого шва и рукав ляжет аккуратно, я один раз пробовала, ничего так получилось :)
kaprizzza, а мне показалось, что треугольники на лицевой глади расположены, а не на изнаночной и по 2 треугольника, вот и спросила, наверное, не очень хорошо разглядела :) реглан не сложно вяжется,по сути то же самое, только до определенного момента вяжется все вместе, и прибавки делать по наметкам
  • Аватара пользователя
  • ipuss Не в сети
  • Сообщения: 544
  • Зарегистрирован: сен 1, 2008 09:45
  • Откуда: Беларусь, Брест
  • Благодарил (а): 8727 раз
    Поблагодарили: 1645 раз
[quote="kaprizzza"]ipuss, может и толстоваты... узор действительно хорошо тянется... просто хочется, чтобы узор крупный был, но кофточка была в тоже время лёгкой. Даже не знаю теперь...[/quote] Может в две нитки попробовать.
[quote] я вот с регланами не дружу... ещё ни разу нормально не получилось! :( что же делать?[/quote] надо пробовать, когда-нибудь обязательно получится. :D
  • Аватара пользователя
  • kaprizzza Не в сети
  • Сообщения: 416
  • Зарегистрирован: май 10, 2009 14:53
  • Откуда: Киев/Десна
  • Благодарил (а): 182 раза
    Поблагодарили: 344 раза
Леонна, ты права, там действительно лицевая глядь... это я куда то не туда смотрела... вязала по схеме, наверное перепутала... ну вот если буду перевязывать, то свяжу правильно, а если нет, то так тоже неплохо :)
ipuss, будем пробовать :) если терпения хватит :)
на счёт двух ниток - мысль! обмозгую и попробую :) спасибо!!!
Ответить
Вернуться в «Вяжем онлайн для взрослых»