Мебель для кукол своими руками
    Все картинки темы
Список форумов -> Рукоделие и декор -> Кукольный мир

Привет! 😃
Хочу спросить: как вы делаете матрасы и остальные мягкие части мебели?Что используете для набивки?
Помогите,у меня с этим туго 🙄

Я - поролон. Он какраз нужного размера у меня есть... Приезжает в коробочках с БП для ноутов.

gerr_ti

Я - поролон. Он какраз нужного размера у меня есть... Приезжает в коробочках с БП для ноутов.

спасибо большое 😋 ) я покупаю его иногда в хозяйственных магазинах но нечасто использую в целях кукломебели)

Кстати,я делаю столик из палочек от мороженого,скоро выложу мастер класс))

А нам дедушка помог с мебелью.... Натуральное, деревянное!

| Кроватка+шкафчик

на фотохостинг → на фотохостинг →
Вот итог наших с мужем трудов. Отдадим в садик. Из-за строжайшей экономии места решили вместо кроватки сделать такую вот "двухэтажку". Эскиз мебели взяли из сети, размер 60Х35Х60 см. Материалы: фанера 10 мм, шурупы, петли, акриловая строительная краска, колер, крючки для вешалок, алюминиевая трубка.
Планирую добавить корзину на полочку или коробку.

| Диван для моей красавицы

можно я тоже покажу наше творчество для кукол с детками )))
на фотохостинг →
Все фотографии альбома "мебель для монстров" »»
на фотохостинг →
Все фотографии альбома "мебель для монстров" »»
на фотохостинг →
Все фотографии альбома "мебель для монстров" »»
и вот такая двуспальная кровать )) правда рядом стоит двухярусная кровать и видно что не доклеила я там стенку )) пленка закончилась надо в магазин идти
на фотохостинг →
Все фотографии альбома "мебель для монстров" »»
и вот такое кресло
на фотохостинг →
Все фотографии альбома "мебель для монстров" »»
пока все ))))

МК гуляет без авторства. Мне удалось найти источник. У автора много интересного по кукольной миниатюре.

на фотохостинг →

А у меня готова новая мебель для кукол.

Сделалась вот такая деревянная кукольная кушеточка:

Всем хорошего дня !
А вот мои интерьерчики 😃

еще

Ollivka
Отличные интерьеры! Прекрасная работа!

Всем доброго времени суток! Покажу, что сделалось по большой просьбе дочек, любительниц кукол Monster High и Ever After High. Очень хороший подробный мастер-класс вдохновил на создание мебели.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

http://www.youtube.com/watch?v=PZhR1yqSleY

Какой хороший МК по дивану! Я несколько лет назад делала из картона диван, вот только мк сфотографировать не догадалась. А получился отличный диван с коробкой внутри, куда можно складировать разные мелочи. )))
А я недавно разобрала фотографии своей этажерки, и сделала мастер-класс по изготовлению этажерки: Мебель для кукол своими руками. Делаем этажерку.

В общем, эти деревянные заготовки для декупажа и выжигания - отличный материал для кукольной мебели! Опробовано! )))


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания