Шарфы и шапочки-2
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание

ни разу не вязала шапку.даже самую простую.сейчас лежит Ализе кантри и просится в шапочку ⁉ пожалуйста дайте модели

-inna-, мне нравится Ваш бактус)) Крючок? Расскажите, как вязали? Сколько пряжи ушло?

оля стрекоза

ни разу не вязала шапку.даже самую простую.сейчас лежит Ализе кантри и просится в шапочку ⁉ пожалуйста дайте модели

Слушайте, ни на кого не стучу, а на вас прям захотелось 😡 . Неужели в этой теме вам мало моделей??? Нажмите вверху слева кнопку "Картинки" и наслаждайтесь моделями. Выбирайте.

Для дочери.

Vela

-inna-, мне нравится Ваш бактус)) Крючок? Расскажите, как вязали? Сколько пряжи ушло?

Расход пряжи всего 140 г.
Распределение точно не знаю, но где-то 100-110 г . пряжи основного цвета

Бактус вяжется с трех петель платочной вязкой.
С одной стороны полотна в каждом ряду после кромочной прибавлять по одной петле, вывязав ее из промежутка между кромочной и лицевой;
С другой стороны полотна в каждом лицевом ряду по 2 вместе.
Листики вязать с той стороны, где идут убавки.

Листики вяжутся частичным вязанием.
1 ряд (лицевая сторона) – в конце ряда перед кромочной прибавить одну петлю, вывязыв ее из промежутка между лицевой и кромочной.
2 ряд (изнаночная сторона) – кромочная, 5 лицевых, повернуть вязание, обернув следующую петлю.
3 ряд (л. с.) – как первый
4 ряд (изн) - как второй
5 ряд (л. с.) – как первый
6 ряд (изн) – как второй
7 ряд (л. с.) – в конце ряда перед кромочной связать 2 вместе
8 ряд (изн) – кромочная, 4 лицевых, пятую лицевую провязать вместе с обернутым накидом, повернуть вязание
9 ряд (л. с.) – как седьмой
10 ряд (изн) – как восьмой
11 ряд (л. с.) – как седьмой
12 ряд (изн) – кромочная, 4 лицевых, пятую лицевую провязать вместе с обернутым накидом, дальше все лицевые до конца ряда.

-inna-, спасибо)) А я ведь была уверена, что это крючок 😳 Сейчас фото увеличила - спицевая платочная вязка 😈

У меня тоже навязалось слегка...
Комплект "Осени последние штрихи..."
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Комплект "Заблудившись в незабудках."
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Комплект "Секреты шоколадницы".
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Tan4yra

Помогите пожалуйста с определением вида резинки на шапочке?

Tan4yra, это польская резинка
на фотохостинг →

-inna-, Ноя 21, 2013
-inna-

это польская резинка

на оригинале иная резинка

tryny подскажите пожауйста какая? если знаете.
есть еще польская граненая, тоже очень похожа

tryny

на оригинале иная резинка

⁉ Удивили. У Вас не получился образец?
Там в моей схеме не показано как вязать лицевые петли, которые идут дорожкой. Поищите в разделе "Советы и уроки по вязанию", а то я не знаю как это изобразить. Эту лицевую еще называют перловидной. Спицу надо заводить не в ту петлю, что на другой спице а в ту, что под ней (под петлей), тогда столбик лицевых получается пышным и хорошо выступающим над полотном.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания