Переделать платье (фото)
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Вечерние платья

Всем привет!!!!!!! Кстати про корсет большое спасибо за идею Absent. Пойду куплю корсет, и попробую что нибудь примерить. Всем пока, пошла спать.

вот обешаное платье
его конечно еше надо подправить по фигуре (это была первая примерка)
на фотохостинг → на фотохостинг →
сверху пришвэтся бретели и кужево , снизу оборка из сетки
я думаю готовая длина должна быть сантиметров на 3-5 чем это плаье сеичас (само собож тафту надо укоротить)
как считаете?

nushechka, умничка, похвалите себя и клиентку, пожалуйста, о-очень красиво получилось. Фигурка, шейка, грудь, плечики, ручки, талия, ножки, все отлично смотрится ! Я бы окончательную длину низа из сетки капелюшку выше сделала, ну, в смысле, чтобы вот так ножки были видны, а не тоненькие лодыжечки, если еще оборка добавится, (конечно же, решать Вам и ей) цвет и переливы ткани очень мне нравятся ! Жаль, сметки на груди не поставили для фото, вообще окончательный образ был виден. Молодец ! 😘 🙉 💟 🎀 и модели тоже 💟 🎀 💝 📸 приятного ей праздника.🎈:l-dnc:

А что такое сметочки? Училась на иврите, а начинала сама по бурде лет так в 13-15 :Д . И что то не слишком понятен данныи термин 🙁

nushechka, мы таким изделие временно собираем на ниточках, до отправки под машинную иглу, это ручной шов, почитайте описание для рисунка 1 ---Прямые сметочные стежки вперед иголку (рисунок 1а) применяются для временного соединения деталей при подготовке изделий к примерке или утюжке, для образования сборок и т.д. Длина стежка при сметывании и наметывании с посадкой равна 0,5-1,5 см, без посадки 1,5-3 см. Когда Вы потянете за тот хвостик ниточки, который без узелка, то образуется сборка по центру изделия между грудями, такая как на Вашем рисунке на груди, потом закрепляете его одинарным стежком на месте и получится почти вид готового платья. Вот это я и имела в виду, чтобы стало похоже на рисунок, в общем-то. 😘 🎀 А я бы Ваше объяснение на иврите вообще б, наверное, не поняла, язык вообще незнакомый.

http://images.google.com/imgres?imgurl=http://a.foto.radikal.ru/0604/f1187e450aac.gif&imgrefurl=http://forum.myjane.ru/viewtopic.php%3Ft%3D5613&usg=__dXhp-JDHXDNJjPRgnK5Vd9-4Y2A=&h=600&w=560&sz=32&hl=ru&start=36&tbnid=IQUPybf6XEXEcM:&tbnh=135&tbnw=126&prev=/images%3Fq%3D%25D1%25

сметка jето наметка все ясно
нас вообше-то заставляли туаль делать 😃, но модель не настолько сложная поjетому шью почти сразу

Ларик шраг отлично смотриться, бок один и правда выше другого, но может так криво встали)))) платье отдаелать кружевом таким же и усе!!!! отлично выходит.
Брейк перестаньте комплексовать, ни к чему. 😂

Бока проверю еще раз на себе, вообще по рельефам длина абсолютно одинаковая, а шраг придется делать с рукавом 3/4, еще раз померила 😃 Если поровну на рукава разделить , то чуток коротковало 😃

Larik_M Я ради интереса поискала вашу длинну при таком силуэте.Вот что у меня получилось.На декор внимание не обращайте.Но платье-практически ваше. 😃
на фотохостинг →
Это самый короткий приемлимый вариант для такого силуэта.Мне так кажется.

Да ладно 😃 Оно уже короче 😃

Длинну можно спасти.там не хватает см 2.если есть время,то можно сшить даже из хлопка второе нижнее платье,укрепить лиф,а к нижней юбки пристрочить какую нибудь сетку,кружево,или шифон.Просто плавно размыть четко очерченную линию.Ваше платье точно можно спасти.надо только немного потрудиться 😏 кстати,шифоном или другим декоративным материалом можно тоненько дополнить верх лифа.будет очень нежно и красиво.А ваш вариант с шрегом тоже имеет право на жизнь.Мне так кажется.
такое впечатление,что я уже писала это сообщение. 😂 дежавю? 🙄

НЕ хочу делать длиней, не люблю длину по колено( а ниже колена еще больше не люблю 😃, на фотке не видно, но в реале оно не смотрится слишком коротким за счет удлиненной задней части.
А то платье, что Вы наложили 😃 Там самое главное что силует тоньше 😃 р-р 44, вместо 46 😃

б

Larik_M

НЕ хочу делать длиней, не люблю длину по колено( а ниже колена еще больше не люблю 😃, на фотке не видно, но в реале оно не смотрится слишком коротким за счет удлиненной задней части.
А то платье, что Вы наложили 😃 Там самое главное что силует тоньше 😃 р-р 44, вместо 46 😃

да ладно,я хоть с фотошопом и не "на ты-"но хорошо знаю,что такое "прозрачный слой".Я платье "надевала" на вас исключительно по вашему силуэту,минуя те складки -которые образуются от слабины ткани.Расслабьтесь.
Засим умываю руки. 💟 Удачного завершения задумки.Честное слово от души...
Эта...Розами не умею сообщения пересыпать.Может немного грубовато получилось,простите... 🙄
Кстати...вспомнила слова своей приятельницы -осиночки."Фотоаппарат-как третий глаз".Помогает,чес слово...

Щас шраг сделаю, лямочки на платье пришью, может попрошу кого пофоткать не в метре от зеркала 😃Там видно будет 😃

В общем вот длина на фотохостинг → на фотохостинг →
Мне сверху не нравится, что выглядывают белые места от купальника( на фото не видно, руки подняты) , что нибудь буду прикладывать и смотреть, и все еще непонятно как шраг обработать, подумываю затянуть все строчки,которые бусинки держат и оставить без обработки


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания