Переделать платье (фото)
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Вечерние платья
| Переделать платье (фото)

Позвали меня на свадьбу, но так не хочется платье покупать 😃) И с деньгами сейчас не очень и носить его потом некуда будет. В общем есть мое свадебное платье , но оно не совсем традиционно свадебное, может кто идеями поделится, мне пока приходит в голову длину укоротить и верх как то переделать, плечи прикрыть.
на фотохостинг → на фотохостинг →

Мне тоже такое приходит.
Длину укоротить, а на верх болеро кружевное из черных кружев с длинными рукавами. И клатчик черный в руки.

Не надо резать! Свяжите крючком (или сшейте, ну или купите) болеро, подберите украшения. И выйдет отличный наряд для свадьбы.

Я бы убрала сильное клешение юбки. Отрезать длину не хотелось бы. Имхо, если верх будет строгий и из той же материи, то будет скучновато, т.е. нужно брать другой материал (по цвету/фактуре). Либо вертеть из отрезанных клиньев что-нить сумасшедшее, что своим необычным кроем отвлечет от однотонного (и одноцветного с платьем) материала. Второй вариант лично мне импонирует больше - и экономичней, и полет фантазии неограничен.

Larik_M, может тут что-нить на идею натолкнет
Накидка, болеро, кофточка к джинсам, платью.

тинки-винки

Я бы убрала сильное клешение юбки.

Кстати это очень просто сделать 😃) Там в складках вшитые клинья 😃 и изнутри ярус подьюбника из сетки 😃) попробую, не понравится, всегда можно на место пришить 😃
За ссылку спасибо, там черный кружевной жакетик понравился , надо будет поприкладывать к платью что нибудь такое 😃

А можно убрать только передние клинья. Сзади будет красивый шлейф.

платье не обязательно резать - можно просто подвернуть и подколоть к подкладке 😃 (клинья клешения при этом конечно лучше убрать). сверху можно:
1 вариант: нашить на лиф красивые кружева, немного его "нарастить" в верх..
2 вариант: убрать лямочки и сделать шикарное жабо из кружев и остатков (если есть) основной ткани, чтобы оно доходило до середины торса (но при этом варианте надо, чтобы платье стало прямое в юбке, не клешенное)

А если не отрезая сделать его платьем-баллоном?, может даже не придется убирать клинья. Ткань смотрится красиво.

Клешение зашила, пока не отрезая -- лучше становится , насчет балона может и правда попробую, подколю-- посмотрю 😃) Но боюсь что уж очень пышно получится. Сверху прикладывала черное кружево -- очень красибо, надо наверно поискать красивое черное кружево на болеро 😃) С длиной правда пока не определилась, такую длину точно не хочу оставлять, на свадьбе весь подол себе оттоптала 😃

на фотохостинг → на фотохостинг →
😃 Черноек кружево может так и сделаю, наподобии американскойц проймы, только акссесуар еще нужен будет 😃 может сумочка с подкладом из основой, а сверху кружево частично, насчет балона и длины -- думаю, отрезать все же придется, сейчас я завязала на бедрах веревку и подоткнула посмотреть , клинья в любом случае лишние, буду убирать, а с длиной еще поэксперементирую, короткое мне нравится больше -- в нем удобней 😃только не знаю, балон, отрезать и какой длины в итоге сделать 😃
?? А по щиколотку длину делают ??? в пол точно не хочу оставлять, я намучаюсь.
И с обувью что решать придется, в этих туфлях я не смогу ходить , да и древние они с этими носами квадратными 😃

Подумываю насчет ассиметричной юбки 😃 спереди выше колена или до колена , а сзади до середины икры или выше 😃

Туфли другие однозначно, Вы и сами это видите. Баллон мне понравился, там, где длиннее часть.
Я себе недавно сшила-связала баллон, чуть за колено, смотрится красиво
на фотохостинг →
Если все же будете отрезать, то из отбрезвок можно розочек навертеть, вот и украшение либо на платье, либо на клатч.
А вот неравномерная длинна, когда сзади длиннее, спереди короче, меня что-то смущает, но если Вам нравится и идет, то почему бы и нет?

РЕзать все равно придется , даже на балон 😃)) А балон уж очень балонистый вышел 😃) на фото так не видно, как все топорщится в реале 😃
КУпила босоножки черные 😃 так что теперь черную кружевную штучку наверх обязательно 😃)


Не такая юбка конечно, но примерно такую длину хочу ( но может все подлингей см на 5-10 😃) и ткань похожа[/url]
А вообще прикольные букли 😃 но у меня такие наверно не накрутятся 😃 Хотя надо попробовать 😃


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания