Платье-туника "Брусничное настроение"
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн детям

Я эту модельку приметила давно, искала информацию, но нашла очень мало. Так что давайте думать вместе.
Желание вязать высказали Oikymena, Naz (попозже), Лека-Бока, Оксаночка_рязаночка, Лана 78 (попозже), tanusha_kch83, St@ciA.

Коса крупно на фотохостинг → Фото рукава покрупнее на фотохостинг →
Вот примерно такая выкройка может подойти.
на фотохостинг →
Я буду вязать на девочку 3,5 года.
Взята из описания этого платья.
на фотохостинг →
Узор на рукавах не сложный, а вот центральная коса внутри имеет какой-то рисунок, не совсем понятный. Я нашла похожий вариант рисунка внутри, спасибо одной доброй девочке))))).Это могут быть или верхний боковой рисунок или восьмерочки.
на фотохостинг → Узор внутри крупно на фотохостинг →

Моя попытка связать образец, не судите строго((((. Как перевяжу, выставлю новый.
на фотохостинг →

К сожалению нитки Мерино де Люкс,в 100г -280м, которые я хотела использовать, совсем не подходят. Узор какой-то плоский получился и нить тонковата. Я думаю под эту модель подойдет либо шерсть и полушерсть потолще, в 100г - 100-200м, либо хлопок тоже потолще.
Я теперь буду искать другие нитки. Хочу посмотреть Нью-мастер, Меринос, Фулл, Кашемир. Может вы что подскажете. Спицы нужны тоже потолще 3,5-4.

Я вот тоже давно приглядела эту модельку. А рукавчик в поперечном направлении вяжется?

Судя по фото, то в поперечном, хотя на каталожной модели, скорее всего вырезано по выкройке. Но думаю можно связать прибавлением и убавлением петель.

УРААААА!!!! Заработало!!!!!!
Oikymena, спасибо!!! за удачное начало!!!

А случайно перевода платья нет???? Меня интересует линия реглана....( а вдруг??? тогда считать не придется 😂 )
Дорожки по-моему как на первой схемке....
А аот резинка вроде н 2х1 или я ошибаюсь????
тогда у меня на внутренний рисунок получается по 3 петли

Oikymena , спасибо за открытие темы!!! 💟
Образец очень похож на оригинал.
Девочки как вы думаете сколько нужно ниток для 3 летнего ребенка?
Просто в запасах есть по 150 гр акрила и акрил+шерсть. Теперь думаю хватит или идти покупать что-то еще?

Лека-Бока, Я перевод платья не искала, может он и есть...может попросить перевести, кто знает у кого?
А вот резинка точно, я пригляделась 2х1, а я вязала два на два, где мои глаза были. Я думаю внутренний узор лучше отделять изнаночной, он тогда рельефней будет, я так не делала и у меня он сливался с лицевыми по центру косы.

St@ci, A по ниткам пока ничего не скажу, потому что сама не знаю, я бы рассчитывала на 200-300 грамм, а если толстые то и все 400 грамм, рельефный узор всегда много берет.

Вот что получается у меня:
два варианта косы ... пошире(вверху)- узор 8 см и поуже (внизу) - узор 5см
резинку вязала 2х2 (1х2 потерялся, тонковаты нитки)
Нитки -хлопок 100%. 200м/100г (Лотос)- но это только проба. Цвет будет другой ( есс-но в красно-розовых тонах)
Ламбада не подошла (косики потерялись в отблеске)
Вывод - нитки должны быть еще толще и объемней.... Бум искать...
на фотохостинг →

Лека очень неплохо получилось, а тебе самой какой нравится больше вариант? Мне что пошире больше нравиться, но наверное просто надо толще нитки. У меня есть Семеновская пряжа "Хелена" хлопок вот он в 100 граммах - 97 м. Он бы наверное подошел, но он белый и я хочу теплое на осень.

Oikymena, мне тоже тот, что потолще.... а вот дорожки слишком ажурные получились, что-то не то.....
я хочу чтоб летом можно было носить с лосинками, а осенью с тонким бадлончиком и джинсами.... и цвет именно яркий... малиновый....(это заказ дитенка)
Кстати, а кто на какой возраст вяжет????
Моей 7, рост 128.

Я на 3,5 года. Внутри, как вариант можно попробовать узор соты, если надо чтоб не просвечивался, но мне не очень он понравился.

Ой, как здорово, что открыли темку, завтра срочно за нитками....
Моей "звездочке" 2,5 года. Буду вязать где-то на 3-4 года, она у меня рослая девочка.

Oikymena, спасибо за ответ, теперь буду ждать субботы чтобы пойти за нитками.

Oikymena, У меня еще такое фото этого платья нашлось, оно мне тоже очень нравиться вот и захомячила себе фото. По-моему фото немного крупнее
на фотохостинг →


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания