Пропустить

Вяжем юбочку из каталога "Цветочный фейерверк"

Попробовав однажды, мы теперь регулярно вяжем изделия все вместе, онлайн. Присоединяйтесь!
  • Аватара пользователя
  • Vizavi Не в сети
  • Сообщения: 827
  • Зарегистрирован: дек 13, 2008 22:20
  • Откуда: Ейск
  • Благодарил (а): 1528 раз
    Поблагодарили: 3057 раз
Девочки скажите , как а вы вяжете , сверху вниз или как в оригинале ?
Там мне кажется связано снизу вверх
  • Аватара пользователя
  • Муренция Не в сети
  • Сообщения: 2059
  • Зарегистрирован: окт 21, 2008 21:47
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 3781 раз
    Поблагодарили: 13810 раз
Нет,всё же не решила пока сверху-или снизу!Вот только смотрю,что 8 цветов внизу маловато будет!Не такая широкая получается как хотелось бы.Буду,видимо ,добавлять
  • Аватара пользователя
  • Kaori Не в сети
  • Сообщения: 2662
  • Зарегистрирован: ноя 16, 2008 14:12
  • Откуда: Украина,Нежин
  • Благодарил (а): 907 раз
    Поблагодарили: 9089 раз
я однозначно буду вязать сверху вниз, так легче правильно попасть в размер, а низ расширять по своему усмотрению
  • Аватара пользователя
  • Муренция Не в сети
  • Сообщения: 2059
  • Зарегистрирован: окт 21, 2008 21:47
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 3781 раз
    Поблагодарили: 13810 раз
Ну вот!Моя проблема и решилась!Мастер сказал сверху-значит сверху! :)
  • Аватара пользователя
  • Smitiha Не в сети
  • Сообщения: 995
  • Зарегистрирован: фев 4, 2008 07:03
  • Благодарил (а): 4458 раз
    Поблагодарили: 1227 раз
Kaori К сожалению поздно открыла для себя эту темку, но начала читать И до сих пор в отпаде от вашего фото с первой страницы. Вы такие обе красавицы! Но платье на дочке просто сна меня лишило!
Девочки ТО что вы здесь вяжете, мне тоже нравится, так и завихрились идеи в голове. Но пока не стану, закончить начатое надо и найти магазин, чтоб купить нитки на платье. Ну да, ничего, потом догоню, и лето здесь дли-и-нное! И еще мои пять копеек (еще не все прочитала, простите если повторюсь) может кому-то пригодится. Я как-то вязала платье из мотивов. Так там еще расклешение юбки из одинаковых мотивов достигалось путем увеличения размеров мотива для каждого яруса.. Где в меньших мотивах вязались столбики с накидом (ярус ближе к талии), в больших мотивах вязались столбики с двумя (или с тремя, для самого нижнего яруса) накидами. Мотивы получались очень похожие друг на друга, количество мотивов было одинаковым в каждом ярусе, а разница в размерах давала расклешение.
  • Аватара пользователя
  • Kaori Не в сети
  • Сообщения: 2662
  • Зарегистрирован: ноя 16, 2008 14:12
  • Откуда: Украина,Нежин
  • Благодарил (а): 907 раз
    Поблагодарили: 9089 раз
Гульмирочка, спасибо, дорогая! очень приятна ваша похвала! в ответ хочу поблагодарить за путевые заметки и дар сказительницы. Очень впечатляет!!!!!Заходите ко мне в темку!


Да, такой способ расширения есть и я о нем знаю, и даже применяла. А ещё я меняла номер крючка на больший, это тоже помогало! На какие только ухищрения не идем, да?
  • Аватара пользователя
  • Муренция Не в сети
  • Сообщения: 2059
  • Зарегистрирован: окт 21, 2008 21:47
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 3781 раз
    Поблагодарили: 13810 раз
Да,я тоже когда платье вязала-и крючок меняла и кол-во петель в арках,чтоб мотив поменьше был.Так что небольшой опыт есть.
  • Аватара пользователя
  • Тасенька Не в сети
  • Сообщения: 480
  • Зарегистрирован: янв 9, 2009 00:02
  • Откуда: Украина,Тернополь
  • Благодарил (а): 5098 раз
    Поблагодарили: 1734 раза
Решила вязать юбочку квадратными мотивами,чтобы получился с топиком костюм.Поскольку мотивы по 11см у меня получится 3 яруса мотивов.В верхнем ярусе у меня получилось 7 мотивов,от него вверх связала сетку.Сейчас вяжу второй ярус,наверно надо будет мотивов 8-9.И потом второй ярус сеткой вверх соединю с первым ярусом,на сетке зделаю переход от одного цвета к другому,я уже пробовала на образце делать переход ,вроде нормально получается.Только вот все думаю,как сделать разширение на сетке,чтобы юбочка получилась достаточно широкой,наверно надо будет и №крючка менять и петельки добавлять.
А как у вас дела продвигаются :?:
  • Аватара пользователя
  • Пушаня Не в сети
  • Сообщения: 984
  • Зарегистрирован: авг 11, 2008 14:10
  • Откуда: Украина
  • Благодарил (а): 1465 раз
    Поблагодарили: 812 раз
У меня пока только 5 круглых мотивов и всё ещё первый моток ниток,есть надежда что должно хватить пряжи на юбку, в крайнем случае сделаю короче ,чем в оригинале красить скорее всего не буду цвет мне нравится
  • Аватара пользователя
  • burda Не в сети
  • Сообщения: 11855
  • Зарегистрирован: дек 8, 2008 18:52
  • Откуда: Новочеркасск
  • Благодарил (а): 24251 раз
    Поблагодарили: 6387 раз
У меня тоже пока 5 мотивчиков , но я долго буду ковыряться , повязываю ещё понемногу и то и другое . Как раз дождусь Иришкиных ниток и буду под её руководсвом дальше ваять . :Cc:
  • Аватара пользователя
  • Kaori Не в сети
  • Сообщения: 2662
  • Зарегистрирован: ноя 16, 2008 14:12
  • Откуда: Украина,Нежин
  • Благодарил (а): 907 раз
    Поблагодарили: 9089 раз
Свет, ниточки я заказала, теперь всё зависит от работы почты.

если бы было свободное время, съездила бы в Киев и уже была бы с нитками, но ....................
  • Аватара пользователя
  • burda Не в сети
  • Сообщения: 11855
  • Зарегистрирован: дек 8, 2008 18:52
  • Откуда: Новочеркасск
  • Благодарил (а): 24251 раз
    Поблагодарили: 6387 раз
Ничего , Ириш , я не тороплюсь , подожду . :Cc:
У меня ещё семь проектов в работе и в сборке . :shock:
  • Аватара пользователя
  • Kaori Не в сети
  • Сообщения: 2662
  • Зарегистрирован: ноя 16, 2008 14:12
  • Откуда: Украина,Нежин
  • Благодарил (а): 907 раз
    Поблагодарили: 9089 раз
Свет, ещё одна многостаночница!!!!!!!!!!
привет! я тут уже наваяла 12 мотивов:по 5 спереди и сзади и боковые по одному, один мотив 16 см,ширина подола получилась 90 см, теперь их как-то надо соединять...у меня вопрос к мастерам: мелкие мотивы вязать отдельно а потом соединять с крупными столбиками? ни разу не делала, подскажите, п-жста! :Op:
Ответить
Вернуться в «Вяжем онлайн для взрослых»