Секси паутинка от Marы Hoffman
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

*Нина*, на предыдущей странице, не 34-й, девочки поставили цитату из моего прошлогоднего сообщения, там я все написала про пряжу. Ура! Нашла свою записочку к тунике с интересующими вас В.п."ближе к горловине"! Я вязала так: 1 ряд-цепочка 10в.п., 2ряд -13в.п.. 3ряд - 18в.п., 4ряд -22в.п., 5ряд -27в.п., когда начинала следущий ромбик -12в.п., а остальное кол-во В.п.в цепочках указано в известной схеме. 😏

а под проймой мне что теперь делать? пожалуйста спасите!!!!!!!!!!!!!!

Да просто вязать по кругу, и все. 😃

а узор там не вставлять?

*Нина*, если под узором вы имеете ввиду раппорт(тот, что на плечо ушел, и который Вы отложили-пропустили) то вставлять ,конечно.Там уже смотрите по объемам модели- можно увеличить количество петель в цепочке 😏

Любавушка

Да просто вязать по кругу, и все. 😃

по кругу, это понятно, но все равно есть но.... наверно до меня туго доходит...... 😳

на фотохостинг → А я рисунок не вставляла,начала приталивание.....вязала по вашей первой фотке - крайний колосок....

*Нина*

Девочки , ну вот снова не пойму!? как под проймой теперь вязать?
помогите снова мне пожалуйста!!!!!!!!!!

на фотохостинг →

*Нина*, посмотрите на последнюю фотографию ЛюбыЧай, там крупно видно, что довязали Вы до проймы, связали "колосок" (3ссн, вп, 3 ссн), потом несколько ВП (чуть меньше по количеству, чем в предыдущем ряду), соединили столбиком с накидом с ВП предыдущего ряда, того, который под проймой, снова вяжете "колосок", которым начинается вторая половинка (спинка или перед) и пошли эту половинку вязать.
Непонятно? 😳
на этой фотографии у Вас уже связан очередной колосок, перед ним Вы вязали ВПетли. Посередине этого количества воздушных петель провяжите 1 ссн, которым соедините текущий ряд воздушных петель с предыдущим. Потом вяжите перед, снова воздушные петли под проймой, в середине соединяете их с предыдущим рядом и снова вяжете по узору спинку. когда у Вас под проймой воздушные петли сойдут на нет. соедините колоски переда и спинки.
Внимательно посмотрите на фотографию ЛюбыЧай, по ней можно без схемы вязать 🙃 😏

*Нина*, наверно, очень много воздушных петель подмышкой, поэтому и отвисает немного. Хотя когда свяжете хотя бы еще сантиметров 10 изделия, под собственным весом может и не будет отвисать. Попробуйте еще дальше повязать.
Учитывайте, что эта паутинка сильно растягивается. Но я бы убавила количество петель подмышкой, на первой фотографии явно видно, что петель в первом ряду подмышкой много.
А вообще я вяжу не так. У меня плотность меньше, поэтому на плече пришлось больше делать рядов и никак не дотягивала я до подмышки. Я стала вязать отдельно перед до места его соединения со спинкой, отдельно спинку. Потом соединительным столбиком соединила обе половинки и ниже уже вяжу по кругу. Очень нравится. А один хвостик уж как-нибудь спрячу 😏

Можно перевязать, убрав ту провисающую цепочку... То есть начать пройму со следующей "ракушки"

kykysya88, Июл 17, 2012
kykysya88

Можно перевязать, убрав ту провисающую цепочку... То есть начать пройму со следующей "ракушки"

а та потом пойдет на рукав?

а, дошло, просто так же внизу она останется.

*Нина*

а, дошло, просто так же внизу она останется.

Я когда вязала пройму, до меня не дошло, как можно просто убрать цепочку и продолжать вязать по кругу. Поэтому я и стала вязать отдельно перед и спинку до места их соединения подмышкой 😊


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания