Секси паутинка от Marы Hoffman
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

Ур-р-ра!С почином!
Еще и Vitalinka покажет своё творение 😈
Девочки! Сразу в своём посте-хвастике пишите, пожалуйста расход ниток 😊

мои ниточки оказались слишком тоненькими - размерчик получается почти кукольный...
Сейчас потихоньку эксперементирую с числом воздушных петель между *плотными* элементами...
Как считаете, стоит столбики с накидом заменить на столбики с двумя-тремя накидами? или так оставить?

девочки подскажите,кто вязал,пожалуйста! рукава вяжем по кругу как верх-реглан-1 круг? у меня что-то они короткие получаются(( заранее спасибо)

Kamilla

Девочки, я тоже решила связать эту сеточку. Как вы думаете, если в первом ряду 8 в.п. между ст. с нак. и ст.б.н., сколько в.п. нужно вязать со 2-го по 5-ый ряды? На схеме все сливается.
И еще. По сколько в.п. нужно вязать в арочках между ст.с.н. со 2-го по 5-ый ряды?

Я в каждом последующем ряду прибавляю по 2 петли - 8, 10, 12 и т.д. Вроде бы нормально получается.

Девочки, хочу присоединиться к вам: дочь увидела эту сеточку - пришлось отложить все и взяться за нее. Перевязываю уже 3 раз - не могу попасть в размер 🙁 : выходит маленькая. Взяла другие нитки, пробую еще раз. 🙅
И еще просьба ко всем: может кто нибудь на практике вязал веера: подруга просит на свадьбу дочери связать веер.

Связала перед и спинку, но дочка хочет без рукавов и платьем. Вот сижу довязываю. в понедельник будет фотоаппарат, постараюсь сделать фото. Пряжу брала мерсеризованный хлопок "Классика" 50гр, 200 метров. Вязала в 2 нити, крючок 6, все вошло в схемку. на фотохостинг →

Ура!

здравствуйте дорогие Осиночки! Я здесь новенькая, но из-за кустов, благодаря Вам, связала много клёвых вещей. Сейчас прошу помощи в вязании паутинки.Никак не могу понять как там вяжутся рукава.Объясните пожалуйста. ❓

tatyru, я вязала веер тоже на свадьбу, вот на этой картинке верхняя салфетка
на фотохостинг →
я связала ровно половину, поворачивая после каждого ряда и делая петли подъема по рисунку, а потом просто приклеила прозрачным клеем на плашки старого веера, с которого срезала выцветшую ткань, а плашки зачистила мелкой шкуркой. Схемка к салфетке вот:
на фотохостинг →
Извините за офф.

Ой, забыла отметить, что начинала я не с центра салфетки, а с 12-го ряда, потому что само кружево на веере располагается эдакой закругленной трапецией, у него нет части центра, там у веера планки, позволяющие ему раскрываться, если я понятно говорю. 😈 Поэтому чтобы оно легло, как надо, я связала несколько рядов и рассчитала, с которого ряда начинать вязание, чтобы в высоту веера уместилась вся салфетка. Но у меня были о-о-о-чень тоненькие ниточки, катушечные.
Извините снова за офф.

Задам еще вопрос по теме: если пряжа довольно рыхлая, ляжет сетка, как на рисунке или необходимо подобрать крученую ниточку?

Лена_555 рукав я вязала по схеме выделенной серым цветом(где начинаются ромбики).Только я её сместила.По схеме напротив теугольника ,который расположен по центру рукава, идёт "ёлочка" а я вязала по центру -ромбик .Соответственно весь рисунок сместился.А по поводу схемы ,так у меня она полностью совпала со схемой розовой кофточки.

Не могу с ниточками определиться...

так у меня и не получилось ничего дельного из моих ниточек.
Взяла семеновскую *костёр* в два сложения... пока сложно судить, но вроде похоже на задуманное 🙄

а что касается цепочек вп - я их делаю, ориентируясь на цифры в другой части схемы -
8
12
14
15
17

Девочки, вот ещё вариант этой кофточки

кому-нибудь подошли какие-нибудь ниточки? я уже несколько перепробывала и всё не то

Авторы
Теги
Упоминания