==Быстро,толсто,стильно! Жакет спицами от Wenlan Chia==
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

Начинаем милый стильный жакетик спицами на осень.
Ставлю описание,спасибо за перевод Nitk@!

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Компашка состоит из:
1.Kozulechka, 2.sevses (?), 3.Муренция (позже), 4.Светл@н@ (подполье?), 5.Bolga, 6.llessik, 7.Тарантулка, 8...и..Душенька само собой

Все остальное велком! не забудьте показывать промежуточный вариант, это интересно!

🎨 Наши воплощения

Ну вот и готово! Осталось только купить пуговички, постирать и можно носить. Я очень довольна!
Конечный вариант кофточки попрошу сфотографировать мужа на себе и выложу чуть позже

на фотохостинг →

Всего ушло около 500 г. ниточек Merino Bulky . Спицы №9

Второе фото супер!!!!!!! 📌

А у меня проблема - не нравятся рукава.....
Они должны быть сильно в обтяг? я, допустим, хочу его в холодное время одевать на водолазку, поэтому немного расширила рукав к пройме.. но он мне теперь не нравится - кажется громоздким. И еще пряжа - 95% шерсть - после обработки - она будет мягче? а то мой рукавчик мне не нравится еще и тем, что при сгибании рук - он остается в прежней (согнутой) форме..

вот. а в общем-то - мне моя вещь очень нравится, только вот много придираюсь наверное..

tryamchik

А у меня проблема - не нравятся рукава.....
Они должны быть сильно в обтяг? я, допустим, хочу его в холодное время одевать на водолазку, поэтому немного расширила рукав к пройме.. но он мне теперь не нравится - кажется громоздким.

Вот бы еще увидеть вашу проблему... Да, толстая пряжа придает громоздкость, поэтому я старалась делать рукава как можно более в обтяжку, чтобы нигде ничего не висело. От запястья до локтя у меня вообще очень узко получилось. Но все равно, если мне захочется одеть под низ какой-нибудь гольфик (хотя жакет сам по себе очень теплый вышел) , я его спокойно одену, потому что из-за того, что кофта связана большими спицами она очень хорошо рястягивается вширь

tryamchik

И еще пряжа - 95% шерсть - после обработки - она будет мягче? а то мой рукавчик мне не нравится еще и тем, что при сгибании рук - он остается в прежней (согнутой) форме.

После обработки любая вещь становится мягче, я думаю. Постирать, отпарить и будет хорошо..
Так что доделывайте и показывайте ваш шедевр. Очень интересно посмотреть 😃

Jesfir Симпотичная кофта получилась, если не очень холодно носите ее не застегивая до верха, ИМХО, так вам очень идет!

ааааааааааа. доделала. скоро будет. причем сразу в двух темах - арановая юбка и этот милый жакетик - комплектоммммммммммм!!!!!!!!!!!!

Сама по себе, Действительно стильно вышло. Мне очень нравится.

Ladykaty, интересно, красиво и здорово! Молодец!
✌️ ✌️ ✌️ ✌️
Обязательно в нем сфотографируйтесь! Очень интересно посмотреть

Лучше поздно, чем никогда я считаю 😃
Просто нашла еще такую вот картинку с этим жакетиком

на фотохостинг →

И мой вариантец за 2 вечера. Основной узор немножко видоизменен косй 3+3+3. Быстро и прикольно.
на фотохостинг →

infulja

И мой вариантец за 2 вечера. Основной узор немножко видоизменен косй 3+3+3. Быстро и прикольно.
на фотохостинг →

Хорошо получилось, тем более учитывая скорость. Вам очень идет, поделитесь, пожалуйста, какая пряжа? 😃


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания