Флудилка-болталка в Оборудовании
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование
Все картинки темы

2ALL
Народ не спит...
Закрепочная машина с автоматической сменой шпульных колпачков. Чтобы еще одного оператора уволить.

Гость, Фев 03, 2020

Трайтель, когда ответ начинается фразой "вы не правы", это уже говорить об очень многом. Дальше можно не читать.

Lomaster, Фев 03, 2020

Lomaster, Не, оператор останется, шпульки же надо наматывать, в колпачки их вставлять, сами колпачки в эту приблуду тоже кто то должен устанавливать.

Lomaster, Фев 03, 2020

Lomaster, Коллектив у нас хороший,здесь проблем нет,вот еще бы с клиентами порешать как то, а то как принесут машинку в ремонт,так история из жизни в придачу,иной раз интересно,но в общем и целом утомляет это все,одно время даже хотел у шефа человека попросить на приемку-выдачу техники,много общения ,слишком много.

ArchieCoon, Фев 03, 2020

ArchieCoon, как хотите. И после этого вы хотите, что бы к вам относились не как роботы?

Бомбические все-таки отзывы на технику в интернете. На джаноме 9400 на ЯМ, в частности. Одна якобы владелица "даже пальто подшила недавно - никаких проблем!" Такая молодец.

i_avi, Фев 03, 2020

i_avi, Может пошила пальто,тогда да,молодец.

шатл, Фев 03, 2020

шатл, там явная заказуха, хотя все может быть)

i_avi, Фев 03, 2020

i_avi, Да не,заказуха конечно,думаю что интервьюируемая не знакома с технологией пошива.

Lyudmila9, Фев 03, 2020

Lyudmila9,да понимают они всё прекрасно, но надежда быть выслушенными, найти хоть на секунду поддержку и взаимопонимание, умирает последней...поэтому просто необходимо рассказать всё с мельчайшими подробностями... 🙃

Есть у меня один хороший знакомый, большой любитель поковыряться компьютерах. Человек в этом с одной стороны, абсолютный дилетант, то есть не имеет понятия о многих совершенно элементарных вещах. А, с другой стороны, понимает в этом гораздо больше, чем средний пользователь. Более того, он даже иногда дает полезные (без иронии) советы своим знакомым и нередко вполне успешно берется что-то исправлять… К сожалению, успех ему сопутствует не всегда, но чаще всего это более или менее исправимо… Все мы помним слова известного русского златоуста: "Хотели, как лучше, а получилось…"

Такие люди действительно опасны 😡

Из его объяснений я понял, он отформатировал жесткий диск, начал грузить новую операционную систему в ноутбук, которая в процессе установки еще раз отформатировала жесткий диск. Операционку он успешно установил. Теперь он меня спрашивает куда делись документы и фото. Он же их НЕ стирал!

techsupport, Фев 05, 2020

techsupport, может он просто что-то попутал, не подумал, что эта модель ноута имеет только один жёсткий диск, ведь если в ноуте ssd + hdd, что очень распространено, то операционка всегда на ssd и если форматируется ssd в процессе установки системы/деления на новые части заново, то это никак не связано с работой hdd и сохранённой на нём информацией, если эта информация хранилась на hdd 🙃
Но, даже если жёсткий диск один и разделён на несколько разделов, возможно переустановить систему, которая занимает только один раздел не форматируя все, в этом случае манипуляции с разделом с системой не скажутся на других разделах, где хранятся данные. И удивление Вашего друга мне тут тоже понятно. Если данные были утеряны, значит они изначально были не там сохранены, были не изолированы от системы. Почему? Ошибка, незнание пользователя...К сожалению, многие компы продаются с неразделённым диском, то есть всё в одной куче, система, данные... для компьютерщиков же, само собой разумеещееся, что диск нужно разделить и данные сохранять отдельно, но пользователям в магазине этого же не рассказывают...
А вот сначала отформатировать раздел жёсткого диска на котором стоит система...и грузить её с нуля... ❓ тут что-то напутано...

techsupport, Фев 05, 2020
techsupport

... он отформатировал жесткий диск

Ключевое: FORMAT. После выполнения команды удаляются: корневой каталог и таблица файлов. Диск кристально чист. Но... можно попытаться малую часть восстановить из не перезаписаных секторов (куча софта в нете). Да, у каждого файла после восстановления будут абстрактные собственные имена. Ручками правим...

Lomaster, Фев 05, 2020

NatalieK, нет. там только один большой диск. И, да, я тоже много чего не понимаю. И вообще... то, что он сказал сегодня где-то слегка, а где-то очень значительно отличается от того, что он говорил вчера.

Lomaster, если все, что он сказал так и было, я уверен, что шансов ноль, хотя он собирается попытаться...

techsupport, Фев 06, 2020

techsupport,
Если «сверху» не записал ничего, то восстановить можно.

Это муторно и долго и нужно спец программы.
Я новых не знаю.. и оригинальные дорого.
Но я так делала как то- лет 10 назад..
как то удалила файлы, потом они понадобились - программу не помню - брала в знакомых ITшников- какой то дискдоктор..
одно могу сказать - очень муторно. Смотреть сектор за сектором - и восстанавливать не пойми что..
Диск был наверное не больше 80 Гбайт - и то пока нашла день прошёл..
Перед всякими манипуляциями надо просто сохранять образ диска на каком то носителе-
И желательно документы и фото хранить не в местах с привязкой «мои документы» а в общих или в отдельных каталогах-
Иначе после восстановления допуска к чтению этих документов можно и не получить - особенно если комп был запаролен.
—-
Я точно манипуляций не помню..

Ещё один способ - постоянно сохранять образ диска для восстановления системы. Вместе со всеми документами и фото- в архивах.. комп это делает сам..
нужно только и на внешнем носителе сохранять.
—-
Делала сохранение системы на внешний диск на старом компе.
И он как то раз каюкнулся.
Именно винчестер. Не читаем стал.
На новый комп удалось все перезагрузить - именно через сохранённые файлы для восстановление системы.. -последний сохранённый образ. Что то было утеряно, конечно, но в основном все фото и файлы восстановила.

Есть одна фишка..
Но до сих пор документы и фото в корневом каталоге «мои документы» с бывшего компа
Открываются только через администратора и разрешить допуск..
И это только потому что без пароля был старый..
Запароленные (админ) файлы вообще не открываются. Ну я не такой уж спец.. наверное можно и эти открыть как то..
Но я с тех пор как мой запароленный комп каюкнулся -а там курсовая была- которую сдавать через три дня- больше пароли не ставлю..
—-
Пришлось IT шнику деньги платить чтоб «вызволил» файлы..

И сохраняю все в других местах- за пределами «моих»


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания