Флудилка-болталка в Оборудовании
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование
Все картинки темы

шатл, Окт 31, 2019

шатл, вот чудеса: эти шевроны не имеют ничего общего с рисунком (фигурой) шеврон.

шатл, Окт 31, 2019
шатл

... но самый дешевый который мы нашли стоит 240 т. р. с копейками, и заказчику нужно именно так ...

Да, именно так. Если это Merrow, то ~ 10К рузвельтов. А если китайская копия = 4 - 4,5К зеленых.

Lomaster, Окт 31, 2019

Lomaster, вообще-то, на купюре $1 изображен Вашингтон. А Рузвельт -- на монете 10 центов.

Да я не в теме особо,спросил у гугля,ну он и выдал варианты,смотрю зеленый Аврора ,ну думаю пойдет ,а потом к ценнику то присмотрелся ,мама дорогая,честно говоря не ожидал,сначала даже подумал типа 24 с чем то,а нет,потом когда уже почитал про эти оверы,тогда проникся так сказать, и Аврора эта копия Merrow,прям так и написано,оригинал гуглить не стал ибо и ежу понятно,что ценник там еще не гуманнее.

шатл, Окт 31, 2019
шатл

1 обычный шеврон по периметру можно обработать и на вышивалке,у нее есть такая функция застил по периметру,а здесь по идее надо спец Овером
2 но самый дешевый который мы нашли стоит 240 т.р. с копейками,

1 Да, эта же функция применяется и для "аппликации", когда делают шеврон отдельно, а потом застилом по периметру готового шеврона пришивают его к крою.
2 А цена, да, - это, видимо , позиционируют, как какой-нибудь пуговичный автомат или что-то вроде того(по редкости специализации), вот и цена...

Lomaster, Ноя 01, 2019

Lomaster, а вот Le couturier de ces dames (1956) -- Дамский портной с Фернанделем -- я что-то не нашел у нее

Давно хотела показать, но лень было резать-заливать видео, поэтому только фото. Видео спектакля на ютубе. Очень забавно смотреть, как шьет - словно стучит согнутым пальцем по столу. Что за модель - так и не нашла.

Вот теперь я полностью осознал необходимость трех отверстий в направляющей пластине перед натяжителем! То, что обычная нить с тремя перегибами иногда намертво застревает в них, я не удивляюсь. Тогда натяжение ставишь в ноль, а нитка все равно не хочет нормально подаваться. А сейчас столкнулся с противоположным эффектом. Как-то машинально заправил вышивальную нить по тому же пути, что и обычную швейную (просто связал и протянул). И вот, половину строчки прошел, как следует, а потом звук у машины резко изменился -- полная тишина! Сверху строчка обычная. Смотрю снизу -- вся петляет. Оказывается, из-за малого сопротивления в направляющей она слишком сильно сошла с бобины и выскочила из натяжителя! Кстати, с подобным явлением уже сталкивался при намотке нити на шпульку. Приходится теперь слегка зажимать ее пальцами, чтобы нитка перед натяжителем не дала слабину. Это проявляется, правда, только на большой скорости намотки. А специальной направляющей на намотчике не сделали.

ArchieCoon?

шатл, Ноя 10, 2019

шатл, не! Не кун. Да и петли я еще на ней не делал.

Техсуппорт-то так и не появился? 👀

Шатл, каюсь, но пройти мимо не шмогла)))

Azimut, Ноя 11, 2019

Azimut, ага, тоже сегодня видела)


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания