Флудилка-болталка в Оборудовании
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование
Все картинки темы

katzyn, Окт 17, 2019

katzyn, наверное в самом деле это не нужно. Ведь если игла внизу, то и прижим не нужен -- ничего и так не сдвинется. Значит прижим работает именно тогда, когда ткань перемещается и тут его ослаблять не нужно. Я об этом как-то не подумал.

ArchieCoon, Окт 17, 2019
ArchieCoon

katzyn, ... Ведь если игла внизу, то и прижим не нужен -- ничего и так не сдвинется ...

Ошибочная теория. Если не будет прижима в момент образования петли, будет пропуск. Игла на обратном ходе приподнимет любой настил и не даст образоваться петле.

Lomaster, Окт 17, 2019

Lomaster, мы же не говорим о зазоре. Лапка скольжения в схс (с рыхлым сэндвичем, между прочим!) не имеет прижима вообще. Только слегка касается ткани. Но стежок образуется. Разумеется, это не для всех тканей работает, а лишь на тех, которые предназначены для лоскутного шитья и стежки.

ArchieCoon, Окт 17, 2019

ArchieCoon,
В том то и дело, что лапка опустилась, прижала, петля образовалась, петлю снял носик челнока, нить пошла по кругу челнока. Вот теперь можно и поднять и дать свободу любому движению. И снова...

Lomaster, Окт 17, 2019

Lomaster, это так пружинная лапка и у лонгарма работает. А лапка скольжения на одном уровне всегда (кроме бернины, как выяснилось) -- без давления на ткань.

flymammy, Окт 10, 2019
flymammy

ArchieCoon, Вы про нижнюю нить для вышивальных машин?
Чтобы не отвлекаться от перезаправки верхней нити, она и сама задолбает...

Только теперь до меня дошло, что это и есть самый точный ответ относительно намотанных шпулек. Поскольку я никогда вышивкой не занимался, то мне и невдомек, что такое "нижняя" или "челночная" нить. А там она в основном двух цветов и бывает -- черная и белая. Цветная крайне редко. Последние дни я пытался выяснить, что за нитки у меня на шпульке. Так оказалось, что это именно нижняя -- одна "родная американская" (к нам не поставляется), а другая -- "наша" гунольд, потолще немного. И шпульки практически все увеличенные для вышивалок. Как выяснилось, для стежки мне именно такая и нужна. Продается в бобинах 10, 15 и 20 км. Правда тоньше, чем 60, найти не удалось. Либо очень дорого.

ArchieCoon, Окт 17, 2019

ArchieCoon,
Я беру такую. Шпульки подошли сразу и... совсем не подошли. Моя машина видит окончание нити только у шпулек прозрачных. Не знать, когда закончиться нижняя нить - жесть, как не удобно. Но для стежки такая нить, имхо, дохлая.
https://emb1.ru/nitki/nijnyaya-nitka-gunold-economy-10000m-belaya/

Lomaster, Окт 17, 2019

Lomaster, так там только белая? А я обрадовался, что на картинке цветные. Жаль, что только №50. Хотя бы 60 хотелось бы. Кстати, у гунольда есть в 15 км бобинах -- стоит столько же, сколько и 10 км. Чем она хуже?

Ярославская нижняя нить в 20 км по 700 руб (черная и белая), №40 и 60. Хочу ее взять. Сами нитки (вышивальная) очень неплохие.

У меня в машине окончание нити только "по счетчику" можно включить. Сначала пробную шпульку "измерить", а потом поставить длину нити, на которой сигнал сработает. Если шпульку не полную поставить, то не узнаешь, сколько осталось. Но по большому счету, я этим пока не пользуюсь. Для стежки не особо актуально.

P.S. Для стежки она используется только в качестве нижней. По тем же причинам, что и при вышивке. Стегают обычно вышивальной.

| Швейный мастер в Екатеринбурге

Всех приветствую !
Вопросец такой, может и не в тему... Есть ли у кого знакомый хороший мастер по швейным машинам в Екатеринбурге ?

Авторы
Теги
Упоминания