Флудилка-болталка в Оборудовании
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование
Все картинки темы

Luchs, Фев 03, 2018

Luchs, кстати, я примерно по этой же причине операцию не сделала, т.к. от возрастной пресбиопсии все равно не деться 🙁 . А очки сейчас можно сделать какие угодно, хоть мультифокальные (цена, правда....).

Luchs, Фев 03, 2018

Luchs, если так нравились контактные линзы, можно и дальше ими пользоваться, только мультифокальными. И однодневки такие существуют 😏

У меня близорукость невысоких диоптрий,на одном глазу больше,на втором меньше,так очки не ношу,только когда на машине езжу,в правах фото в очках было,в прошлом году менял права по истечению срока годности, проходил мед.комиссию,так вот, окулиста прошел без очков, в другую сторону процесс пошел что-ли.

Azimut, Фев 03, 2018

Azimut, Димусик!Сначала обследуйся как следует.У моей дочки тоже близорукость приличная.Постоянно пользуется одноразовыми дорогими линзами.А тут подвернулась возможность коррекцию сделать(оплачиваемую по квоте)Так при обследовании подшили хрусталик!Это Фёдоровская микрохирургия глаза, Чебоксары.Она этого и не знала,что с глазом совсем плохо.Но разрешение всё же дали.Линзы это не выход,глаз не дышит!Да и после коррекции возрастное изменение будет(дальнозоркость,либо всё сразу)Так что сначала к офтальмологу битте!В инете пишут,что самое новое современное оборудование установили в Уфимской новой клинике глаза.И там цены на порядок ниже,чем в Мскве.

шатл, Фев 03, 2018
шатл

Azimut, Экспрешн.

Вот от вас я такого не ожидал 📌 Был уверен, что вы новую Джаному выберите. Вы же Экспрешины вроде как недолюбливаете? Ну как и все механики у нас на форуме 😃

Соньчик), Фев 03, 2018

Соньчик), не, не сильная. Могу видеть, в принципе, и без очков, но в очках или в линзах комфортнее. Просто друг сделал коррекцию и вот я начал тоже подумывать 😃

Lusi07, Фев 03, 2018

Lusi07, 35 лет. Один глаз: -0,75 миопия и -0,75 астигматизм. Второй глаз: -1 миопия и -2,25 астигматизм. Показатели не меняются уже лет 10.

Fraxine, Фев 03, 2018

Fraxine, про коррекцию не шутка 😃 Я думаю о ней. И она стоит примерно столько же, что и машинки, которые я назвал. Точнее, Джанома стоит дешевле всего, она 80 тысяч. Экспрешин 100 и коррекция 100 😈

Luchs, Фев 03, 2018
Luchs

Azimut,
Я за машинку.

Я вообще нисколько не сомневался, что тут все выберут машинку 😈 Я в вас верил. Вы меня не подвели. Вот за это я вас тут всех и люблю 😋

Azimut, Фев 03, 2018

Azimut, хе...и вы еще хотите операцию. да вы батенька пургу несете 😂 😈
вот я минус семь и ничо...жива есчо 😈

конечно машинку 😂 😂 😂

Azimut, Фев 03, 2018

Azimut, в таком случае я бы сначала купила машинку, а потом можно подумать и про операцию. Как правило, при неосложненном диагнозе операции проще переносятся (хотя бы за счет того, что убирается меньше биоматериала).
Я понимаю, что с возрастом начать носить очки постоянно труднее, чем, к примеру, в начальной школе (не берем случаи, когда детей дразнят и из-за этого они стараются очки не носить, но сейчас плохое зрение бывает у бОльшего кол-ва детей, увы). Поэтому можно ПОДУМАТЬ об операции, обследоваться, еще ПОДУМАТЬ, а там видно будет.
А машинка-то, машинка, ее же "вотпрямщас" уже купить можно 😃

кроме того очечки это аксессуар сегодня одни, завтра другие 😂 и вид разный 😃

Хм, прочитала про астигматизм (у меня почему-то посты с задержкой видны)-а вот это уже осложненный диагноз называется, тем более, что такая разница на глазах.
Кстати, у меня тоже есть астигматизм (какой-не знаю), я о нем узнала лет в 35 😈 И жить он мне никак не мешал, а теперь я знаю, что у меня не "простая" миопия, а осложненная-и зачем только сказали 😈

Кусака, оно, конечно, так, однако если ставить хорошие линзы да в фирменные оправы, то пара-тройка пар и вот она стоимость операции.
Впрочем, при малом минусе брендовые стекла не дорогие, а вот оправы...

Azimut, Фев 03, 2018

Azimut, Не,Экспрешны ,это неплохие машинки,единственно брать без автомата натяжения верх.нити,с обычным регулятором.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания