Флудилка-болталка в Оборудовании
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование
Все картинки темы

NTH, Сен 05, 2022
NTH
RPE2
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Смотрите шире 😀

Шире -это ещё на неделю+++.) Скорей пора уже давно сужать эту тему " кому как удобно" !

NTH, Сен 05, 2022
NTH

techsupport, И еще, холодильники видели двери справа, двери слева?

У них двери перенавешиваемые. Не имеют отношения ни к праворуким ни к леворуким, а только исключительно к отдельно взятому кухонному гарнитуру.

Осин, Сен 07, 2022

Осин,
Коллекционная кукла Горби (Япония, 1990). Тогда стоила 60$. Думаю... теперь будет 150.

Осин, Сен 07, 2022

Осин, Было бы шикарно, если бы к таким видосам прилагался коротенький синопсис - что там о чём. Чтобы не обязательно было смотреть. Слишком много мусорных аналитиков развелось.
Мнение по Г. очень простое: когда решаешь глобально изменить жизни миллионов людей - миллион раз продумывай последствия, не навреди. А не можешь продумать, тупеньким уродился - сиди молчи в тряпочку. Какие бы ни были прекрасные цели у Г., но страна при его участии влетела в чудовищную опу. Изгадил моему поколению всю юность, п.дла.

Ну кое кто и изгадил старость и лишил будущего молодость. Дебилы бл… (с)

...оставили без финского пипифакса 😈

i_avi, Сен 09, 2022

i_avi,
Оставили молодежь без живого общения со сверстниками, а профи с коллегами...

Lomaster, Сен 09, 2022

Lomaster, То-то Гергиева коллеги из Мюнхена в 24 часа выперли.
А молодёжь при "живом общении" обезьянью оспу может подхватить.
Хирургические операции научились дистанционно делать. Молодёжь в кафе рядом сидит - через мессенджеры общается. Какое такое глобальное значение имеет это самое "живое общение", что ради него целая страна должна растопыриться перед штатами? Ещё, может, котики грустят? Детский сад какой-то, извините.

Учитель в советском фильме "Доживём до понедельника" говорил: "...словно в истории орудовала компания двоечников". Вот бы он сейчас знатно офигел глядя на наглосаксов и их шестёрок. Это такой цирк уродов, что даже уже и не смешно.

i_avi, Сен 09, 2022
i_avi

Lomaster, То-то Гергиева коллеги из Мюнхена в 24 часа выперли.
А молодёжь при "живом общении" обезьянью оспу может подхватить.
Хирургические операции научились дистанционно делать. Молодёжь в кафе рядом сидит - через мессенджеры общается. Какое такое глобальное значение имеет это самое "живое общение", что ради него целая страна должна растопыриться перед штатами? Ещё, может, котики грустят? Детский сад какой-то, извините.

Не следует разжигать ненависть ко всему миру, если он Вам не интересен. Живите вне, у Вас получится...

i_avi, Сен 09, 2022
i_avi

Учитель в советском фильме "Доживём до понедельника" говорил: "...словно в истории орудовала компания двоечников". Вот бы он сейчас знатно офигел глядя на наглосаксов и их шестёрок. Это такой цирк уродов, что даже уже и не смешно.

Глубинному государству умные политики *те что официальные лица" не нужны.
Ими нельзя управлять..
Лучше, Маркса -Ленина перечитайте..


как ни удивительно но Газета Правда 40-50 лет назад оказывается правду писала.. 😃

Lomaster, Сен 09, 2022

Lomaster, В вашей колбе с розовыми пони я точно не живу и это не весь мир, если что.
У вас просто нет контраргументов и Вы это прекрасно знаете. Поэтому переходите на эмоциональные доводы или на личности. У вас есть гражданская позиция, от которой с одной стороны трудно отказаться, а с другой стороны позиция трещит по всем швам, т.к. если вникнуть - режим не так уж и гнетёт, а запад - не такой уж и цветочек. Многие сейчас так маются, а интеллигенция - так и постоянно, любимое занятие. Поэтому, пожалуйста, разбирайтесь уж как-то в себе, а я и реальный мир тут не при чём.
Ссориться я ни разу не хочу, но и соглашаться со всякой ванильной хренью - тоже.

Luchs, Сен 09, 2022

Luchs, Чиво перечитать?))) Я и без этих ископаемых прекрасно знаю, что руководителей среднего звена набирают прежде всего из верных или управляемых, а ум уже как получится. А если позарез нужен умный, но неуправляемый, то в нём находят слабые места и берут на крючок. Без рычагов воздействия ничего не работает. Может, кстати, и неплохо, что там такие тупицы - видимо, те, кто поумнее, сами держатся в стороне.
Если "глубинное государство" - это всякие там клубы и рощи, то в них сидят ровно такие же люди и все их козни вполне просчитываются при желании.

Не, Маркс с Лениным сейчас не ископаемые). Они были ископаемыми, когда мы их изучали, всё абстракции какие-то, так скучно. А теперь, когда оно всё в натуре воплотилось, действительно, хочется перечитать. И да, правду писала газета "Правда", как ни удивительно это осознавать.

NTH, Сен 05, 2022
NTH

techsupport, вы в каком году учились? Без обид только, как я в СССР? )

1. Швейное производство, как и многие другие постепенно все больше и больше механизируется, роботизируется, машины оснащаются электроникой, всякого рода датчиками и т.п., но принципиально машины все теже, что были много десятилетий назад. Поэтому, для понимания как работают швейные машины время Вашей учебы особенного значение не имеет.

рукавные удобнее справа как раз.

2. Если бы рукавные машины (условно) для левшей были бы удобнее, то именно их бы и производили, но такие машины весьма большая редкость.

То, что разные умельцы переделывают может быть. Уже разное видела. Я не про очумелые ручки, а про выпуск машин.

3. Вот и я про выпуск машин. Речь не об каких-то умельцах, которые что-то там переделывают. Для производства, скажем, простеньких клонов 15К требуется чугунное литье. Это делается в заводских условиях, а не на коленке в гараже или подвале.

Для производства планируют тоже по разному потоки.

Вот и расскажите, пожалуйста, об этом. Без всякой иронии, лично я никогда не слышал о том, что для каких-то операций требуются машины для левшей. Кроме того, что их выпускают специально для леворуких, у меня никаких предположений нет. Кроме того, я уверен, что, если не у большинства, то очень у многих были бы проблемы работать на подобных машинах.

И еще, холодильники видели двери справа, двери слева?

Тут причины другие.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания