Флудилка-болталка в Оборудовании
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование
Все картинки темы

techsupport, Сен 03, 2019
techsupport

Когда еще на домашних машинах отсутствовали механизмы для поднятия-опускания рейки, выпускались специальные накладки на игольные пластины, которые закрывали двигатель ткани.

Штопальные накладки и сейчас существуют (в правом верхнем углу)

NatalieK, Сен 04, 2019

NatalieK, для чего предназначено это приспособление и как оно работает я в курсе.

Предполагаю, Вы правы и большинство дополнительных лапкок и всякие прочие аксессуары продавались отдельно, хотя, в принципе, это наверняка зависело от конкретного продавца. Я вот только абсолютно не верю, что эта приспособа такая уж старая (как говорит автор статьи) и, тем более, старше обычных лапок для штопки.

i_avi, Сен 04, 2019

i_avi, я говорил вот об этой....

techsupport, Сен 04, 2019
NatalieK, Сен 04, 2019
NatalieK

techsupport, автор статьи пишет, что это приспособление можно было купить до появления лапок для штопки.

Ладно, автор пусть пишет. 😃 А реальность такова...

Честно говоря, даже я думал, что приспособа эта все ж немного постарше будет. Что удалось узнать...

Приспособление это было сделано датчанином (имя, извините, не запомнил). Запатентовано это приспособление было в 1947 году и позже производилось английской фирмой, расположенной в Лондоне, но при этом само реальное производство находилось в Дании. С пятидесятых годов данное приспособление продавалось по всему миру.

Сдаётся мне, приспособление это не полезно машине. Прижим лапки всё-таки немаленький для такой косой нагрузки на иглодержатель и всё остальное. У нормальной штопальной лапки пружинка послабее будет. Конечно, старинные машины крепче современных, но всё же.

Bernina вообще привод для штока лапкодержателя сделали, который сам штопальные лапки поднимает и опускает без всякого участия иглодержателя в этом процессе, тоже уже довольно давно.

techsupport, Сен 04, 2019

techsupport, я вот и подумала по оформлению инструкции, что она составлена в 50-е годы, но значит, и сама приспособа тех лет.

NatalieK, Сен 04, 2019

NatalieK, я, пожалуй, с этим соглашусь, хотя я особенно инструкцию не рассматривал (сейчас еще раз посмотрел), так как она на немецком, а я по-немецки не понимаю Мне лично наиболее абсурдным показалось заявление автора о том, что это приспособление старше, чем другие лапки для штопки.

Конструкции и материалы, конечно, могут быть разными и все время появляются новые, но сам велосипед уже давно изобретен...

katzyn, Сен 04, 2019
katzyn

Сдаётся мне, приспособление это не полезно машине.

Согласен. Я б даже сказал - вредно. Видимо, имелось в виду, что данное приспособление (как, впрочем, и любое дополнительное приспособление) расширяет возможности машины.

Смотрите, какая прелесть, натуральный звездолет. И розетка на моторе такая трогательная)

i_avi, Сен 09, 2019

i_avi, А имя какое!

Проффи. На батарейках.

i_avi, Сен 09, 2019

i_avi, Какая красавица-вся в хроме! Сравнима с красивым дорогим байком.Кто-то же любуется дома на такое чудо!

ITTEL, Сен 09, 2019

ITTEL, сразу мультик про Валли вспомнился - Еееева!

ITTEL, Сен 09, 2019
ITTEL

i_avi, А имя какое!

Чёй-то немцы Еву разлива 3-го тысячилетия не жалуют. Ломается часто, чинят и опять. Вообщем, как теперь говорят: ГМО.

Авторы
Теги
Упоминания