Флудилка-болталка в Оборудовании
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование
Все картинки темы

| Флудилка-болталка в Оборудовании

Название говорит само за себя - в эту тему можно писать все что угодно, но в разумных пределах и не нарушая Правил. 😃

а мне хотелось бы знать, где и как храните разные прибамбасы. Постепенно накапливаются дополнительные лапки - как их лучше хранить, чтобы не путаться, были под рукой? Нитки, иглы, и много всего набирается... (ага-ага, а еще коробка от зимних сапог с мулине 😳 )

Андрина

а мне хотелось бы знать, где и как храните разные прибамбасы. Постепенно накапливаются дополнительные лапки - как их лучше хранить, чтобы не путаться, были под рукой? Нитки, иглы, и много всего набирается... (ага-ага, а еще коробка от зимних сапог с мулине 😳 )

Андриночка, по поводу, куда сложить свои богатства, давно облизываюсь на мной же дарёный пластиковый бо-ольшой кейс-коробок для инструментов, с отделеньицами такой, он им всё равно не пользуется, так меня и подмывает вытряхнуть его "хлам" в деревянный коробок и загрузить туда свои "копи царя Соломона", все равно его вещи не носятся никуда, стоят в сарае, а у меня кр-расота будет в доме, наверное, на днях так и поступлю. Да не наверное, а точно. 😈 😏

Ириш, я еще жить хочу, поэтому на мужнино не покушаюсь (специально глянула - на лоджии три его бокса с инструментами, еще один в машине, а сколько их еще на даче...)
Но за идею спасибо. Еще надо присмотреться к дорожным кейс-косметичками (ну типа таких, с какими ездят профессиональные визажисты), они чем-то похожи, но отделения меньше, и их больше

| Флудилка на Оборудовании

Доброй ночи
на счет хранения всяких лапок-шпулек - девочки делились опытом в продаже есть коробки для рыболовов-такой аккуратный чемоданчик внутри отделения выдвигаются на 2 -3 этажа как в наборах с тенями-пудрами-помадами причем размер отделений можете менять по своему усмотрению-пластмассовые стеночки можно переставлять по потребностям в продаже мне встречались ширина -глубина- высота
40-25-30см бывают больше-меньше

Андриночка, вот, называется тебе, и любовь, и всё в жизни разделим пополам 🙄 😏 , а как дело доходит до их владений, так: "извини, дорогая, у тебя ведь такой классный картонный коробок из-под утюга, с картинками, 😃 , зачем тебе мой большой и страшный кейсик, 💟 , он ведь совсем неженственный. 😊 А ножницы, линейки-выкройки-катушки, огрызки ткани в работе - куда прикажете сложить. 😏 Мелкоячеечный ящик - вещь хорошая, все зависит от размеров складируемых прибамбасов, конечно. Спасибо и Вам с Primax за подсказку. 💟 🎀 💟 🎀

Umamochka, я бы купила фирменную компьютерную машинку для расширения возможностей декоративных строчек и вышивки и коверлок в довесок к моему 51 кл., чтобы получить роликовый шов и стачивающие плоские швы ПОСРЕДИНЕ изделия, если такового не будет, то придется брать постепенно приличный оверлок и приличную распошивалку, всё с максимальным количеством нужных мне операций. 💟 🎀

primax, спасибо за идею, посмотрю (как удачно, что у нас магазин "все для рыбалки" рядом с "Швейным миром" 😂 )

Ириша, если б мужу те кейсы были не нужны! Он - фанат хорошего инструмента, можно сказать, коллекционирует (но ничего не лежит без дела). У каждого свои хобби. К моим относится с большим уважением. Когда увлеклась вышиванием, муж подарил большую красивую шкатулку, как раз чтобы нитки-иголки не валялись в коробке от обуви 😏
Сейчас обрастаю швейными прибамбасами. Один мини-кейсик с тем,что всегда под рукой должно быть, шпулечник, коробочка с пуговками... Беда моя в том, что если я чем увлекусь - не остановить. Увлечения меняются, но ведь все остается. Хорошо еще, например, мулине можно куда-то убрать и не думать. А вот цветы на даче - они все равно ухода и заботы требуют, хотя страсть к ним изрядно остыла 😂

В рыболовном ничего интересного,а в Швейный мир привезли Праймовские боксы. Тре размера. Перегородочки продают отдельно. Хотелось бы самый большой, но куда его убирать не придумаю никак. Пока положила глаз на средний.

Всем - привет 💝
У меня вот такой стол для шитья. В шести ящиках храню педали от оборудования, приспособления для утюжки, большие бобины с нитками (когда-то купила по 3 чёрных и белых 5тысячных бобины текстурированных ниток - на 100 лет мне хватит...), линейки и т.д.
Запчасти к коверлоку храню в железной коробке из-под печенья. В похожих коробочках храню и нитки, и мелочёвку. Ещё мелочи храню в шкатулке-раскладушке...
Парк машин - Janome 6260 и Babylock Evolve. Бродит мыслЯ про Pfaff электронный, но денежки-денюжки... 2038 я уже проморгала, следующие поколения дорого очень по нонешнему курсу.

У меня вот такой стол для шитья.

Оля, сорри - но у меня все икеевское вызывает тоску какую-то, прямо тока в избушку лесника их мебель 🙃 Хотя сама имею одну икеевскую вещь - такая как бы раскладушка с легким матрасиком, но это как основа для кровати складная: очень удобно когда кто-то приезжает - достал, потом сложил (она у меня хранится в сложенном виде под другой нормальной кроватью) и убрал с глаз долой.

У меня к мебели функциональное отношение 😂. Ikea в принципе - она может и тоску чем-то вызвать, а может очень даже выручить. Для отдельного швейного помещения или даже полноценного закутка в комнате возможностей у меня нет 😊 . А столик этот очень даже функционален: для меня шитьё - хобби, то шью с упоением, то не шью, и на это время его складываю и незаметно - к стеночке, на него шкатулочка красивая, и вписывается вполне себе в интерьер. Места для прибамбасов опять же много в этих ящичках. И крепкий он такой, не на соплях, как многие книжки бывают. В разложенном виде достаточно места для раскроя, в полуразложенном - могу то на машинке шить, то на бэбике, переставляя их местами, и оба друг другу и мне не мешают.
В Икее всё, конечно, без навороченного дизайнерского креатива, никаких рокко-барокко и модернов, но многие идеи - особенно по грамотному использованию внутреннего пространства - заслуживают применения. ИМХО, разумеется, но со всей искренностью 😃 .

Umama, как? уже 6 тыщ? Я два года назад покупала за 4... то есть он стоил немного больше, но по карте ikea family столько... Я, канэчна, не на проценте в Икее - от рекламы ничего не имею 😂 , но столиком довольна - ну, вообщем, я вроде написала уже применительно к шитью его преимущества для себя ...
У нашей дочки письменный стол из Икеи - тоже такой основательный натуральный с тумбочкой, мы доолго подбирали под мебель в её комнату, по разным мебельным мотались, пока этот не выбрали...
Про шкафчики, кровати, кухонную мебель ничего сказать не могу - каркасы не покупали, но как они предлагают использовать пространство внутри разными выдвижными полочками и системами - мне нравится.
Но, кстати, я вообще заметила - если что-то хорошее натуральное, то цена там будет серьёзная.

А кто где на чём шьёт? Где машинки храните? Околошвейные приспособления и необходимости? А то что-то тут я одна разоткровенничалась 😈 .

Могу сказать :Все "железяки" в кучу не складываю.В работе постоянно 4 ножниц.Еще 2 ножниц на подхвате.Из четырех рабочих ножниц-2 шт висят на стене. 2 шт -как хирургические инструменты-постоянно на столе.Одни на столе швейной машины.Щпульки отдельно в ящике стола швейной машины.Лапки в коробочке.В отдельной коробочке всякие железяки для ремонта машины.Нитки вообще...стараюсь каждый цвет поместить в отдельную коробку.Другое дело,что существуют пограничные оттенки.Поэтому-когда тороплюсь -не всегда получается расскладывать по оттенкам.Линейки и всякие фигуристые лекала висят на стенке.Сантиметры висят на саморезе-перед глазами.Ну не получится никогда все шитейное барахло сложить в одну тару.
Отдельно отвертки и пинцеты,ну и т .д.

Ой, у меня все еще так скромненько! Шитьем занялась совсем недавно (после перерывал лет в 15, раньше почти полностью себя обшивала), шью только себе и пока немного и простые вещи. Квартира у нас совсем небольшая, даже обеденного стола нет совсем. Раскрой, если размер позволяет - на кухонной поверхности. Если что-то большое - приходится на полу возиться.
Машинку пристраиваю на небольшой столик. Хранится машинка в платяном шкафу (благо он большой и место есть). Еще немаленькое отделение выделила себе в другом шкафу, там живут ткани, журналы, коробочки и нитками, шпульками, ножницы и прочее.

Я начала шить на заказ с рожденьем первенца.Мы тогда жили в общежитии и комнатка была площадью 13,5 кв м.Там же и дочь родила.Шить не переставала.Чтобы у меня была своя рабочая площадка - мне муж прикрутил к подоконнику откидную столешницу на шарнирах.Дом был кирпичный,подоконник широкий,и столешница в висячем положении не перекрывала батарею.Если нет возможности прикрутить столешницу к подоконнику -мне кажется ,что можно даже в самой маленькой квартире найти свободный участок стены (см 60-70 шириной)и прикрутить откидную столешницу для машины.Тогда невозникнет необходимость поиска места для швейной машины.Поработала,машинку убрала,ножки открутила,и все...Откидной столик места не занимает,и места для машинки искать не придется.Остальное швейное богатство хранилось в невысокой коробке под детской кроватью. 😏


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания