Пропустить

Флудилка-болталка в Оборудовании

Все об оборудовании для шитья - от машинок до манекенов и раскройных столов! Выбираем, советуемся, делимся опытом эксплуатации.
  • Аватара пользователя
  • Perstkov Не в сети
  • Сообщения: 4
  • Зарегистрирован: фев 17, 2020 10:56
  • Благодарил (а): 35 раз
[quote mention="АнюткаФ" author=42200 post=22483303]
[quote mention="Perstkov" author=500128 post=22483289]
[quote mention="АнюткаФ" author=42200 post=22483282]
[quote mention="Averina" author=438151 post=22483274]
Perstkov, вы удивительно бессвязно пишите ответы. Я вам про деталь-стол-вибрацию, вы мне и по теме - про свой штучный опыт с китайскими столами, ( а уменя так[s]ая[/s]ой же [s]нога [/s]стол и [s]не болит! [/s]нет избыточно-неприятной вибрации, могу ли сделать вывод что вы с flymammy бредите, и вибрации, с которой надо бороться, на самом деле нет? думаю что нет. Но вы почему-то такой вывод делаете.
и про настройку натяжения, о которой и речи не было, но вам видимо очень свербит, и про смазку - не упоминали, но тоже чешется вставить свое очень ценное мнение :mrgreen:
И непроменно рассказать какого еще мертворожденного кадавра вы воскрешали...
[/quote]
Это наш[s]а звязда[/s] тролль, уже все привыкли и читают по диагонали :mrgreen:
[/quote]
Ну кому троль, а кому и простой пользователь интересной швейной техники с начальными навыками ее ремонта. Вы к примеру даже и не слышали про такую машину от которой деталь на фото, а вот с механиками было бы интересно обсудить тройное продвижение на цепном стежке.
[/quote]
Дадада, поэтому вашу маму и тут и там показывают :mrgreen:
[/quote]
Я очень рад за вас, хорошо общаться с умными женщинами . Они все знают и умеют
  • flymammy Не в сети
  • Сообщения: 3605
  • Зарегистрирован: май 24, 2010 12:13
  • Откуда: Саратов
  • Благодарил (а): 1876 раз
    Поблагодарили: 279 раз
Всем доброго дня. Может, позже удалю этот пост, но сейчас прям кипит….
Вот нафига я влезла не в свою песочницу?! Вот не трогала эти промки и нечего было туда влазить…
Кто может ушатать 40килограммовую дуру за пару вечеров? Я!!!
Блин, она еще и стучать начала на низких оборотах (скорость бытовой машины ок 500+- об) как поезд по рельсам. Я прямо ладонями чувствую на игольной пластине этот стук. У нее там что-то развинтилось от вибрации?
К качеству швов вопросов нет, все шьет, не пропускает, не петляет. Но вот это стучание, переходящее в вибрацию и резонанс со столом…. Пересмотрела кучу роликов с этой моделью, нет там такого, все тихо и стабильно. Прямо уже выть хочется. Ну ее нафиг….?
Пойду за свою любимую Джуки, почищу ее, помажу масличком, в кнопочку поцелую… Умничка моя.
  • Аватара пользователя
  • RPE2 Не в сети
  • Сообщения: 30
  • Зарегистрирован: фев 3, 2018 16:02
  • Откуда: Комсомольск на Амуре.
  • Благодарил (а): 1 раз
Flymammy , Открутите игольную пластину. Послушаем.
  • flymammy Не в сети
  • Сообщения: 3605
  • Зарегистрирован: май 24, 2010 12:13
  • Откуда: Саратов
  • Благодарил (а): 1876 раз
    Поблагодарили: 279 раз
RPE2, наснимала видео, не соображу, как загрузить ва форум с телефона. Раньше через ЯндексДиск свой вставляла, но на ноуте, а с телефона не найду, где он и как. Уже голова болит от этого всего.
Вобщем, «вау» эффекта от промки у меня нет, скорее «не было у бабы хлопот, так купила …».
Допускаю, что попался косячный экземпляр, поэтому встает вопрос, «где мне найти кого-то…».
П.С. Нашла выход с телефона в Телеграмм, могу туда кинуть в Промышленные машины на Форум Осинка.
  • Аватара пользователя
  • ArchieCoon Не в сети
  • Сообщения: 20
  • Зарегистрирован: окт 17, 2018 21:35
  • Откуда: Балашиха, МО
  • Благодарил (а): 912 раз
flymammy, а какой эффект вы ожидали от промки? Как мерседес после запорожца? Так это, извините, другая ценовая категория.
  • flymammy Не в сети
  • Сообщения: 3605
  • Зарегистрирован: май 24, 2010 12:13
  • Откуда: Саратов
  • Благодарил (а): 1876 раз
    Поблагодарили: 279 раз
ArchieCoon, Да! Все же везде так и пишут, «Вау!» , «Как на Мерседес после Запорожца», «никогда не пересяду за бытовушку». Так и ожидала. Я то вообще апологет бытовых машин.
Если серьезно, то понимаю, что после Джуки Ф-600 купила себе примерно Некки 204, но в классе промышленных машин.
Функционал у нее хороший, просто это мой первый опыт, и не хочу накосячить сразу со сборкой и пуско-наладкой. Потом мы притремся, я с техникой договороспособная, не то что с людьми…
Спросить рядом не у кого, потому вам тут и пишу (и в телеграмм тоже).
Вот психанула в один день…, сейчас все по-другому бы сделала, но «поздняк метаться», придется выплывать из того, что намутила.
  • Аватара пользователя
  • Perstkov Не в сети
  • Сообщения: 4
  • Зарегистрирован: фев 17, 2020 10:56
  • Благодарил (а): 35 раз
[quote mention="flymammy" author=133562 post=22483796]
ArchieCoon, Да! Все же везде так и пишут, «Вау!» , «Как на Мерседес после Запорожца», «никогда не пересяду за бытовушку». Так и ожидала. Я то вообще апологет бытовых машин.
Если серьезно, то понимаю, что после Джуки Ф-600 купила себе примерно Некки 204, но в классе промышленных машин.
Функционал у нее хороший, просто это мой первый опыт, и не хочу накосячить сразу со сборкой и пуско-наладкой. Потом мы притремся, я с техникой договороспособная, не то что с людьми…
Спросить рядом не у кого, потому вам тут и пишу (и в телеграмм тоже).
Вот психанула в один день…, сейчас все по-другому бы сделала, но «поздняк метаться», придется выплывать из того, что намутила.
[/quote]
Да по проходимости, надежности удобству это Мерседес но грузовой, но он заточен для работы. Простой рутинной работы где комфорт швеи на втором месте ресурс машины на третьем, а производительность и окупаемость на первом. И все эти плюшки рассчитаны для работы на конвейере.
Вам правильно сказали… хотите «вау эффект» эта другая ценовая группа…. Другая кинематика, другой тип продвижения, другой класс точности изготовления. И цена как 10 ваших :(
  • flymammy Не в сети
  • Сообщения: 3605
  • Зарегистрирован: май 24, 2010 12:13
  • Откуда: Саратов
  • Благодарил (а): 1876 раз
    Поблагодарили: 279 раз
[quote mention="Perstkov" author=500128 post=22483814]
[quote mention="flymammy" author=133562 post=22483796]
ArchieCoon, Да! Все же везде так и пишут, «Вау!» , «Как на Мерседес после Запорожца», «никогда не пересяду за бытовушку». Так и ожидала. Я то вообще апологет бытовых машин.
Если серьезно, то понимаю, что после Джуки Ф-600 купила себе примерно Некки 204, но в классе промышленных машин.
Функционал у нее хороший, просто это мой первый опыт, и не хочу накосячить сразу со сборкой и пуско-наладкой. Потом мы притремся, я с техникой договороспособная, не то что с людьми…
Спросить рядом не у кого, потому вам тут и пишу (и в телеграмм тоже).
Вот психанула в один день…, сейчас все по-другому бы сделала, но «поздняк метаться», придется выплывать из того, что намутила.
[/quote]
Да по проходимости, надежности удобству это Мерседес но грузовой, но он заточен для работы. Простой рутинной работы где комфорт швеи на втором месте ресурс машины на третьем, а производительность и окупаемость на первом. И все эти плюшки рассчитаны для работы на конвейере.
Вам правильно сказали… хотите «вау эффект» эта другая ценовая группа…. Другая кинематика, другой тип продвижения, другой класс точности изготовления. И цена как 10 ваших :(
[/quote]
На «другую ценовую категорию» я бы еще неделю созревала, потом пару недель изучала нюансы ТТХ, потом выбирала надежного продавца с сервисной поддержкой.
А это так, за полдня по картинке у незнамо кого..
Да ладно, шьет она, как промка, «плюшки» мне все нужны, всеми уже поигралась, точно буду пользоваться.
Остальное что можно исправить, исправим, к остальному привыкнем. Мне же за ней не 8 часов смену тапку в пол топить, на скорости бытовой машины вибрация не чувствуется, а на пододеяльнике можно и пережить пол-минуты шва.
Дальше будем изучать разнообразие лапок для всякого разного.
  • Аватара пользователя
  • ArchieCoon Не в сети
  • Сообщения: 20
  • Зарегистрирован: окт 17, 2018 21:35
  • Откуда: Балашиха, МО
  • Благодарил (а): 912 раз
flymammy, а именно об этой модели были такие восторженные отзывы? Или "вообще о промках"? Любая промка конечно шьют гораздо более уверенно по сравнению с бытовой. Однако среди промок, как и среди бытовых машин, все очень сильно различается. Одни -- минимум функционала, ради минимизации стоимости. Просто чтобы они выдерживали напряженный режим эксплуатации. Другие имеют навороты с целью привлечь внимание -- это разный дизайн, электронное табло с расширенными возможностями, всевозможные функции, которые по большому счету определяются лишь программным блоком, но не механикой. Есть же такие машины, которые включил -- и сразу понимаешь, как плавно работает движок, как чутко реагирует на педаль, как продвигается ткань, как держит прямую линию и т.д. Функционал минимален, но максимально удобный. Что до дизайна, то он на последнем месте. С такой машинкой полностью сливаешься. И не возникает желания перепоручать ей даже часть тех функций, которые она умеет. Просто работаешь и ни о чем не беспокоишься. Каждый стежок -- это песня.

P.S. Тот же стежок 7 мм -- это, на мой взгляд, из области Франкенштейна. Ну не нужен он машине для легких и средних тканей. Хотите, как у машин для тяжелых тканей? Извольте! Но "довеском" неизбежно будет ощущение какой-то обыденности, универсальности. Надо учитывать, что любая попытка сделать что-то "за пределами разумного" будет за счет чего-то более важного.
  • Аватара пользователя
  • Perstkov Не в сети
  • Сообщения: 4
  • Зарегистрирован: фев 17, 2020 10:56
  • Благодарил (а): 35 раз
[quote mention="ArchieCoon" author=485020 post=22483877]
flymammy, а именно об этой модели были такие восторженные отзывы? Или "вообще о промках"? Любая промка конечно шьют гораздо более уверенно по сравнению с бытовой. Однако среди промок, как и среди бытовых машин, все очень сильно различается. Одни -- минимум функционала, ради минимизации стоимости. Просто чтобы они выдерживали напряженный режим эксплуатации. Другие имеют навороты с целью привлечь внимание -- это разный дизайн, электронное табло с расширенными возможностями, всевозможные функции, которые по большому счету определяются лишь программным блоком, но не механикой. Есть же такие машины, которые включил -- и сразу понимаешь, как плавно работает движок, как чутко реагирует на педаль, как продвигается ткань, как держит прямую линию и т.д. Функционал минимален, но максимально удобный. Что до дизайна, то он на последнем месте. С такой машинкой полностью сливаешься. И не возникает желания перепоручать ей даже часть тех функций, которые она умеет. Просто работаешь и ни о чем не беспокоишься. Каждый стежок -- это песня.
Вот очень точно и емко описано . Присоединяюсь к каждому слову.
P.S. Тот же стежок 7 мм -- это, на мой взгляд, из области Франкенштейна. Ну не нужен он машине для легких и средних тканей. Хотите, как у машин для тяжелых тканей? Извольте! Но "довеском" неизбежно будет ощущение какой-то обыденности, универсальности. Надо учитывать, что любая попытка сделать что-то "за пределами разумного" будет за счет чего-то более важного.
[/quote]
  • Аватара пользователя
  • Perstkov Не в сети
  • Сообщения: 4
  • Зарегистрирован: фев 17, 2020 10:56
  • Благодарил (а): 35 раз
[quote mention="ArchieCoon" author=485020 post=22483877]
flymammy, а именно об этой модели были такие восторженные отзывы? Или "вообще о промках"? Любая промка конечно шьют гораздо более уверенно по сравнению с бытовой. Однако среди промок, как и среди бытовых машин, все очень сильно различается. Одни -- минимум функционала, ради минимизации стоимости. Просто чтобы они выдерживали напряженный режим эксплуатации. Другие имеют навороты с целью привлечь внимание -- это разный дизайн, электронное табло с расширенными возможностями, всевозможные функции, которые по большому счету определяются лишь программным блоком, но не механикой. Есть же такие машины, которые включил -- и сразу понимаешь, как плавно работает движок, как чутко реагирует на педаль, как продвигается ткань, как держит прямую линию и т.д. Функционал минимален, но максимально удобный. Что до дизайна, то он на последнем месте. С такой машинкой полностью сливаешься. И не возникает желания перепоручать ей даже часть тех функций, которые она умеет. Просто работаешь и ни о чем не беспокоишься. Каждый стежок -- это песня.

P.S. Тот же стежок 7 мм -- это, на мой взгляд, из области Франкенштейна. Ну не нужен он машине для легких и средних тканей. Хотите, как у машин для тяжелых тканей? Извольте! Но "довеском" неизбежно будет ощущение какой-то обыденности, универсальности. Надо учитывать, что любая попытка сделать что-то "за пределами разумного" будет за счет чего-то более важного.
[/quote]
Вот очень точно и емко описано . Присоединяюсь к каждому слову.
  • Аватара пользователя
  • i_avi Не в сети
  • Сообщения: 211
  • Зарегистрирован: окт 31, 2017 16:49
  • Благодарил (а): 3788 раз
[quote mention="flymammy" author=133562 post=22483796]Если серьезно, то понимаю, что после Джуки Ф-600 купила себе примерно Некки 204, но в классе промышленных машин.[/quote] После джуки 600 действительно сложновато. Буквально сегодня достала свою старушку джаноме "три крутилки" - боже, как гремит (на самом деле нет, но разница ощутимая). Зингер 401 и багат хотя обе и сделаны почти идеально - тоже шумноваты, к старту надо приноровиться и прочее. Старый чёрный чугуний шьёт мягко, но функций не хватает… Так что да - исправлять и привыкать. Полюбите её такой)
  • flymammy Не в сети
  • Сообщения: 3605
  • Зарегистрирован: май 24, 2010 12:13
  • Откуда: Саратов
  • Благодарил (а): 1876 раз
    Поблагодарили: 279 раз
С новым днем всех.
Вопрос у меня по иглам и лапками, в разделе промышленных машин не нашла такой темы, аналогичной Лапки… на ветке бытовых машин ??‍♀️.
1. Иглы какого производителя нужно покупать Орган, Шметц, Ниббо, ГросБеккер?
2. Правильно ли я поняла, что R= универсальные; SES= джерси; SUK= стрейч?
Есть ли аналог «микротекс» и «джинс» (особо острая заточка) и «топ стич» с увеличенным ушком для отстрочки толстыми нитками?
Достаточно ли купить SUK, чтобы шить мембрану на флисе, джинс с эластаном и без, пальтовые ткани типа тонкого сукна и пухлого твида?
Достаточно набора номеров 80-90-110 для этих материалов?
3. Какую лапку лучше использовать для стачивания курточной стежки, чтобы не съезжали слои или достаточно сильно открутить регулятор прижима штатной лапки?
4. Какие лапки для всего самые удобные по вашему опыту?
  • Аватара пользователя
  • Perstkov Не в сети
  • Сообщения: 4
  • Зарегистрирован: фев 17, 2020 10:56
  • Благодарил (а): 35 раз
Могу сказать только по иглам. Самые живучие и красивые Гросс беккерт, потом шметц. Давление лапки по материалу сами поставите, чтобы и не сборило и нормально продвигало.
  • Аватара пользователя
  • Lomaster Не в сети
  • Сообщения: 2195
  • Зарегистрирован: мар 8, 2016 20:03
  • Откуда: Мск
  • Благодарил (а): 1894 раза
flymammy,
п.п.
1. Гросс - он лучший.
3. Для стежки я отпускаю прижим лапки и проверяю левой рукой за винт лапки отжатием вверх (при опущенной лапке). Сопротивление есть, но оно легкое и отжимается вверх достаточно легко.
4. Просто инфа про лапки: https://seoanetextil.blogspot.com/2011/ ... s.html?m=1
Ответить
Вернуться в «Швейное оборудование»