Флудилка-болталка в Оборудовании
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование
Все картинки темы

ArchieCoon, Ноя 23, 2022
ArchieCoon

Нередко бывает так: бьешься, бьешься над каким-нибудь делом -- ну ничего не получается. И так раз за разом. Результатом не доволен, процесс мучителен. Потом по каким-то причинам возникает перерыв в занятиях. В следующий раз с дрожью берешься это неблагодарное дело, а оно получается само собой, играючи, и результат отличный. И больше никаких недоразумений.

Есть такое дело. Надо давать знаниям или навыкам отстояться и созреть. Если что-то очень туго идёт, то лучше отложить на время.

i_avi, Ноя 23, 2022

i_avi, так бывает, когда вроде уже знаешь, как нужно делать, но нервное и мышечное напряжение искажает правильный стереотип. Временная передышка приводит организм в норму.

Ну с готовкой у меня только проверенные рецепты или если только в инете пропорции забытые подсмотреть. А вот в швейных блогах я веселюсь....новичков жалко. Они же глупые все за чистую монету принимают.

Иголо4ка, Ноя 23, 2022

Иголо4ка, да тут то же самое. Как потайную молнию пришить, "уроков" видимо-невидимо. Но ни один не работает. Только когда методом проб и ошибок изобрел свою технологию, тогда вшитая молния стала действительно невидимой. Каждый раз ищу, с какой стороны наволочки она. Только по хвостику от замочка могу найти. И ведь никто (!) этот нюанс, до которого я сам дошел, не озвучил. Даже у уважаемой Ирины Паукште есть такой ролик. Она очень подробно объясняет со всеми нюансами, а потом это показывает на машинке ее помощница. Думаешь: ну вот, наконец! Так подробно, что не может не получиться! А на деле все как у всех. Есть нюансы, а есть нюансы...

Короче говоря, в любом деле нужны определенные навыки. Пока их нет, бесполезно пытаться следовать чьим-то инструкциям. Потому что нужно знать, понимать и чувствовать основы дела. Только тогда что-то сказанное вскользь или вообще о чем умолчали, будет на практике помогать решить поставленную задачу. Самое удивительное, что об одном и том же разные люди говорят разными словами, строят разные "теории", которые порой противоречат друг другу. Но все считают, что конечный результат якобы должен совпадать.

ArchieCoon, Ноя 23, 2022
ArchieCoon

Иголо4ка, да тут то же самое. Как потайную молнию пришить, "уроков" видимо-невидимо. Но ни один не работает. Только когда методом проб и ошибок изобрел свою технологию, тогда вшитая молния стала действительно невидимой. Каждый раз ищу, с какой стороны наволочки она. Только по хвостику от замочка могу найти. И ведь никто (!) этот нюанс, до которого я сам дошел, не озвучил. Даже у уважаемой Ирины Паукште есть такой ролик. Она очень подробно объясняет со всеми нюансами, а потом это показывает на машинке ее помощница. Думаешь: ну вот, наконец! Так подробно, что не может не получиться! А на деле все как у всех. Есть нюансы, а есть нюансы...

Поздравлям, коллега! 💈 Вы молодец!
У меня тож, без ложной скромности скажу, Бог миловал, молний потайных втачанных не раглядишь с лицевой. Мастер-классов и блогов не веду, мне и без этого есть чем заняться. И полагаю, что любой шьющий сам бы скорее додумался как идеально вшить молнию, если б думал и делал, вместо беганья по сети.

levantin, Ноя 23, 2022
levantin

Поздравлям, коллега! 💈 Вы молодец!
У меня тож, без ложной скромности скажу, Бог миловал, молний потайных втачанных не раглядишь с лицевой. Мастер-классов и блогов не веду, мне и без этого есть чем заняться. И полагаю, что любой шьющий сам бы скорее додумался как идеально вшить молнию, если б думал и делал, вместо беганья по сети.

Спасибо! 😃
Тут как раз и проявляются способности человека к самообучению. В целом же процесс обучения идет гораздо эффективнее, если рядом есть преподаватель, когда работает обратная связь. Ты еще даже не осознал, что допустил ошибку, а он уже поправит и научит.

Свободно-ходовой стежкой я занялся сначала самостоятельно, по интернету. Долго искал, чтобы канал был хоть в какой-то степени систематизированным, а не давал лишь отрывочные сведения, как, например, у Букеевой. Такой нашелся только на английском. Но потом пошел на курсы, причем параллельно сразу на два у разных преподавателей и в разных местах. Мне было несложно, потому что многое я уже умел. А вот у сокурсниц стало что-то получаться только под конец. Вначале же они даже не верили, что смогут освоить такое непростое дело. Но терпение и труд, а также помощь преподавателя, осуществили мечту.

Главное в любом деле -- это сделать его интересным, получать от него удовольствие. И не считать, что зря потратил время. Тогда и получаться все будет. Лучше, чем у других, даже профи. Например, дают задание -- простегать образец -- на выбор из 3-5 вариантов. А ты делаешь все варианты. Причем сначала несколько раз -- пока не начнет нормально получаться. И лишь потом делаешь контрольный образец, который не стыдно показать другим.

ArchieCoon, Ноя 23, 2022

ArchieCoon, для потайной молнии спец.лапка есть. Наверно это у меня все легко и просто, технология пошива- спец.обучение советское еще захватила. Молний конечно тогда еще не было, но проф. навыки не подводят, новенькое уже легче дается.
Смотрю и читаю только серьезных коллег.

Иголо4ка, Ноя 24, 2022

Иголо4ка, уж такие вещи я конечно знал. Но только лапка не решает проблему. Да и не обязательно именно она должна использоваться. Есть и другие, аналогичной геометрии.

ArchieCoon, Ноя 24, 2022

ArchieCoon, ну да, мы легких путей не ищем 😏

Пришли первые машинки по параллельному импорту,так что без машин не останемся,единственно инструкций на русском нет.

шатл, Ноя 24, 2022

шатл, А что за ассортимент? Сильно хорошие?

matrona, Ноя 24, 2022
matrona

шатл, А что за ассортимент? Сильно хорошие?

Я так мыслю, что те же самые, что и раньше. Нового-то не выпускают. Просто теперь завозят не по прямым договорам.

matrona, Ноя 24, 2022

matrona, Джуки TL2200, DX2000, новая серия HZL для Джуки, от ZengHsing.

шатл, Ноя 24, 2022
шатл

…единственно инструкций на русском нет.

Вообще не вопрос. И предыдущие сами верстали и переводили, в теме своей размещали 😏 .

шатл, Ноя 24, 2022

шатл, я купила на днях Juki HZL-H60, на шильдике для Польши написано. Инструкцию магазин дал распечатанную.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания