Флудилка-болталка в Оборудовании
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование
Все картинки темы

NatalieK, Июл 15, 2019
NatalieK

Так может вместо мешка нормальную сумку с отделениями и кармашками для работы купить? А с мешком всё же за картошкой? 😃

Дык... нормальные люди так и делают, только если под мешком подразумевается конкретный мешок от LV, то он не соответствует назначению ни по одному показателю, кроме общего объема.

Идиотами я бы назвала тех, кто копит на такие сумки месяцами и годами, кто покупает их, дабы внешне казаться принадлежащими к определённому слою общества, и трясётся потом над ними, как кощей над златом чахнет.

Тут я полностью согласен. Среди моих знакомых таких, правда, нет, но предполагаю, что таких немало. Среди знакомых есть зато те, кто по бросовым ценам купили подделки, а потом в слезах и соплях рассказывали как их буквально обокрали.

Тут однако могут быть еще и некторые нюансы. Некоторым людям просто исходя из обычного здравого смысла необходимо иметь легко узнаваемые дорогие вещи. То есть не, потому что им они нравятся (хотя одно другому не мешает) или кто-то их заставляет, а потому как по роду работы необходимо производить определенное впечатление.

П.С. У нас есть одна знакомая, у которой разных сумок LV штук двадцать, а может и больше. Когда она говорит об этих сумках, у нее даже голос меняется. Она начинает говорить заметно тише и с легким придыханием. О ней было сказано (не я сказал), что она в эти моменты находится в предоргазменном состоянии. Она долго смеялась, а потом сказала, что сие утверждение не так уж далеко от истины.

NatalieK, Авг 15, 2018
NatalieK
Luchs
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Очень хочу опять промку, ну хоть Дюркопп 271 какой... 🙄

Желания сбываются, не прошло и года, завтра еду забирать именно его - старенький Дюркопп 271 😂

NatalieK, Июл 16, 2019

NatalieK, Потом фото покажете. Очень интересно.

Дюркопп 271-140040, выпуск 1985 года с оригинальным немецким мотором Mörcke (похож на Moretti), простояла мининум год на производстве, судя по проверочным наклейкам на моторе, далее работала в ателье и последние 25 лет ремонтировала джинсы одинокого пенсионера, досталась ему машина как на фото, без ничего...с единственной односторонней лапкой, хорошо, что он ей хоть масла наливал...
Машина с рейкой и игольной пластиной для средних тканей и кожи, длина стежка 4, смазка фитильная.
Впечатление от машины у меня двоякое...
Положительно, что мотор работает только при нажатии на педаль, но он не очень тихий, странно, что нет никакой кнопки включения/выключения мотора. Можно шить стежок за стежком, то есть медленно. Со средних оборотов мотор начинает вибрировать, стол тоже..
В наличии у меня пока одна игла N110, заказала, жду, перепробовав много разных ниток, машина согласилась шить N40 и N30 сравнительно прилично, прошила 16 слоёв твила, 3 слоя сумочного фетра, не очень толстую стропу в 4 слоя, короче, что под лапку влезло, но материалы поплотнее шить не хочет, сучит верхнюю нить или мотору мощности не хватает и машина останавливается, моторчик же тут 250W 🙃 .
Более тонкие нитки машина рвёт, пропускает стежки, стягивает ткань.
Похоже, нужно смотреть челнок и шпульный колпачок, нижняя нить вытягивается рывками, будто цепляет где...не исключено и то, что игла единственная гнутая и с повреждениями.
Из стержня моталки выскочила пружинка и шпульку намотать невозможно, так как она не фиксируется, может подскажет кто, можно как-то смастерить чего временно, пока не найду такую?
Жду предложений и пожеланий что где проверить, что где покрутить! 😂

NatalieK, Июл 17, 2019
NatalieK

Жду предложений и пожеланий что где проверить, что где покрутить! 😂

Смотреть нужно все и с новой иглой, так что я не возьмусь Вам рекомендовать что и как. Поставить пружину в моталку не так уж сложно, но пока можно просто намотать что-нибудь вроде липкой ленты. Короче, чтобы шпулька не крутилась на шпинделе. Кроме того, посмотрите саму шпульку - судя по тому, что Вы написали она может быть дефектной. Нужно потянуть нижнюю нить из игольного отверстия пластины, Если идет рывками - помойка.

techsupport, Июл 17, 2019
techsupport

Кроме того, посмотрите саму шпульку - судя по тому, что Вы написали она может быть дефектной. Нужно потянуть нижнюю нить из игольного отверстия пластины, Если идет рывками - помойка.

Шпулька была новая, сразу поменяла, так как у прежнего владельца было 2 шпульки старинные, корявые и исцарапанные, одна с белой и одна с чёрной ниткой... 😈
Помойкой оказался шпульный колпачок, истыканный иглой, погнутый слегка и чумазый...Раскрутила, почистила, подшлифовала, заполировала, погнула и вот, шьёт машина и тонкими нитками. Понятно, что лучше новый шпульный колпачок купить, но не всё сразу.
Нитка верхняя больше не рвётся, на игловодителе не хватало нитенаправителя, смастерила пока из скрепки, работает.
На крышке шпульного отсека, или как там она называется, не хватает зажимов с обратной стороны, нужно тоже смастерить что-то, иначе крышка выпрыгивает ...вот развлечение я себе нашла... 😈

NatalieK, Июл 19, 2019

NatalieK, Зато приятно же с ней возиться!Интересно! Когда такое общение с "бывалой" техникой приносит радость и удовлетворение-это же здорово.Сама зачем-то купила у одной бабулечки новую тумбовую Подолку 1983 года выпуска.(Она сказала, что подарок мужа на год свадьбы, навесил моторчик для удобства.Смазывал, следил за чистотой машинки и 40 лет мечтал о домашне-швейной жене😌Только это были его мечты и грёзы.Так и не дождался.- Танцы и бигуди у этой девушки и по сей день главное! 🤗Вот так бывает) Машинок у меня насобиралось в доме уже-на небольшое ателье хватит, но мимо такого раритета пройти не смогла.Тем более шьёт великолепно. Даже лапки все до одной родные и инструкция с родными отвёртками есть.😊Муж у меня уже ругается, но он же не знает, что в тумбочке под коверлоком ещё одна любимица хранится😁

matrona, Июл 19, 2019

matrona,так наши старушки почти ровесницы! 😂
Мне изредка нужна машина для джинсы, тонкой кожи, портьер и прочего и очень жалко убивать бытовушку, поэтому, хоть и хотелось с автоматикой и электроникой, двойным-тройным продвижением, купилась, так как подвернулась дёшево эта, самая простая, старенькая, страшненькая, но ещё рабочая, рейка у неё очень цепкая, продвигает ткань очень хорошо на удивление, через утолщения прёт как танк...за эти деньги, что я за неё отдала, у нас вообще ничего способного шить намеченные материалы не нашла бы. Машина вроде без люфтов, но не сильно ухоженная, да и сняли с неё при продажи из ателье всё, что возможно было... Лежат в углу 4 рабочих специальных брюк мужа из очень толстого материала, вот отремонтирую их и машина уже окупится 😂 Но сначала, нужно с радостью покопаться с ней и поухаживать, чтобы эти 4 штанов не были её последней работой. 😃

NatalieK, Июл 19, 2019
NatalieK

Помойкой оказался шпульный колпачок, истыканный иглой, погнутый слегка и чумазый...Раскрутила, почистила, подшлифовала, заполировала, погнула и вот, шьёт машина и тонкими нитками. Понятно, что лучше новый шпульный колпачок купить, но не всё сразу.
Нитка верхняя больше не рвётся, на игловодителе не хватало нитенаправителя, смастерила пока из скрепки, работает.

Обычно, если игла бьет в шпульный колпачок, то верхняя стенка слегка прогибается и затирает шпульку. Если ее аккуратно выгнуть обратно, то покупать новый колпачок нет смысла, хотя, конечно, не повредит. А вот нить вряд ли рвало из-за отсутствия направителя.

На крышке шпульного отсека, или как там она называется, не хватает зажимов с обратной стороны, нужно тоже смастерить что-то, иначе крышка выпрыгивает ...вот развлечение я себе нашла... 😈

На задвижной пластине должна быть пластинчатая пружина. Она, видимо, либо сломана, либо отсутствует. Сделать самим такую довольно заморочно. Я бы поискал похожую в какой-нибудь мастерской или на барахолке.

Удачи 😃

Luchs, Июл 19, 2019

Luchs, насколько я понял, это пластинчатая пружина такого типа.

techsupport, Июл 19, 2019
techsupport

Luchs, насколько я понял, это пластинчатая пружина такого типа.

Точно она! Нет ни её, ни винтов крепёжных.
P.S. Спасибо за наводку, что-то из головы вылетело, я же буду в Калининграде осенью, что не найду у нас, прикуплю там.

NatalieK, Июл 19, 2019

NatalieK, нужно точно померить ширину задвижной пластины, а также желательно замерить межцетровое расстояние между винтами. Если пружина будет уже - она бесполезна.

NatalieK, Июл 19, 2019
NatalieK
techsupport
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Точно она! Нет ни её, ни винтов крепёжных.
P.S. Спасибо за наводку, что-то из головы вылетело, я же буду в Калининграде осенью, что не найду у нас, прикуплю там.

А померять что из Подолок , Чаек ... мож и сильно выдумывать не придёться. Да и вообще толк от этой крышки малый . Всё равно неудобно... Можно хоть на клей . А если всё же нужна обязательно легко съёмная , то может и неодимовый магнит под крышкой заменит пружину. 🙄

RPE2, Июл 19, 2019
RPE2

Да и вообще толк от этой крышки малый . Всё равно неудобно... Можно хоть на клей .

Постоянно шьющие ими обычно не пользуются, если машина в промышленном столе. А я лично вообще никогда - мне даже бытовую машину проще откинуть, но есть люди, которые обязательно хотят видеть, что делают и таких немало. .

techsupport, Июл 19, 2019

techsupport, а разве крышка без этой пружины будет держаться? Ее все равно нужно как-то крепить. С дырой в столе не будешь же шить.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания