Флудилка-болталка в Оборудовании
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование
Все картинки темы

Narigul, Янв 09, 2019
Narigul

Luchs, может и глупо со стороны выглядит конечно, но просто на смазку отправлять в Москву у меня нет возможности.

Не обижайтесь)) я не для того чтоб обидеть...

Думаете я чего то не разбирала, а потом собрать назад не могла.. 😈 😈
Есть и у меня "маленькое кладбище" бытовой техники, и от одной машинки после сборки тоже пара "лишних деталей осталась". Причем тоже гайка от намотчика шпульки-
Пришлось заново корпус разбирать.. и все равно не так прикрутила, надо ослабить. А то не тормозит когда надо...

Тут все с этого начинали))).
А на ошибках учатся..

Luchs, Янв 09, 2019

Luchs, а после того, как оставались лишние детали, машинка все равно работала?)

Luchs, Янв 09, 2019

Luchs, не тормозит? уже не нажимаете на педаль, а намотка все равно крутится?

Narigul, Янв 09, 2019

Narigul, ну уж нет! Собирать полностью! Конструкторский отдел не просто так свой хлеб ел, что бы без деталей машина работала!
Зы - последнее свое сообщение можно было удалить самостоятельно

Гость, Янв 09, 2019

Трайтель, Ну здесь еще надо иметь ввиду,что при сборке,могут уронить шайбочку какую нибудь,гаечку и т.д. и оставить ее в машинке,т.е все на месте ,все прикручено,а запчасти все равно лишние,и такое не редкость,я раньше прямо по каталогу смотрел где что должно стоять и стоит ли,сейчас уже проще,многие машинки чуть ли не наизусть визульно знаешь,так посмотрел по быстрому и деталюшку в закрома.

Гость, Янв 09, 2019

Трайтель, я только первый день тут, и вот только какой-то сигнал видела, решила удалить, так как вроде я 2 раза ответила. Или что не так было с ним?

шатл, Янв 09, 2019

шатл, какая красота! Вот что значит опыт! А каталоги эти где-то есть, чтобы самим смотреть и не мучить народ вопросами?)

Гость, Янв 09, 2019

Трайтель, а выше вы писали, что у вас "кладбище лишних запчастей" есть. Вот и думаю, как без них работает машина...

Narigul, Янв 09, 2019

Narigul, Сейчас у Джаноме столько моделей в этом сегменте,что боюсь именно на вашу модель каталога не найдете,опять же все базовые регулировки одинаковы для всех машин,запчасти основные,расходники тоже одинаковы,я честно говоря и не заказывал новых каталогов давно уже старых хватает,не подскажу даже где посмотреть.

Narigul, Янв 09, 2019

Narigul, просто раньше ничего внутри не болталось (на звук) и поэтому склоняюсь к тому, что это все таки точно должно где-то стоять( А обозначении надписи неизвестен?

Narigul, Янв 09, 2019
Narigul

Luchs, не тормозит? уже не нажимаете на педаль, а намотка все равно крутится?

У меня независимый движок.. просто туго идёт и лишнего немного наматывает- когда катушка полная конечно тормозит намотку , но не вовремя и не отщелкивает. Катушку.
Как поняла из ответов Вам, мне надо тоже чуть ослабить..
тоже впервые разбирая корпус лишнего открутила- ну и там гайка внутрь корпуса упала))
Так что.. 😈

Но у меня 3 пфаффа, мотаю шпульки на другом))

Гость, Янв 09, 2019
Трайтель

Narigul Конструкторский отдел не просто так свой хлеб ел, что бы без деталей машина работала!

Респект! ...как в авиации - если положено к самолету(вертолету) не то, что запчасть!!!, без которой он лететь сможет, а просто какая-то деталь, которая к полёту и прямого отношения не имеет(просто она должна быть на борту в комплекте), - то он(при соблюдении правил техниками и инженерами по инструкции) - никогда не допустится до полетов. Никакой речи о замене штатного на "что-то подходящее не может быть!
Поломка машинки и самолета влечет несравнимые последствия 😋 , но вообще такое отношение очень дисциплинирует 😋

Narigul, Янв 09, 2019

Narigul, нет, у меня нет кладбища лишних запчастей) мой внутренний перфекционист умер бы от такого))

AlexG, Янв 09, 2019

AlexG, вы как никто другой знаете, что ТБ ( или вообще безопасность чего-либо) написана кровью.
Зы - не, реально обидно, когда твои деталюхи выкидывают за ненадобностью))) вот сегодня выкинули ( пока еще в чертежах) а я переживаю)

Гость, Янв 09, 2019
Трайтель

AlexG, ТБ ( или вообще безопасность чего-либо) написана кровью.

100%!


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания