Флудилка-болталка в Оборудовании
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование
Все картинки темы

шатл, Дек 21, 2017
шатл

но по другому похоже никак.

Это общемировая тенденция и населению эту игру у государства, похоже, не выиграть, хотя... Недавно кто-то мне сказал, что, например, махорка - безакцизный товар и, похоже, при такой скорости бесконечного поднятия акцизов на табак люди скоро на балконах и подоконниках будут выращивать махорку, даже если она станет подакцизным товаром.

Поехали смотреть старую немецкую ремесленную машину. Машина пролежала в коробке на балконе несколько лет. Владелица даже сама не помнит сколько. Короче, сказала, что машина законсервирована и должна быть в хорошем состоянии. Верить в подобные сказки было бы глупо, но когда открыли коробку, повыбрасывали опилки и размотали тряпки, то увидели совершенно проржавевшую чугунину, с которой ржавчина отслаивалась просто хлопьями, но... внутренности были в шикарном состоянии, так как умная хозяйка просто залила машину нереальным количеством растительного масла. Машина, конечно, заклинена насмерть, но зато никакой ржавчины. В общем, это тот самый случай, когда растительное масло сохранило жизнь машине. А машина очень хорошая, хотя выглядит реально страшновато... Впрочем, на ней ведь не жениться 😃 А если приложить руки к чугунине, то может и красавицей стать 😃

techsupport, Дек 22, 2017
techsupport

.... А если приложить руки к чугунине, то может и красавицей стать 😃

Для любителей раритетов, а, самое главное, для любителей повозиться с техникой, - просто класс, и будет ещё работать и работать...

AlexG, Дек 22, 2017
AlexG
techsupport
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Для любителей раритетов, а, самое главное, для любителей повозиться с техникой, - просто класс, и будет ещё работать и работать...

Машина шикарная. У нее вылет рукава почти 300 миллиметров и огромное маховое колесо. Внутри все практически в идеальном состоянии, насколько можно судить об этом чисто визуально, так как машина не двигается, застывшее масло остекленело и его настолько было много, что оно местами свисает с внутренних деталей настоящими сталактитами... Короче, машина была законсервирована на совесть 😃 Ее бы почистить, загрунтовать и покрасить... Разбирать ее до винта так и так все равно придется, так что уж можно бы и покрасить, но я не знаю какие планы на этот счет у нового владельца этого чуда техники.

techsupport, Дек 22, 2017

techsupport есть семена махорки и вирджинского табака) могу выслать кому хочется. А почта это примет?

Гость, Дек 23, 2017

Трайтель, а почему нет? Их вообще в конверте выслать можно, только, наверное, лучше не зимой.

Fraxine, Дек 23, 2017

Fraxine они маленькие )

Любые семена кладут в морозилку,чтобы всхожесть была лучше.Я так пассифлору у себя вырастила из плода,заморозив его,прет как безумная,уже на пару этажей вымахала стебель толстый,не страшна ей засуха,хотя все мне жалуются,что ей нужно много воды

Я не совсем понимаю,как можно вырастить дома табак.Неееее,вырастить можно,но ваш климат ему не подойдет,нужны лампы,температура постоянная.Ну,вырастите вы листы,штук 5.Высушите -тоже целая наука,а потом свернете несколько самокруточек.И усе?

Гость, Дек 23, 2017
Трайтель

techsupport есть семена махорки и вирджинского табака) могу выслать кому хочется. А почта это примет?

Спасибо 😃 Пока не надо, но я Вам очень благодарен за это щедрое предложени 🌸

😘

Гала, Дек 23, 2017
Гала

Я не совсем понимаю,как можно вырастить дома табак.Неееее,вырастить можно,но ваш климат ему не подойдет,нужны лампы,температура постоянная.Ну,вырастите вы листы,штук 5.Высушите -тоже целая наука,а потом свернете несколько самокруточек.И усе?

А процесс? 😈 А то ведь так можно сказать про шитье той же футболки-декатируй материал, крои, шей на оверлоке, шей на распошивалке, какое-никакое ВТО в процессе, а на выходе просто футболка и все 😃 А так пошел и купил (не забываем, я пишу, про простую футболку, а не дизайнерскую вещь), а вместо времени на пошив можно выкурить любовно выращенную самокрутку 😂
Я помню мы арбуз выращивали по приколу-и он даже вырос и был "условно-съедобным" (сахаристости, конечно, не хватало, но не пресный он был, довольно сладкий). Еще землянику (которая как бы клубника) из семян выращивали, хотя пошел в магазин и купил сортовой рассады.
Еще, бывает, люди детей "заводят"-тоже, наверное, интересно, что вырастет 🙃
А вообще, какой только ерунды не делают при наличии свободного времени https://yandex.ru/images/search?text=вырезание%20из%20арбуза&noreask=1&img_url=https%3A%2F%2Fotvet.imgsmail.ru%2Fdownload%2F217264949_8cbc83c5b1aacc6fe6eef6ed30029636_800.jpg&pos=5&rpt=simage&lr=213

Гала, Дек 23, 2017

Гала как меня учили-сажается через рассаду , как помидоры. Потом да-сушка типа ферментации. а потом что угодно. У нас на работе один товарищ занимается

Наши вот ,рукодельницы,немного украсили магазин,все практически handmade,коллажи всяческие ,елка куда ж без неё ,снежинки ,они везде и процесс не прекращается ,вот такие шишки висят на лампах( мне доверили повесить), это наша кукла Маша ,типа талисмана,тоже с подарком,а вот это,символ года , мои попытки возразить,что этот символ похож больше на крокодила с ушами, чем на собаку,были пресечены грубо,хотя судя по надписи на животном,она тоже немного сомневается по поводу своей самоидентификации.

шатл, Дек 26, 2017

шатл пес абсолютно точно идентифицируется!

Гость, Дек 26, 2017

Трайтель Ну не знаю,в живую точно крокодил,сказали еще ,что фотограф из меня не очень,это если цензурно,вот фото коллажа ,получше вроде как.

шатл, Дек 26, 2017

шатл Сибирские женщины суровы, однако 😂


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания