Пропустить

А может кто-то из Тюмени есть?

Осинки из разных стран и городов - объединяйтесь! Здесь можно найти своих землячек и соседей, договориться о встрече в реале, обменяться местной информацией о местах покупок тканей, пряжи и т.д...
  • Vitana Не в сети
  • Сообщения: 110
  • Зарегистрирован: апр 25, 2007 17:42
  • Откуда: Тюмень - Чехия
  • Поблагодарили: 8 раз
Я на сессию еду и госы... пятый курс... 8)
Мы с мужет тоже родились и выросли в Тюмени и родственники у нас там.
А из рукоделия я больше шить люблю :sew: , плести из бисера и вышивать. Вязать тоже умею по схемам :yarn: , но как правильно изделие собирать не знаю :oops: , получалось всегда плохо... :( А вот шью с детства два года назад курсы Бурды закончила в Тюмени.... жалко, что они закрылись... :roll:
  • Мака Не в сети
  • Сообщения: 338
  • Зарегистрирован: авг 8, 2004 05:16
  • Откуда: г. Тюмень
  • Поблагодарили: 41 раз
а из меня вязальщица никакая :-) вышивать люблю, но уже год не касалась даже :-)

ну и раз уж вы мне так подвернулись вовремя, адресую свой вопрос, на который мне никто не ответил: http://club.osinka.ru/viewtopic.php?p=9 ... ht=#982791. Помогите :Cc: :Op:
  • Мака Не в сети
  • Сообщения: 338
  • Зарегистрирован: авг 8, 2004 05:16
  • Откуда: г. Тюмень
  • Поблагодарили: 41 раз
Vitana,
что заканчиваете? ;-)
  • Аватара пользователя
  • Алишек Не в сети
  • Сообщения: 477
  • Зарегистрирован: авг 13, 2007 08:14
  • Откуда: Тюмень
  • Благодарил (а): 9681 раз
ну и раз уж вы мне так подвернулись вовремя, адресую свой вопрос, на который мне никто не ответил: http://club.osinka.ru/viewtopic.php?p=9 ... ht=#982791. Помогите :Cc: :Op:[/quote]

А на заказ шьете? :Cc:

По поводу узора. Во-первых, узор связан на спицах большего номера, чем резинка (традиционно :Cc: ), плюс пряжа мягонькая, не очень крученая и, если на первом фото это шапка, то ещё и толстенькая относительно, плюс сам узор (перекрест петель (как араны) создает этот объем). Я так думаю :Op:
Может, ещё версии есть?
Собираюсь связать сарафан теплый с глубоким вырезом, который сейчас девочки он-лайн вяжут. А у Вас какие планы? 8)
И, может, перейдем на "ты"? :D
  • Мака Не в сети
  • Сообщения: 338
  • Зарегистрирован: авг 8, 2004 05:16
  • Откуда: г. Тюмень
  • Поблагодарили: 41 раз
Алишек ,
на "ты" - запросто! :wink:

у меня вобще никаких версий нет, я беспомощна в вязании :-) только схемы! и то, желательно, для шарфиков ;-) ;-)
кинь в меня схемой, если можешь, запал в душу этот шарфик :-)

на заказ не шью, сейчас и себе то практически не успеваю, у нас дочери 11 месяцев, занимаемсяс ней делами :lol:
  • Аватара пользователя
  • Алишек Не в сети
  • Сообщения: 477
  • Зарегистрирован: авг 13, 2007 08:14
  • Откуда: Тюмень
  • Благодарил (а): 9681 раз
Какой у вас возраст замечательный! :Op: Растите здоровенькими и счастливыми! :D :D :D
Кстати, ты, наверное и на Детках обитаешь? :mrgreen:
Схемки узоров я, как правило, не скачиваю :Cc: В какой программе нарисовать- тоже не знаю :oops: , но могу попробовать нарисовать на бумаге и осканировать. Если подойдет, то вечером сделаю, сейчас с сынулей идем к Юбилейному (Арт-Паласу) на велике кататься (садику на сегодня-бойкот :twisted: ) :D А ты в каком районе обитаешь? и где преподаешь? :Cc: :D
  • Аватара пользователя
  • Алишек Не в сети
  • Сообщения: 477
  • Зарегистрирован: авг 13, 2007 08:14
  • Откуда: Тюмень
  • Благодарил (а): 9681 раз
Мир не просто тесен, а все люди-СОСЕДИ! :mrgreen: :Cc: :mrgreen:
Схемку постараюсь наваять!
На Детках я больше читатель, редко-писатель! Нам уже 3 годика (21 сентября). :D
Кстати, не хочешь коллективно купить Вог по вязанию? Я раньше через Москву покупала, теперь у них есть возможность в любой город России доставлять. 8)
  • Аватара пользователя
  • Алишек Не в сети
  • Сообщения: 477
  • Зарегистрирован: авг 13, 2007 08:14
  • Откуда: Тюмень
  • Благодарил (а): 9681 раз
[quote="Vitana"] А вот шью с детства два года назад курсы Бурды закончила в Тюмени.... жалко, что они закрылись... :roll:[/quote]

Vitana, а что, курсы насовсем закрылись или временно? :roll:
  • Мака Не в сети
  • Сообщения: 338
  • Зарегистрирован: авг 8, 2004 05:16
  • Откуда: г. Тюмень
  • Поблагодарили: 41 раз
[quote="Алишек"]Схемку постараюсь наваять![/quote]

буду очень благодарна! :yarn:

[quote="Алишек"]На Детках я больше читатель, редко-писатель! Нам уже 3 годика (21 сентября). :D [/quote]
поздравляю с прошедшим ДР :-) :sph: :hail: я вобщем и сама не великий писатель на Детках, но с ровесниками общаюсь :-)

[quote="Алишек"]
Кстати, не хочешь коллективно купить Вог по вязанию? Я раньше через Москву покупала, теперь у них есть возможность в любой город России доставлять. 8) [/quote]
эх... если бы речь шла о журналах с выкройками, а вязание для меня пока редкое дело ;-) до журналов далеко :-)
кстати про журналы,
Vitana, а в Чехии есть возможность покупать Patrones, например, или Ottobre?
  • Vitana Не в сети
  • Сообщения: 110
  • Зарегистрирован: апр 25, 2007 17:42
  • Откуда: Тюмень - Чехия
  • Поблагодарили: 8 раз
[quote="Мака"]Vitana,
что заканчиваете? ;-)[/quote]
ТГУ МИФУБ 5 курс Мировая экономика...
  • Vitana Не в сети
  • Сообщения: 110
  • Зарегистрирован: апр 25, 2007 17:42
  • Откуда: Тюмень - Чехия
  • Поблагодарили: 8 раз
[quote="Алишек"]Vitana, а что, курсы насовсем закрылись или временно? :roll:[/quote]
К сожалению на совсем.. им выгоднее шторы шить, чем людей обучать... а столько желающих было...
  • Vitana Не в сети
  • Сообщения: 110
  • Зарегистрирован: апр 25, 2007 17:42
  • Откуда: Тюмень - Чехия
  • Поблагодарили: 8 раз
Я тоже шью сейчас редко. Сыну 5 с половиной месяцев - ничего не дает делать.....
Насчет журналов в Чехии акромя Бурды ничего нет. Чехи ленивые - не шьют, не вышивают, не вяжут.... зачем им журналы? :?: Надеюсь они есть в Германии в следующим году может поедем.
Зато здесь есть дешовые памперсы, игрушки и хорошая одежда для моего малышунчи. Кстати, вы своим деткам где покупаете одежду и игрушки? Летом были в бананемама, что-то мне ничего не понравилось, а то что понравилось - импортное и в два раза дороже :twisted: , чем в Чехиии. Придется с собой опять баулы тащить.... :?
  • Мака Не в сети
  • Сообщения: 338
  • Зарегистрирован: авг 8, 2004 05:16
  • Откуда: г. Тюмень
  • Поблагодарили: 41 раз
Vitana,
а вы планируете переезд в Германию? так интересно, вы путешествуете... :-)

Бананамама недорогой магазин по нашим меркам, уж памперсы там точно самые дешевые, дешевле чем в Метро даже. Так что запасайте баулы ;-)
одежду я, впрочем, и игрушки покупаю чаще не в БМ
  • Югорчанка Не в сети
  • Сообщения: 14
  • Зарегистрирован: ноя 16, 2006 12:26
[quote="Маргарет"]Смотрю я, смотрю, как находятся единомышленники из разных городов, и решила тоже поискать.
Я родилась в Тюмени и жила там до 16 лет, а потом переехала в Москву. А интересно знать, как там в родном городе. Отзовитесь!

Привет, я из Югорска! Тюменская область. Приятно встретить землячек!!!
  • Аватара пользователя
  • Алишек Не в сети
  • Сообщения: 477
  • Зарегистрирован: авг 13, 2007 08:14
  • Откуда: Тюмень
  • Благодарил (а): 9681 раз
Мака, сории-сорри, образец шарфика связала, схемку нарисовать совсем времени не оказалось. Сейчас нарисую :oops:

Югорчанка, рада познакомиться! :D :Fr: :D В нашем полку прибыло? :Cc:
Ответить
Вернуться в «География Осинки»