Вторая жизнь свадебного платья
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Вечерние платья
| Из свадебного платья сделать бальное

Добрый день, дамы!
Такой вопрос: у меня есть свадебное платье, белое, без колец, с открытым верхом; корсет с вышивкой и бусинами; юбка без всего, просто белая.
Подскажите, как из него сделать бальное платье? Идея в том, чтобы добавить какой-нибудь цвет сверху (на юбку\на корсет), чтобы оно не было таким откровенно свадебным 😃
Была идея пришить органзу к подолу. Или к талии?
У кого какие идеи есть на этот счет?

Заранее всем огромное спасибо!

а фото нет возможности разместить? лучше на модели

Ame

а фото нет возможности разместить? лучше на модели

Ой, да, конечно!

А может покрасить его?? 😃 В какой-нибудь красивенный цвет....платье очень гармоничное, и мне кажется, если начать на него что-то лепить - будет не очень....

аха... а под бальным что имеется в виду? На какого рода мероприятие?
А нижней юбки нет? И длину хочется оставить в пол? и насколько сильное клешение юбки?
И еще. Что за вышивка? нет фотографии лифа покрупнее?
😃 куча вопросов

Valer1a

А может покрасить его?? 😃 В какой-нибудь красивенный цвет....платье очень гармоничное, и мне кажется, если начать на него что-то лепить - будет не очень....

не, покрасить не решусь 😃 100% испорчу))

Ame

аха... а под бальным что имеется в виду? На какого рода мероприятие?
А нижней юбки нет? И длину хочется оставить в пол? и насколько сильное клешение юбки?
И еще. Что за вышивка? нет фотографии лифа покрупнее?
куча вопросов

Фото лифа вот:

Не очень удачная фотография, пересвет. Плюс складочка на талии образовалась(

Под юбкой есть кринолин, но он без колец. Ну и плюс юбка-подкладка.
Длину обязательно в пол, это ж самое главное! 😃 Ой, про клешение не знаю, как сказать. Оно есть, вот на верхней фотографии, собственно, оно видно как раз. Бегать в платье можно без проблем

Бальное - нуууу, балы, где вальс, мазурка, полька 😃
То есть не исторические балы, а мероприятия, где нет привязки к конкретным годам в истории, но есть дресс-код для дам вечернее платье в пол, перчатки, веер и пр. (Не знаю, понятно ли объяснила:) )

В одном из журналов Бурда, годов 80-90, была представлена технология росписи тюля. В принципе можно акриловыми красками расписать, в пастельных тонах - если с цвета подобрать - будет супер! К примеру переход от цвета юбки к другому.
Правда предстоит большая работа, нужна серьезная подготовка...
ну что-то в этом роде

А если спороть все белые бусины-жемчужины и заменить их цветными? И бант в тон.
Мне нравится черно-белый вариант, как ни банально это звучит.

Если честно, я б отрезала юбку и добавила пышную нижнюю юбку из сетки. Цветной. (Черной - если бы делала я.)

Как вариант чёрно-белого оформления:

на фотохостинг →

Это из темки [url][color=blue]http://club.osinka.ru/topic-56979?&start=0[/color][/url]

Я бы попробовала сменить ленту на чёрную, по подолу пустить кружево чёрного цвета или цветы-надо смотреть, ну и всё такое-бусины можно перешивать, перчатки подбирать-главное не переборщить.

Ну никак я с этими ссылками не подружусь.
Тема называется Одежда с отделкой кружевом, шитьем, вышивкой, вязанием...

Nataly_Xm, какая Вы стройная, просто прелесть 😃 тут вполне можно что-то придумать 🙃
у меня есть довольно богатый опыт пошива себе бальных платьев и некоторые идеи возникают, но прежде чем советовать, уточните, готовы ли Вы резать платье (все-таки свадебное...) или должна быть только доработка существующего..
и шершавая ли ткань платья (а именно - юбки) ?... не будет ли собираться, если делать юбку поверх..

lyutava, кстати, предлагает восхитительный !! можно его взять за основу..

Nebo_, надо посмотреть! спасибо!

nonna_star, спороть бусинки и поменять ленту - супер!
А про отрезать юбку и добавить пышную нижнюю юбку из сетки - я только не поняла, вы имеете в виду сделать короткую юбку в итоге?

Балы всё же будут с претензией на не достоверную, но какую-никакую историчность. Короткие юбки тогда не носили. Хотя длинные юбки из сетки тоже 😃 Или я вас неправильно поняла 😃

lyutava, здорово! Такие кружева ведь покупные? Интересная какая идея. И ссылка! (за нее отдельное спасибо!)

Oli, ой, спасибо 😳
Резать никак не хочу! Просто доработка существующего. Вот мне понравились идеи про кружево и заменить бусинки и ленту. Потом к образу можно добавить перчатки в тон, накидку, сумочку 😃
Ткань юбки гладкая. Не будет ли собираться - не знаю.. Как проверить? 😃

про шершавость юбки спрашиваю, потому что можно попробовать поверх белой юбки платья пустить верхнюю из цветного яркого/темного шифона/органзы, но если белая ткань шершава будете весь бал шифон одергивать, а на балу не до того, натанцеваться бы 😜
и палантин в тон шифоновой юбки, но не совершенно в тон шифону и немного другой плотности, чтобы не сливалось...
правда тут сложность - красиво пришить шифоновую юбку к нижнему краю шитья... может быть можно по линии притачивания сделать горизонтальную ленту с бантом (как на фото lyutava) чтобы скрыть шов притачивания или даже верхний край верхней цветной юбки оформить торчащими складками (как на фото lyutava) и тоже с лентой с бантом..
а лиф дополнительно оформить бусинами/лентой(бывают специальные ленты для вышивки или другая узкая)/цветным шнуром (хорошо бы разные материалы и оттенки приложить и посмотреть что наиболее гармонично и не перегружает)..

это скорее творческие наработки, чем готовый эскиз, но определенно сказать сложно потому что гармоничность зависит от того как именно сочетаются ткани и отделка

и просто идея бального, шила себе:
белый кружевной топ (был из шитья), можно корсажем, у меня был с глубоким вырезом и коротким рукавчиком..
завышенная линия талии и от нее черная юбка в пол
белые перчатки до или выше локтя и газовый палантин или без него... 😊

где-то на форуме были идеи белого с черным, но ИМХО. только испортите платье. Оно чисто белое, будет сильный контрастс. да и видно, что свадебное, если бы было кремовое или маслянное...
Ну бог в помощь!

Мери Кай

Оно чисто белое, будет сильный контрастс. да и видно, что свадебное

В целом согласна с Мери Кай, свадебное платье сложно переделать так, чтобы было элегантно и незаметно, что свадебное...
Если хочется свадебное использовать потом как вечернее или бальнее, проще будет само свадебное делать не белым, не очень сложным и еще лучше есть будет состоять из отдельных корсета и юбки, чтобы проще было потом комбинировать с чем-то другим... кстати, корсет и юбку тоже лучше делать в этом случае не одного цвета...
это так, может еще кому поможет 😃


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания