Пряжа компании СЕАМ
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Пряжа
Все картинки темы

| Пряжа компании СЕАМ

Хочу сказать, что у компани СЕАМ много интересной и разнообрязной пряжи. Недавно купила пряжу Нимфа, данного производителя. Очень понравилась, ниточка гладенькая, ровненькая. Изделие получается мягкое и держит форму. Но есть одна проблема, в розницу данную пряжу найти очень сложно. А покупать оптом - не практично.
Подскажите, где можно преобрести продукты СЕАМ в розницу? Может существует фирменный магазин?

А можно такой вопросик я здесь задам, а что эта за пряжа такая? Кто производитель (Россия?)

СЕАМ – это компания и Бренд, который ассоциируется с качеством пряжи, разнообразием артикулов, эксклюзивностью и разумной ценой.
Вашему Вниманию предлагается самый большой в России ассортимент пряжи, произведенной под нашим контролем на лучших фабриках Европы, Перу и Южной Африки.
Такие артикулы как Альпака, Анна 16, Ламбада, Мерино Платинум, Шампань, Ангора фине, Кид Сета стали визитными карточками Бренда SEAM и известны многим покупателям как эталоны качества пряжи, не имеющие аналогов у других компаний.
Всю остальную информацию о пряже можно почитать на сайте компании http://www.seam.ru/Vid.exe/?VidID=6&REP0=2&Sostav=%25&Strana=%25&OLD=1 или http://www.seam.ru

Так и хочется процитировать: " Я всегда буду пользоваться поиском!" Я все ждала, когда придет модератор и поставит эту замечательную картинку 😃

Ну нельзя же так неуважительно относится к нам. Есть правила клуба, подписывались, что будете соблюдать, и, наплевав на них, вперед - новую тему создавать! И пофиг что пряжу и сам магазин уже сотню раз обсудили, уже давно закупаются.

Вот про магазин http://club.osinka.ru/topic-2821?p=526058&highlight=#526058

По всему остальному, что интересует по этой пряже - добро пожаловать в поиск!

Раз уж тема про пряжу СЕАМ создана, задам вопрос здесь. По всей осинке искала, нигде не нашла. Девочки, кто вязал из пряжи Аустерман Роял, поделитесь, вытягивается готовое изделие или садится? Как в носке? Слышала, что в длину вытягивается. Заранее благодарна за ответ.

Очень хорошо, что открыли отдельную темку для Сеама, пряжа у них отличная, лучшего хлопка, чем у них и искать не стоит! Взять к примеру хлопок "Анна 16" - она знакома не только в России, но и на Украине, и в более дальнем зарубежье.
Фирма сейчас расширяется, так что скоро и без того огромное количество любителей этой пряжи вырастет. И не важно под каким брендом она будет позиционироваться "Сеам" или "Лалена", главное, что ниточки у них просто супер!

Девочки, здравствуйте. Сегодня была в своем любимом магазинчике на Б.Семеновской "Дамское счастье". Они стали продавать много пряжи фирмы Сеам, а на летнюю пряжу: хлопок, бамбу силк и др. даже скидки. Много Мохера с шелком, альпаки перуанской, Джульета (шерсть с бамбуковой вискозой). Что бы не посчитали рекламой - все вопросы в личку.
Я Ольга и только на Ты.

на фотохостинг → на фотохостинг → Начала вязать вот из этих ниточек.Пока впечатление хорошее.И косички красиво смотрятся,и форму держит. Мягенькая и не колется.Посмотрю,что дальше будет

Мерино платинум от Филати фантазия ( для СЕАМа). 100 % меринос, 125 м/50 г, расход ок. 150 г шоколадной (берет + чать бактуса) и 150 г секционной (косынка-бактус), спицы № 3.

Мои наблюдения:
1.Очень приятно вяжется, хорошо скользит по спицам (правда, у меня "Адди").
2.Полотно получается немного рыхлое, ИМХО. Спицы у меня были не толстые, но вещи создают впечатление объемных, рыхловатых, а не туго связанных.
3.Стирать осторожно, руками, в тепловатой воде, не меняя температуру воды при полоскании, средством для стирки шерсти. Может чуть сесть при стирке, поскольку это шерсть.
4.Не линяет, по крайней мере, моя пряжа не линяла:))

на фотохостинг →

Сама по себе

Так и хочется процитировать: " Я всегда буду пользоваться поиском!" Я все ждала, когда придет модератор и поставит эту замечательную картинку 😃

Ну нельзя же так неуважительно относится к нам. Есть правила клуба, подписывались, что будете соблюдать, и, наплевав на них, вперед - новую тему создавать! И пофиг что пряжу и сам магазин уже сотню раз обсудили, уже давно закупаются.

Вот про магазин http://club.osinka.ru/topic-2821?p=526058&highlight=#526058

По всему остальному, что интересует по этой пряже - добро пожаловать в поиск!

Я вот, например, просто желала информацию именно о сеамовской пряже оставить. Поскольку только что из нее вязала. И поиск по запросу "Пряжа СЕАМ" отправил меня именно в эту тему. Представьте, какая незадача - поиском пользоваться умею, а тема эта:)))))))

В теме о магазинах пряжи в Москве , на которую приведена ссылка, я не вижу смысла оставлять сообщение о свойствах пряжи, а не магазина:))
В общей теме о разных пряжах - тоже.

Так что по смыслу получается, что мне сюда.

Не, ну канэшна, можно о разных сеамовских пряжах пописывать в разных темах: про альпаку в одной, про мерино в другой, но по названию компании-продавца логичнее ориентироваться.

Я вяжу из LAMBADA FINE (55% мерсеризованный хлопок, 45% вискоза). Лучшего хлопка с вискозой я в своих руках не держала. Российские аналоги не идут ни в какое сравнение. А эта ниточка мягкая, послушная и очень нарядная
на фотохостинг →

Согласна.

Я вязала из Ламбады тоже, а также из хл. мерс. Анна 6, и "роял кид мохера" ( компания из ЮАР для Сеама)

Ни к одной из ниток нет нареканий. 😎

А я джемпер из Мерино платинум стираю в машинке, правда на режиме "ручная стирка" и отжимаю на 800 оборотах 😃. Всё нормально, форму не теряет. Что не понравилось в этой пряже-пилингуется, за такую цену, честно говоря ожидала качества получше.

я вязала из Ламбады, Лимона, Инки Мерино, Ангоры Мерино, Эл-Коттона, Наоми, Бомулл Спорт
особенно хочется отметить Коттон Силк - ниточка мягкая, шелковистая, очень приятная на ощупь и комфортная в нОске
из недостатков - дороговато 🙁

Да уж, последнее время СЕАМ цены очень сильно поднял 🙁
В магазинах совсем не интересно стало их пряжу покупать, лучше по интеренту 😃


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания