Пряжа компании СЕАМ
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Пряжа
Все картинки темы

Скажите пожалуйста, хочу связать шаль Харуни пряжа Сеам Merino Extra Fine 750м/50г - хватит ли 1 моточка и получится ли из нее вообще шаль?

pand-taty, Фев 13, 2016

pand-taty, А в одну ниточку вязали?

Подскажите, пожалуйста, Рондо всегда скатывалась?... 🙄 связала кофточку и после каждой носки надо катышки собирать....
и Призма также себя ведет?

Katyrina, Фев 19, 2016

Katyrina, я свитер из рондо таскаю уже наверное года три и катышков нет совсем, очень довольна. Вязала достаточно толстыми спицами

Здравствуйте!
Очень нужно, ищу пряжу Seam Lavie(если ее еще возможно где-то найти) 783 или Seam Hawai 246
Очень нужен 1 моток...Даже полмотка.

у меня очередная шапочка 😊
Мерино Экстра Файн в 4 нити, спицы №2, двойная, подкладка просто лицевыми, ушло примерно 100гр.

на фотохостинг →

| Пряжа на пальто, какую выбрать?

Здравствуйте, очень люблю пряжу компании Сеам. Решилась в мыслях на пальто. Но, главное, что не нравится в вязаных пальто - это видимая тяжесть изделия. хотелось бы объема нитки, но при этом легкости изделия, двух-трехцветную беж-бел., но не полосами. Может многого хочу. Буду очень благодарна за совет.

Очень люблю Гаваи от Сеам. Даже трудно вспомнить, сколько вещей связано из этой пряжи.
Джемпер связан по патерну от Olga Buraya-Kafelian. Спицы 3,75. Все вязала по описанию, кроме спинки, добавила росток.
Гаваи отлично подходят для ажуров, но, не подходят для кос, резинок. Форму они плохо держат. Изделие получается довольно тяжелое, в отличии от смешанных волокон. В машинке лучше не стирать, хотя можно,. Вещи из Гаваев, поситранные вручную, выглядят намного лучше, чем вещи, постиранные в машинке, цвет остается ярким длительное время. Носится долго. Можно даже распустить после долгой носки и связать новую вещь.
Фотографии в альбоме «Вязание на спицах», автор Светлана на Яндекс.Фотках

на фотохостинг →

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Еще майка из Гаваев. Вязала на спицах 3,75, но не классическим петлями, а бабушкиными, за заднюю стенку. Полотно получилось более упругое, держит рисунок, даже при вто не становится плоским. Решила обвязать таким ярким цветом. Для обвязки использованы не гаваи.
Фотографии в альбоме «Вязание на спицах», автор на Яндекс.Фотках

на фотохостинг →

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Здравствуйте, рукодельницы! А кто-то вязал из альпаки д'италия? Похвастайтесь отзывами?))) У меня уже лежат моточки на кофточку, но модель пока не подобрала. Вязать ближе к осени начну, может, раньше. Посмотрим😊

а у меня белая шампань , как и положено белой шерсти, пожелтела 🙄
что делать теперь?

Добрый день. Пришла за советом. Обожаю пряжу от seam за качество. Решила попробовать Rainbow . Подскажите, как она после стирки? Шерсть все таки... садиться или нет?

_Скарлетт_

Добрый день. Пришла за советом. Обожаю пряжу от seam за качество. Решила попробовать Rainbow . Подскажите, как она после стирки? Шерсть все таки... садиться или нет?

Здравствуйте! Rainbow уже давно у нас в ассортименте, и пока нареканий не было, да и по нашему опыту изделия из неё не дают усадки, конечно, если соблюдать температурный режим, и лучше ручная стирка, всё-таки состав полностью натуральный.
Если у кого-то есть опыт, надеюсь, напишут свои отзывы.

SunshineN, Авг 31, 2011

SunshineN, здравствуйте! Вы несколько лет назад искали пряжу Каро букле. А теперь я ее ищу. Любой цвет. Лучше чернильный. У вас не осталось?


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания