Показы. Что это даёт?
    Все картинки темы
Список форумов -> Мода и стиль
| Показы. Что это даёт?

Привет Осинки!
Хочу задать вам вопрос: как часто вы бываете на показах, и что это вам даёт?
Почему спрашиваю? К нам в город на закрытие фестиваля Viva Glam приезжает Юдашкин со своим театром моды. Я никогда на показе известного модельера не была, а тут засобиралась. Но муж мне говорит: зачем? Модельки можно и в И-нете хорошо посмотреть, по телику вон целый Fasion канал есть, да и потом, ты там толком ничего и рассмотреть не сможешь. Билеты в первый ряд мы не потянем, а с балкона в бинокль смотреть... Вот я и призадумалась ❓

Мела, думаю, что все в первую очередь зависит от Вашего желания, мое мнение- показ это праздник, создающий радостное настроение 😃 Да, можно в инете посмотреть, можно журналы полистать, но ведь люди ходят в кино и на концерты, хотя при наличии видика есть возможность дома устроить просмотр.
Fasion канал у меня лично никакой радости не вызывает, там все общим потоком идет, можно включить в любой момент, короче, настроение он не создает 🙃

фотографии - это вообще не то! в них нет движения, они статичны. фэшн канал я вижу иногда в барах, интересно смотреть, но все равно там не все, часть не показывают а атмосферу просто не передать полностью. как театр начинается с вешалки, также и показ это не только подиум, если есть возможность - сходите обязательно!

Присоединяясь ко всем предыдущим высказыванием добавлю свое. При живом показе вы увидите модель в движении, а это очень важно. То, что на фото вам показалось "прикольным, сделаю и себе" или "ну это ни за что не надену" в жизни может оказаться совсем иным. Такие мелочи, как вырезы и декольте, всякого рода ассиметрии, неровные срезы и др. на показе можно увидеть в "работе".
Кроме того, Юдашкин сам по себе неординарная личность может это будет самое яркое впечатление вашей жизни? Не то, что вам жизни ничего другого ярче этого зрелища не удастся повидать, а именно совпадение вашей волны с этим показом даст в какой-то момент яркую вспышку эмоций. В прошлом году в Киеве была выставка итальянского платья от 50-х до 90-х годов. Я на нее моталась даже в обеденный перерыв два раза, как раз в момент посещения выставки я вышивала бисером большую сумку и у меня было такое чувство, будто выставка специально для меня была устроена.

Я вот уже два раза была на показах киевского модельера Кристины Гусиной. Впечатления бьют ключом. Что-то понравилось, что-то нет (что естественно), но сама атмосфера, царящая на показе, подействовала на меня совершенно волшебным образом.
И дело даже не в том, что получен огромный творческий заряд - я стала по другому мыслить, креативнее что ли.
Всем, кто занимается творчеством, очень советую по возможности посещать подобные мероприятия.

Большое всем спасибо, я поняла. Бегу за билетом. 😃

Девочки-киевлянки! Кто-нибудь из вас был на показах Роксоланы Богуцкой 2 недели назад? Это стилист Русланы на "Евровидении". У нее такая потрясающая коллекция из кожи! Ну просто слов нет! Она очень талантлива. Моя портниха (я к моему большому сожалению не шью, но люблю декорировать) помогала ей делать коллекцию и говорила, что очень многое не показали по телевизору. А посмотркть там есть на что. Так кожу никто не шьет, по крайней мере у нас. Разве вот Руша Полякова...Очень хотелось бы посмотреть на фотографии, может, есть где-то в просторах инета?

Согласна с высказавшимися. Фотографии и живой показ - две большие разницы. Коллекция и воспринимается иначе, и сама атмосфера показа (особенно в первый раз 🙃 ) создает особое творческое настроение, да и Юдашкин - фигура достойная! 🙃

вчера, спасибо огромное подруге, была на показе fresh art 😎
показ был суперский, как и прошлый раз. и такой же аншлаг, все места заняты, некоторые вип-персоны сидели по двое на одном стуле )) долго не могли всех рассадить, показ задержался где-то на час. а потом - началось! сначала было видео (то же что на диске с приглашением) потом пошли модели. одежда впечатляет от начала и до конца, каждая деталь, богатая отделка, сама идея - всё очень интересно! на подиуме бордель - стриптизбар
отдыхает )) тетки в корсетах, юбках, полуобнаженные, с немыслимыми прическами и рожками, мужчины тоже - с
татуировками, рвали на себе майки, показывали неприличные жесты и надписи
fuck fashion на разных местах. как всегда - шелка, меха, перья, бархат.
модели не уходили с подиума - в начале стояло зеркало, несколько шиканых
диванчиков и кресел, где они и тусили, перемещаясь с места на место и
танцуя. под конец в качестве моделей были некоторые знаменитости и киркоров
с беременной (чуть ли не на последнем месяце) полуголой женщиной в белом. кстати, в начале и конце действия с подиума раскидывали пакеты с футболками и первым номером русского издания collezioni (ура, у нас тоже будет collezioni по более доступной цене, надеюсь) впечатлений хватит надолго, хочется бросить работу и шить, пока не создашь нечто подобное по размаху 😎 интересно наверное с ними работать, создавать такую красотищу! не сами же они это все шьют? нереально наверное за полгода столько своими руками наделать.... 🙄

Вообще показы изначально созданы для баеров и журналистов, сейчас это для пиара и модных тусовок. Никакой другой пользы в показах нет и быть не может. Некоторым кажется , что если они будут ходить по модным показам, то будут лучше разбираться в моде, я считаю это глупостью.

Karina84, Окт 02, 2015
Karina84

Некоторым кажется , что если они будут ходить по модным показам, то будут лучше разбираться в моде, я считаю это глупостью.

Ну, это смотря какое количество показов посетить. 🙃

Дает насмотренность, т.е. другими словами натренированность глаза замечать детали, подмечать нюансы, выделять направление. Необязательно просматривать все показы, можно следить за работами дизайнера который нравится, близки его идеи.

Просто прикольное светское мероприятие. Интересно побывать) я бы сходила даже не задумываясь

Ну да, для меня это тоже в сравнении как пойти в кино или посмотреть фильм дома... Но в кино же интереснее))

Думаю разочек-то можно сходить) Все равно ведь очень интересно.Я бы тоже побывала, но к сожалению у нас показов не проводят.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания