Пропустить

ПО DesignaKnit , Knitt Styler. Вопросы и ответы

Все о машинном вязании. Технология, уроки, советы, модели...

  • Аватара пользователя
  • Касабланка Не в сети
  • Сообщения: 264
  • Зарегистрирован: июл 30, 2008 16:01
  • Откуда: Ростов на Дону
  • Благодарил (а): 278 раз
    Поблагодарили: 2 раза
irina43rus, кабель не отключайте от машины и магниты ставить не надо
  • Аватара пользователя
  • JuliaJI Не в сети
  • Сообщения: 795
  • Зарегистрирован: авг 15, 2008 13:55
  • Откуда: Южное Подмосковье
  • Благодарил (а): 496 раз
    Поблагодарили: 322 раза
Добрый день девушки, прошу помощи, сама я никак не пойму в чем дело. Создала простенький файл для робот каретки, два ряда изнаночными и два ряда лицевыми
[img]1586980[/img] загружаю в машину - робот вяжет изнаночную гладь, тоесть вяжет только иглами игольницы. При этом вот такой файл
[img]1586981[/img] вяжет как положено. Я этот файл подредактирова под первый, загрузила - вяжет гладь. Вернула рисунок какой был - вяжет рисунок. Я их и вместе и поодтельности загружала, результат один и тот же, рисунки из памяти машины тоже вяжутся без нареканий. Проблема только когда хочу связать первый рисунок. Если кто-то понял о чем я)) помогите, два дня пытаюсь решить эту шараду.
  • Аватара пользователя
  • Касабланка Не в сети
  • Сообщения: 264
  • Зарегистрирован: июл 30, 2008 16:01
  • Откуда: Ростов на Дону
  • Благодарил (а): 278 раз
    Поблагодарили: 2 раза
JuliaJI, попробуйте рисовать главный цвет темным ,иногда бывает ,что не считывает светлый цвет ,или нарисуйте символами петель ,лицевые -изнаночные и обозначьте способ вязания текстурой
  • LokonSokol Не в сети
  • Сообщения: 0
  • Зарегистрирован: ноя 24, 2020 08:54
  • Благодарил (а): 40 раз
JuliaJI,
Здравствуйте!
Интересно удалось ли вам понять, в чем было дело?

Если у вас 940 машина и выше, то проще такой рисунок руками ввести - кнопками машины - запрограммировать. Там всего-то надо одну клетку запрограммировать в двух рядах: черную и белую, и при вязании нажать кнопку удвоения рядов. Тогда точно не будет сбоев.
Или вообще использовать встроенный рисунок 537, тоже с удвоением рядов. Так же без сбоев будет.
  • irina43rus Не в сети
  • Сообщения: 83
  • Зарегистрирован: ноя 30, 2015 12:10
  • Откуда: Россия, г.Киров
  • Благодарил (а): 30 раз
Всем здравствуйте, подскажите пожалуйста, почему вместо узора при вязании дфж у меня получаются полосы? программа дк8, машина бразер 930\830. Нарисовала узор в дк 8, загрузла в машину как дфж и получается полная ерунда.
[img]1605134[/img] это должно быть
[img]1605138[/img] а это то что у меня получается.
  • zitkala Не в сети
  • Сообщения: 37
  • Зарегистрирован: окт 24, 2010 07:45
  • Откуда: Ленинград
  • Благодарил (а): 1812 раз
irina43rus, а включили ли Вы две правые кнопки на каретке?
  • irina43rus Не в сети
  • Сообщения: 83
  • Зарегистрирован: ноя 30, 2015 12:10
  • Откуда: Россия, г.Киров
  • Благодарил (а): 30 раз
[quote mention="zitkala" author=158476 post=22421444]
irina43rus, а включили ли Вы две правые кнопки на каретке?
[/quote]
Да, включила, и вычитала здесь на форуме, что если узор запрограммирован в проге как дфж кнопку крс на машине включать не надо. С кнопкой вязала и без, результат один полосы. Не знаю что ещё делать, как сменить старшинство цветов? Поменять цвет на другой я нашла, а поменять старшинство цветов не могу.
  • zitkala Не в сети
  • Сообщения: 37
  • Зарегистрирован: окт 24, 2010 07:45
  • Откуда: Ленинград
  • Благодарил (а): 1812 раз
irina43rus, отбор игл идёт? Начали слева направо отборный ряд, потом при замигавшем первом ряде и отобранных иглах вяжете справа налево?
Любой другой узор, например, из памяти машины, вяжется?
  • Аватара пользователя
  • Милая луна Не в сети
  • Сообщения: 614
  • Зарегистрирован: авг 17, 2011 06:46
  • Откуда: Курган (Зауралье)
  • Благодарил (а): 3080 раз
В ДК-8 нет понятия Старшинство цветов, Есть Служебные номера цветов. Их надо присвоить каждому цвету в рисунке. Вроде у вас просится 1-белый, 2-голубой, 3-красный, 4-синий. Эти номера будут отражаться на дисплее и подсказывать, какой цвет надо готовить в работу.

В рисунке много работ, состоящих из одного цвета. Но т.к. каждый ряд обязательно вяжется двумя цветами, то будет много рядов, провязанных только по изнанке. Можно взять кусочек узора рядов в 40 и разложить его на перфокарту. Будет ясно видно, как будет вязаться рисунок.

Если хотите быстро получить подсказку, то надо описывать свои действия подробно, как будто объясняете начинающим. Тогда, бывает, и сам увидишь ошибку.

На сайте Любо Дело есть очень хороший перевод Руководства по Бр-940. Еще совет - если надо сделать маленький перерыв, оставляйте каретку всегда справа.
  • irina43rus Не в сети
  • Сообщения: 83
  • Зарегистрирован: ноя 30, 2015 12:10
  • Откуда: Россия, г.Киров
  • Благодарил (а): 30 раз
[quote mention="Милая луна" author=216100 post=22421758]
В ДК-8 нет понятия Старшинство цветов, Есть Служебные номера цветов. Их надо присвоить каждому цвету в рисунке. Вроде у вас просится 1-белый, 2-голубой, 3-красный, 4-синий. Эти номера будут отражаться на дисплее и подсказывать, какой цвет надо готовить в работу.

В рисунке много работ, состоящих из одного цвета. Но т.к. каждый ряд обязательно вяжется двумя цветами, то будет много рядов, провязанных только по изнанке. Можно взять кусочек узора рядов в 40 и разложить его на перфокарту. Будет ясно видно, как будет вязаться рисунок.

Если хотите быстро получить подсказку, то надо описывать свои действия подробно, как будто объясняете начинающим. Тогда, бывает, и сам увидишь ошибку.

На сайте Любо Дело есть очень хороший перевод Руководства по Бр-940. Еще совет - если надо сделать маленький перерыв, оставляйте каретку всегда справа.
[/quote] спасибо
  • irina43rus Не в сети
  • Сообщения: 83
  • Зарегистрирован: ноя 30, 2015 12:10
  • Откуда: Россия, г.Киров
  • Благодарил (а): 30 раз
[quote mention="zitkala" author=158476 post=22421498]
irina43rus, отбор игл идёт? Начали слева направо отборный ряд, потом при замигавшем первом ряде и отобранных иглах вяжете справа налево?
Любой другой узор, например, из памяти машины, вяжется?
[/quote]
да, все так делала, отбор игл идет,из памяти машины любой узор вяжется.
  • zitkala Не в сети
  • Сообщения: 37
  • Зарегистрирован: окт 24, 2010 07:45
  • Откуда: Ленинград
  • Благодарил (а): 1812 раз
irina43rus, значит, что-то не то с узором.
  • Аватара пользователя
  • Касабланка Не в сети
  • Сообщения: 264
  • Зарегистрирован: июл 30, 2008 16:01
  • Откуда: Ростов на Дону
  • Благодарил (а): 278 раз
    Поблагодарили: 2 раза
[quote mention="irina43rus" author=410212 post=22421770]
[quote mention="zitkala" author=158476 post=22421498]
irina43rus, отбор игл идёт? Начали слева направо отборный ряд, потом при замигавшем первом ряде и отобранных иглах вяжете справа налево?
Любой другой узор, например, из памяти машины, вяжется?
[/quote]
да, все так делала, отбор игл идет,из памяти машины любой узор вяжется.
[/quote] В таких случаях причины бывают такие ,либо не правильно начинаете считывающий ряд,не проставлены служебные номера ,или не происходит считывание узора ,Вы
не ответили про отбор игл,,,,,считывающий ряд ,подключили кс,каретка за левым датчиком ,ведете вправо ,отбор игл происходит по узору? именно в этом узоре ?
  • irina43rus Не в сети
  • Сообщения: 83
  • Зарегистрирован: ноя 30, 2015 12:10
  • Откуда: Россия, г.Киров
  • Благодарил (а): 30 раз
[quote mention="Касабланка" author=52219 post=22421834]
[quote mention="irina43rus" author=410212 post=22421770]
[quote mention="zitkala" author=158476 post=22421498]
irina43rus, отбор игл идёт? Начали слева направо отборный ряд, потом при замигавшем первом ряде и отобранных иглах вяжете справа налево?
Любой другой узор, например, из памяти машины, вяжется?
[/quote]
да, все так делала, отбор игл идет,из памяти машины любой узор вяжется.
[/quote] В таких случаях причины бывают такие ,либо не правильно начинаете считывающий ряд,не проставлены служебные номера ,или не происходит считывание узора ,Вы
не ответили про отбор игл,,,,,считывающий ряд ,подключили кс,каретка за левым датчиком ,ведете вправо ,отбор игл происходит по узору? именно в этом узоре ?
[/quote]
отбор игл в считывающем ряду идет, цвета программа меняет в каждом ряду, а это я думаю не правильно, при дфж вяжем два ряда оной нитью, да?
  • Аватара пользователя
  • LinboG Не в сети
  • Сообщения: 329
  • Зарегистрирован: ноя 5, 2012 09:46
  • Откуда: Дальний восток
  • Благодарил (а): 10014 раз
irina43rus,
да, смена цветов кратно 2 рядам
Ответить
Вернуться в «Машинное вязание»