Для оптимизма всегда есть повод !
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание

Вяжем шапочки.
Пряжа ---- Хлопок 50гр./155м (примерно)
Цвета ---- любые веселые тона, можно использовать секционку.
Спицы -----2,5-3
Размеры----Для детей от грудного до 18-летнего возраста. Мальчикам и девочкам.
Модели – любые, простой формы.
Подготовка шапочки – постирать.
Срок – будет оговорен позже.
Адрес и способ передачи – будет оговорен позже.
Плед "Сердечный"
Координатор----Svetik S
Пряжа ---- YarnArt Джинс 50гр./160м 55% хлопок 45% акрил
Цвета ---- любые, кроме темных
Крючок -----2,5-3
Размер пледа--- 120*160 - это 192 мотива.
Размер квадрата ---- 10х10 см или 20х20 (10х10 собирать в один не нужно!) В размер входит и рамка.
Набор петель --- по размеру
Рамка узора: по желанию
Узор: любой рисунок, может быть двухцветный + одноцветные квадратики такого же размера того же цвета
Подготовка образца – ТОЛЬКО постирать
Собирает пледик - Edit
Адрес- обращаться в личку

Девочки, я писала сразу о том, что решать всем вам кому отдавать плед. Я выбирать детей не буду и не хочу, для меня это слишком болезненно. Я иду путем общения с организациями, которые проводят благотворительные аукционы и ярморки и собирают ОЧЕНЬ большие деньги!!! Да, согласна деньги эти идут не только в онкоцентры, это помощь и детским домам и ожоговым больницам. Для меня важнее, когда ставится автономное отопление в доме малютки, когда решается отопление садика в Украинской глубинке, на необходимое оборудование, на спецкровати. Мне кажется, что это поможет не одному ребенку, а сразу многим. Я попробовала общатся с мамами больных детей, для меня это очень и очень сложно, потому, что это боль и не всегда горонтированное выздоровление.
В любом случае готова отослать плед по любому укразанному адресу, как только вернусь. Только выбор будет за вами.
Меня может не быть на связи до конца месяца, не знаю, что будет со связью.

И еще с Раисой Шматко я на связи 😊
Вообще подняла вчера на ноги всех, кого можно.
Но от себя лично могу сказать, что люди эти крайне занятые и о каждой отдельной вещи они не отчитываются, потому, что их много и это сложно. Я убедительно попросила и Раису и Любу Павлову (координатора киевских валантеров детского онкоцентра и охматдита) и Светлану (директора Панды) отследить судьбу НАШЕГО пледа.
rialla, а по поводу цены могу сказать, что обычно маленькие брелочки из термо пластики или вязанные на ярмарке продавались по фиксированной цене в 250 гривен. По крайней мере так было на тех ярморках, на которых я была.

в том-то и дело, что продать мелочь дорого проще, чем огромный плед задешево...
организаторы благотворительных мероприятий могут реально оценить шансы пледа быть проданным за хорошие деньги, и если за столько времени ничего не произошло, то эти шансы невелики
если он уже продался, и деньги потрачены на помощь любым деткам, мы все будем просто счастливы, ведь так?

Понятно, что на благотворительных ярмарках можно за хорошую цену продать хорошую вещь. Ведь все понимают, куда идут эти деньги. Вот только за наш плед обидно,,, Если он все же остается на аукционе, Эдита, поговорите с организаторами и кураторами и с кем только возможно, пусть они ему устроят грамотную пиар-компанию,
чтобы покупателям было за честь его приобрести и глядя на него вспоминать какой большой вклад он сделал для помощи деткам.
Я тоже бываю на таких мероприятиях и заметила, что если вещь, хоть и очень хорошая, висит просто так, авось кто-то обратит внимание, то она может так никому и не понадобиться. Потому что стараются в первую очередь купить то, что можно носит на людях и что оценят окружающие, или что можно подарить на какую-то дату. Плед обычно не относится к категории таких вещей. А с засилием в нашей стране недорогой китайской и турецкой продукции этого направления, рассчитывать что его купят за приличную сумму не приходится. Поэтому и нужна громкая реклама, что мол создан с любовью, рукодельницами со всей территории республики, ну и т.д и т.п. Чтобы тот кто купил был невероятно горд своим приобретением. И наш плед действительно того стоит!

Надо чтобы у пледа была грамотная сопроводительная бумага/аннотация/сопровождение, о том, что

- сердца на пледе, это не просто сердца, а частицы сердечного тепла реальных людей, частицы любви, сострадания, заботы, пожелания всего самого лучшего.

- плед собрал в себе положительную энергетику и массу добрый пожеланий...

Что-то в этом духе. Я довольно коряво написала.
Но пледу действительно нужна грамотная ПР-акция ,если он останется на аукционе.

Девочки, пока аукционы закончены. Или я просто не знаю, что там впереди. Сегодня разговаривала с хозяйкой Панды Светой. Плед у нее. Я могу его забрать.
И, пожалуйста, решите ВЫ , что с ним делать дальше. В нэте последныы время бываю крайне редко из-за резкого отсутствия времени.

Всех приветствую 😃
Подняла темку, чтобы показать фотки деток в шапочках, которые мы вязали. Дети и их родители очень благодарили!!! Прошу прощения, что не выложила фото раньше, но были некоторые технические трудности ...
на фотохостинг → на фотохостинг →

<удалено модератором>
Благотворительность. Мы можем внести свой вклад?

Edit, извините, тоже редко в последнее время захожу сюда, поэтому не видела Вашего последнего сообщения. Если наш плед до сих пор не купили, то может стоит его переслать в Харьков для благотворительной продажи? Все таки очень хочется, чтобы он принес пользу... Но если его уже продали, то я очень рада!

И какова же судьба пледа? Кто знает, может что-то изменилось?

Написала автору темы, но ее последнее сообщение еще в 2012 году, поэтому проявлю инициативу сама, чтобы не плодить темы.

Совмсестно с днепропетровским фондом "Помогаем" хотим порадовать маленьких пациентов онкологического отделения к Новому Году и собрать небольшие рукодельные подарки. Что это может быть:

1. вязаные хлопковые или смесовые (типа джинса) шапочки для девочек, банданы для мальчиков

2. небольшие игрушки вязаные или шитые (не мягкие, поддающиеся стирке)

3. детское мыло

4. небольшие сумочки, кошелечки, рюкзачки и т.д.

Предлагайте свои идеи, возможно и они найдут применение.

срок - примерно до 10 декабря, это мой первый опыт организации и надеюсь все получится.
Адресс по запросу буду высылать в личные сообщения

Девочки, на данный момент есть несколько откликов
если не умеете или нет времени вязать - можно поделиться пряжей. мои остатки закончились на сегодня, буду потрошить новые клубки
если у кого-то есть что показать или есть предложения - не стесняйтесь показывать и высказывать

еще 6 числа забрала посылку от девочек из Чернигова.
спасибо большое за участие! от них 4 шапочки и 2 сумочки


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания