Пропустить

Причуды наших животных

Моя семья и другие животные! Говорим о животных домашних и диких, птицах, рыбах и всякой живности.

  • Аватара пользователя
  • Ита Не в сети
  • Сообщения: 733
  • Зарегистрирован: май 27, 2007 19:09
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 20 раз
    Поблагодарили: 413 раз
Девочки, не стала писать в какую-то отдельную тему про животных, решила - пусть все будут здесь: и собаки, и кошки, и кролики и хомяки-мыши-крысы.
Давайте рассказывать о каких то особенных , не свойственных для данного вида животных, причудах.
Начну со своего кота. Во-первых, это перс. Во-вторых, выращен на сливочном масле, как говорится. Т.е. голодного детства у него не было. Так вот он с ума сходит от целофана. Он АбАжает его кушать. :hommy: Причём, чем жёстче, тем ему милее. А от обёрток крабовых палочек он так с ума сходит, как другие коты от валерианы. Я ему сую саму палочку, он её игнорирует полностью и сидит орёт дурным голосом - Дааааааааааай мне хрустелку пожевать!!!!! И ведь не выдерешь потом из пасти, бороться приходится. Он старается скорее её прожевать и проглотить, только бы не забрали :Umn:
Вот хожу по дому и тщательно собираю всё, что обёртывает и хрустит. Опасно же, если проглотит :(
А вот пекинеска у нас была, так ту мясом не корми, дай пожевать проволку какую нибудь. Главное, чтобы сильно металлом "ароматизировала".
Вот такие современные урбанизированные животные :mrgreen:
  • Аватара пользователя
  • babinka Не в сети
  • Сообщения: 692
  • Зарегистрирован: июл 1, 2006 06:50
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 11409 раз
    Поблагодарили: 159 раз
Моя сиамская краля тоже обожает шуршалки пожевать :mrgreen: пакеты шуршашие нельзя спокойно оставить.
Еще обожает в порыве игры взобраться по гладко выкрашенному дверному косяку доверху. Теперь косяк местами несколько шершавый
У меня собака, со стола ворует чеснок, лук и лопает вместе с шелухой. Ну а просто еду, мы без присмотра не оставляем. Однажды разбила две банки варенья, варенье съела. Я сутки переживала, вдруг и стекло тоже, ничего, обошлось. Теперь все прячу.
  • Аватара пользователя
  • Ита Не в сети
  • Сообщения: 733
  • Зарегистрирован: май 27, 2007 19:09
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 20 раз
    Поблагодарили: 413 раз
Ой, я думала, только у меня кот такой странный насчёт пакетов. :shock: Я вот всё думаю, может чего не хватает в организме??? А чего? Полиэтилена? :?
  • Аватара пользователя
  • Проект Не в сети
  • Сообщения: 14638
  • Зарегистрирован: янв 29, 2006 13:35
  • Благодарил (а): 20200 раз
    Поблагодарили: 12637 раз
[quote="Ита"]Ой, я думала, только у меня кот такой странный насчёт пакетов. :shock: Я вот всё думаю, может чего не хватает в организме??? А чего? Полиэтилена? :?[/quote]одна из наших кошек, Фрося, тоже неравнодушна к пакетикам. Зная, что днем ей не дадут их пожевать, она чавкает ими ночью. Не раз мы просыпались от ужасного чавканья, кидали подушки в сторону звуков, вскакивали, чтобы отобрать.... Фиг! Фрося уносилась, держа пакет наполовину в пасти, наполовину в желудке.
А потом, на следующий день, следовало продолжение - сначала она вопила низким утробным голосом, потом громко рыгала и, пардон, вычучивала кусок пакета - непременно на ковер!
Пакеты им нужны как заменитель травы, для очистки желудка от комков шерсти.
  • Аватара пользователя
  • Ита Не в сети
  • Сообщения: 733
  • Зарегистрирован: май 27, 2007 19:09
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 20 раз
    Поблагодарили: 413 раз
Ничего себе очиститель! Страшнее проглоченного пакета ничего нет, вам любой врач скажет. Его на рентгене не видно, а он может прилипнуть к стенке желудка и потом под ним начинается некроз (отмирание) тканей желудка. Мучительная и долгая смерть. Я этого боюсь панически. Поэтому борюсь с любым даже самым маленьким кусочком.
  • Аватара пользователя
  • Lu Не в сети
  • Сообщения: 2924
  • Зарегистрирован: янв 12, 2009 13:22
  • Благодарил (а): 13571 раз
    Поблагодарили: 3031 раз
была у меня одно время мечта - посадить горох на балконе :lol: . когда снимали квартиру, я эту мечту осуществила, холила его и лелеяла, горох вырос знатный, крууупный))) ну, думаю, через пару дней урожай буду собирать... и тут слышу на балконе подозрительный шум, выглядываю :Tss: а таааааам... соседский котище лопает мой горох!!! все зараза съел, ни одного стручка не оставил :mad:
  • Аватара пользователя
  • сканер Не в сети
  • Сообщения: 1532
  • Зарегистрирован: мар 11, 2009 11:19
  • Откуда: Сибирь
  • Благодарил (а): 1880 раз
    Поблагодарили: 3198 раз
:rzh: Ждал, когда вызреет?!
  • Аватара пользователя
  • Lu Не в сети
  • Сообщения: 2924
  • Зарегистрирован: янв 12, 2009 13:22
  • Благодарил (а): 13571 раз
    Поблагодарили: 3031 раз
да ну нафиг((( зеленый не ел, паразит.. видать каждый день лазил через балкон проверять.. на 1 день меня опередил.. а тут еще дед стучится.. "ой, а у вас на балконе мой котик".. конечно у нас, ужинают оне(((
  • Аватара пользователя
  • кукупуза Не в сети
  • Сообщения: 898
  • Зарегистрирован: дек 10, 2007 14:00
  • Откуда: г. Шатура
  • Благодарил (а): 451 раз
    Поблагодарили: 324 раза
Моя собака неравнодушна к воткнутым в землю палкам ( ломам, лопатам, веткам).
Как только лопату втыкаешь в землю, её переклинивает и она начинает эту самую землю рыть, наверное чтобы лопата всё-таки упала. Я вот думала даже к перекопке огорода её приспособить :) . А кот любит кожуру от картошки и огурцы :shock: .
  • Аватара пользователя
  • Lu Не в сети
  • Сообщения: 2924
  • Зарегистрирован: янв 12, 2009 13:22
  • Благодарил (а): 13571 раз
    Поблагодарили: 3031 раз
[quote="кукупуза"] А кот любит кожуру от картошки и огурцы :shock: .[/quote]
ет еще по-божески)) наш кот любил сыр (не абы какой) и шоколадные конфеты (трюфели что-ли они называются..конусные такие)
  • Аватара пользователя
  • сканер Не в сети
  • Сообщения: 1532
  • Зарегистрирован: мар 11, 2009 11:19
  • Откуда: Сибирь
  • Благодарил (а): 1880 раз
    Поблагодарили: 3198 раз
а у меня кот обожал бананы и шоколад, особенно с орешками, даже у ребенка отбирал. И еще - пустышки, жрал их влет если уронишь.
А другой - тоже огурцы, съедал их в парнике на стадии опупышков - я как-то увидела - вцепился в очередной огурец, схватила его за хвост и тяну из двери, а он огурец, гад такой из зубов не выпускает, завис на огурце и хвосте над землей, весь парник ходуном ходит. Подружка это видела, пополам сложилась - говорит - я думала ты сейчас парник за кошачий хвост наизнанку вывернешь как в мультике.
  • Аватара пользователя
  • Ита Не в сети
  • Сообщения: 733
  • Зарегистрирован: май 27, 2007 19:09
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 20 раз
    Поблагодарили: 413 раз
сканер, О, Господи! Так хохотала, тушь потекла. :hommy: Ну, что вы наделали? Я сто лет глаза не красила из-за пуха тополиного, тут решилась. Пошла умываться. Видно, не судьба мне с накрашенными глазами сегодня быть :mrgreen:

  • Аватара пользователя
  • Kalinka Не в сети
  • Сообщения: 2457
  • Зарегистрирован: сен 22, 2004 09:22
  • Откуда: Красноярский край
  • Благодарил (а): 1446 раз
    Поблагодарили: 726 раз
Мой кот тоже обожает облизывать пакеты, на днях застукала, облизывал открытый пакет стирального порошка с явным наслаждением :m-r-z: Токсик наш.
еще неравнодушен к косметическим спонжикам, лучшая игрушка, сколько он их перетаскал - ужас!
Еще любит залезать в любую открытую емкость, но это многие кошки любят.
Вот, пытался упаковаться в коробку из-под овощей с сеткой внутри. Тот факт, что сам в два раза больше коробки, его не смущает.

[img]http://s50.radikal.ru/i127/0906/fb/416ea60285f8t.jpg[/img]
  • Аватара пользователя
  • Lu Не в сети
  • Сообщения: 2924
  • Зарегистрирован: янв 12, 2009 13:22
  • Благодарил (а): 13571 раз
    Поблагодарили: 3031 раз
а наш кот дождик новогодний ел... а еще в машине ездить не любил, он там потел сильно почему-то.. прям хоть выжимай кота после поездки
Ответить
Вернуться в «Меньшие братья »