Пропустить

Кельтские орнаменты (вышивка)

Все виды вышивки - крестик, гладь и другие. Делимся опытом, демонстрируем свои работы, даем советы.
  • Аватара пользователя
  • Sapphira Не в сети
  • Сообщения: 486
  • Зарегистрирован: мар 12, 2007 03:38
  • Откуда: Владивосток
  • Благодарил (а): 156 раз
    Поблагодарили: 514 раз
Annoli, хорошо, буду показывать. Может кто еще к процессу присоединится.
Чувствую, это будет настоящий подвиг :shock: (я когда о своих планах мужу заявила, он на меня как-то странно посмотрел :mrgreen: ) :lol:
  • Аватара пользователя
  • леди Годива Не в сети
  • Сообщения: 213
  • Зарегистрирован: сен 21, 2007 21:02
  • Откуда: Україна/Edinburgh
  • Благодарил (а): 369 раз
    Поблагодарили: 797 раз
  • Аватара пользователя
  • biskvitka Не в сети
  • Сообщения: 613
  • Зарегистрирован: апр 20, 2009 16:07
  • Откуда: София
  • Благодарил (а): 10628 раз
    Поблагодарили: 291 раз
Sapphira, извините за тупой вопрос, но Вы шерстью будете вышивать или мулине? И на какой основе?
  • Аватара пользователя
  • Sapphira Не в сети
  • Сообщения: 486
  • Зарегистрирован: мар 12, 2007 03:38
  • Откуда: Владивосток
  • Благодарил (а): 156 раз
    Поблагодарили: 514 раз
biskvitka, вполне нормальный вопрос :Cc:
Мудрить против ключа я ничего не буду, т.к. там аж 187 цветов (из них 115 смешанных) и любой подбор может дать совершенно непредсказуемый результат, хотя шерсть была бы логичнее. Значит нитки будут мулине DMC в два сложения. Основа- канва 18. Готовый размер для этой канвы- 141*116, Смотреть на такие картины лучше с расстояния, но живем мы не в дворцах, к сожалению, поэтому мелкая 18 канва. Цвет рекомендован антик белый, такой и постараюсь взять, или экрю т.к. белая канва может чуть фонить сквозь яркие и темные цвета. Лен не имеет смысла брать, т.к. картина полностью зашивается, без открытых участков.
еще есть задумка сделать тканую раму к шпалере(вышивка, золотое шитье, жгуты вприкреп, еще чего-нибудь намудрить). Но это уже после окончания работы, чтобы подобрать что подойдет лучше по рисунку и материалам.
А вы тоже нацелились вышить?
  • Аватара пользователя
  • biskvitka Не в сети
  • Сообщения: 613
  • Зарегистрирован: апр 20, 2009 16:07
  • Откуда: София
  • Благодарил (а): 10628 раз
    Поблагодарили: 291 раз
Sapphira, у меня в хочушках довольно-таки большой дизайн от Golden Kite.

Хотелось бы вышивать на 14 аиде, чтобы беречь глаза, но у нас нет таких больших отрезов, так что придется на льне.

У меня нитки тоже ХБ мулине, только анкор (есть почти все цвета).

Ваша идея с рамкой мне очень нравится 8)

Готовую работу думаю продублировать клеевой прокладкой.
  • Аватара пользователя
  • Sapphira Не в сети
  • Сообщения: 486
  • Зарегистрирован: мар 12, 2007 03:38
  • Откуда: Владивосток
  • Благодарил (а): 156 раз
    Поблагодарили: 514 раз
кельтские орнаменты:[img]http://s16.radikal.ru/i190/0907/da/ed078ab4ed91t.jpg[/img] MoonGateCelticDesigns.rar

biskvitka, я беру иногда рулонную канву Zweigart метражом, а остатки всегда на мелочи разойдутся. Она плотная, хорошо держит форму. может вам в интернет магазинах посмотреть?
А продублировать клеевой- это идея :idea: . На свою вышивку еще подбой сделать хочу- будет все "по настоящему" :Cc:
  • Аватара пользователя
  • polka Не в сети
  • Сообщения: 89
  • Зарегистрирован: авг 9, 2008 05:30
  • Откуда: Тольятти
  • Благодарил (а): 116 раз
    Поблагодарили: 16 раз
Уважаемые вышивальщицы, не могли бы вы помочь. Для кукольного ирланского платья нужна вышивка. Не очень сложная и не крестом.
  • Аватара пользователя
  • Sapphira Не в сети
  • Сообщения: 486
  • Зарегистрирован: мар 12, 2007 03:38
  • Откуда: Владивосток
  • Благодарил (а): 156 раз
    Поблагодарили: 514 раз
polka- может отсюда что-то подберете (можно ведь и в цвете исполнить, как фантазия подскажет). Вот такое описание к книге:
Белая гладь - вышивка белым по белому, особую красоту которой придают контрастные текстуры и цветочные узоры. В книге представлено тринадцать разновидностей стежков и швов, проиллюстрированных наглядными снимками. Автор Пэт Тротт рассказывает, как применять эти стежки при вышивании простых мотивов и сложных изысканных изделий. Вышивать цветы и плоды шиповника, маки, плющ, виноградные лозы и множество других традиционных ирландских узоров понравится как начинающим, так и опытным рукодельницам.
пс:Белая вышивка (Mountmellick Embroidery)возникла в городе Mountmellick Ирландия в начале 19 века (примерно 1925 год) усилиями вышивальщицы Джоанны Картер (Johanna Carter).
[img]http://s45.radikal.ru/i107/0908/33/1f8e93f8554c.jpg[/img] здесь
  • Gadina Не в сети
  • Сообщения: 39
  • Зарегистрирован: апр 10, 2009 12:06
  • Откуда: Украина,Днепропетровск
  • Благодарил (а): 46 раз
    Поблагодарили: 7 раз
ЛЕДИ ГОДИВА можно залить руны на другой обменник?на айфолдере постоянно занято
  • Аватара пользователя
  • polka Не в сети
  • Сообщения: 89
  • Зарегистрирован: авг 9, 2008 05:30
  • Откуда: Тольятти
  • Благодарил (а): 116 раз
    Поблагодарили: 16 раз
Sapphira, спасибо за книжечку. Моя задумка, видимо, будет выглядеть как белая вышивка. На темно-зеленом фоне заленая же, но другой интенсивности, вышивка.
Только вот символа ирландии трилистника я в этой книжечке не нашла. Может быть у кого найдется рисунок???
  • Аватара пользователя
  • Sapphira Не в сети
  • Сообщения: 486
  • Зарегистрирован: мар 12, 2007 03:38
  • Откуда: Владивосток
  • Благодарил (а): 156 раз
    Поблагодарили: 514 раз
polka можно посмотреть по поисковикам "трилистник" или "шамрок"- найдете массу картинок. Для глади ведь можно приспособить почти любую картинку. вот для примера папка с рисунками трилистника. Из них и можно составить композицию или бордюр.Рисуете на листе, затем переводите карандашиком (либо смываемым маркером, только его утюжить до стирки нельзя) на ткань и вышиваете на здоровье. По технике могу посоветовать шов вприкреп, тамбур или косые стежки: это для контурной, или гладь с настилом (просто я не знаю вашего эскиза и размеров). Т.е проще говоря картинку берете готовую любую или рисуете, а технику исполнения берете из книги.
Если ничего не подойдет- можете обратиться в темку "ищу схему для вышивания-2" (хотя здесь почти все крестоманы) или в темку к девочкам "вышивка гладью".
пс или пишите в личку- попробуем разобраться вместе
желаю удачи :Cc:
  • Аватара пользователя
  • polka Не в сети
  • Сообщения: 89
  • Зарегистрирован: авг 9, 2008 05:30
  • Откуда: Тольятти
  • Благодарил (а): 116 раз
    Поблагодарили: 16 раз
Sapphira, спасибо за альбомчик. Теперь есть материал над которым можно работать. Вышивальщица я аховая, поэтому и растерялась когда встала проблемка.
  • Аватара пользователя
  • леди Годива Не в сети
  • Сообщения: 213
  • Зарегистрирован: сен 21, 2007 21:02
  • Откуда: Україна/Edinburgh
  • Благодарил (а): 369 раз
    Поблагодарили: 797 раз
  • Аватара пользователя
  • Sapphira Не в сети
  • Сообщения: 486
  • Зарегистрирован: мар 12, 2007 03:38
  • Откуда: Владивосток
  • Благодарил (а): 156 раз
    Поблагодарили: 514 раз
выложила сюда ирландский трилистник (шамрок) и вполне так кельтских золотых львов :Cc:
  • Аватара пользователя
  • natasha.art Не в сети
  • Сообщения: 1861
  • Зарегистрирован: май 19, 2008 18:20
  • Откуда: г.Одинцово МО
  • Благодарил (а): 22384 раза
    Поблагодарили: 2558 раз
[img]http://keep4u.ru/imgs/s/2009/08/14/81/81b67ea5e4b4fd21c51b2babe90285bd.jpg[/img] Книга со старинными монохромными мотивами, есть много корон и французских лилий.
Ответить
Вернуться в «Вышивка»