Пропустить

Кельтские орнаменты (вышивка)

Все виды вышивки - крестик, гладь и другие. Делимся опытом, демонстрируем свои работы, даем советы.
  • Аватара пользователя
  • Sapphira Не в сети
  • Сообщения: 486
  • Зарегистрирован: мар 12, 2007 03:38
  • Откуда: Владивосток
  • Благодарил (а): 156 раз
    Поблагодарили: 514 раз
Grafinia21 , на сколько я поняла- Малышка мышь на 2 страничке давала схемку кельтского сердца. Она в графике с радикала. Сейчас пробовала открыть- действительно не открывается (тем не менее другие картинки с радикала открываются). Так что дублирую для Veldorra (проверила- работает):
[img]http://s53.radikal.ru/i142/0910/56/3256ec0d510et.jpg[/img] [img]http://s39.radikal.ru/i084/0910/53/22aebfe7d11at.jpg[/img]
  • Veldorra Не в сети
  • Сообщения: 2
  • Зарегистрирован: окт 1, 2009 07:56
  • Откуда: Новосибирск
Да, я и имела в виду, что не открывается, извините за невнятность... Спасибо большое! )))
  • Аватара пользователя
  • леди Годива Не в сети
  • Сообщения: 213
  • Зарегистрирован: сен 21, 2007 21:02
  • Откуда: Україна/Edinburgh
  • Благодарил (а): 369 раз
    Поблагодарили: 797 раз
  • Аватара пользователя
  • an_nette Не в сети
  • Сообщения: 40
  • Зарегистрирован: сен 25, 2009 06:05
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Благодарил (а): 189 раз
    Поблагодарили: 42 раза
вот здесь можно посмотреть варианты различных превращений "celtic ladies" и ключи к ним.
например,
[img]http://s57.radikal.ru/i158/0910/5f/c08cff4dd886t.jpg[/img]
  • Аватара пользователя
  • змейка65 Не в сети
  • Сообщения: 25
  • Зарегистрирован: июн 26, 2006 08:15
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Благодарил (а): 2 раза
    Поблагодарили: 16 раз
В продолжение темы - Старинная вышивка
Вот на просторах интернета нашла пару антикварных альбомчиков хорошо известного производителя ниток для вышивки. альбомы конца 19 начала 20 века. Счетная гладь
Выкладываю один - на пробу - отпишитесь стоит ли выкладывать остальное :D
картинки к сожалению нету - альбом в pdf
Скачать файл MotiviPerRicami3.pdf
  • Аватара пользователя
  • an_nette Не в сети
  • Сообщения: 40
  • Зарегистрирован: сен 25, 2009 06:05
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Благодарил (а): 189 раз
    Поблагодарили: 42 раза
очень красиво! может пригодиться для всяких рамок.
Может, там и целые дизайны есть?
Выкладывайте!
  • Аватара пользователя
  • змейка65 Не в сети
  • Сообщения: 25
  • Зарегистрирован: июн 26, 2006 08:15
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Благодарил (а): 2 раза
    Поблагодарили: 16 раз
Там есть заполненное узором пространство - для обивки или обтяжки чего-нибудь :) например начиная от обоев и заканчивая обложками для дамского альбома (явно не наши времена :wink: ). Один альбом - арт-деко, остальное более раннее - видими арт-нуво или что-то около

а вот и сами ссылки
Скачать файл MotiviPerRicami5.pdf
Скачать файл MotiviPerRicamo4.pdf
Скачать файл MotiviPerRicamo7.pdf
:) Теперь похоже не только я буду придумывать куда бы это пристроить
  • Аватара пользователя
  • Sapphira Не в сети
  • Сообщения: 486
  • Зарегистрирован: мар 12, 2007 03:38
  • Откуда: Владивосток
  • Благодарил (а): 156 раз
    Поблагодарили: 514 раз
змейка65 "заполненное узором пространство - для обивки или обтяжки чего-нибудь"... как же заманчиво звучит! Вот интернет исправится, и все-все скачаю!
у меня дизайны на увеличение объемов идут. Чувствую, до размера обоев дойду очень скоро :lol:
  • Аватара пользователя
  • змейка65 Не в сети
  • Сообщения: 25
  • Зарегистрирован: июн 26, 2006 08:15
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Благодарил (а): 2 раза
    Поблагодарили: 16 раз
Sapphira И не сомневаюсь :D там узорчики простенькие и очень нарядные ... ну как всегда - все гениальное просто :Cc: Так глядишь между делом за пару дней и обои получатся
Главное чтоб в удовольствие :lol:
  • Аватара пользователя
  • Danonchik Не в сети
  • Сообщения: 9774
  • Зарегистрирован: май 18, 2007 16:00
  • Откуда: я где-то рядом
  • Благодарил (а): 9648 раз
    Поблагодарили: 8365 раз
  • Gadina Не в сети
  • Сообщения: 39
  • Зарегистрирован: апр 10, 2009 12:06
  • Откуда: Украина,Днепропетровск
  • Благодарил (а): 46 раз
    Поблагодарили: 7 раз
Данончик,а что это за неизвестный формат в кельтских узорах.как его можно перевести в другой формат?
  • Аватара пользователя
  • Danonchik Не в сети
  • Сообщения: 9774
  • Зарегистрирован: май 18, 2007 16:00
  • Откуда: я где-то рядом
  • Благодарил (а): 9648 раз
    Поблагодарили: 8365 раз
Gadina, это файл в формате DJVU, в нем очень многие книги и журналы сейчас сохраняют. Вот программа, которая его открывает - WinDjView-0.5. Ее не надо устанавливать, просто сохраняете ее к себе на диск, а при открытии своего файла нажимаете на "открыть с помощью", выбираете из списка эту программку и ставите птичку на "использовать для всех файлов этого формата", в следующий раз все будет открываться автоматически.
Можно в принципе перевести все это в JPG, но я этого никогда не далала, поскольку распечатывать можно и так, а объем в JPG будет намного больше.
  • Аватара пользователя
  • нар Не в сети
  • Сообщения: 4399
  • Зарегистрирован: окт 16, 2005 22:10
  • Откуда: Москва- Созополь.
  • Благодарил (а): 2632 раза
    Поблагодарили: 492 раза
Sapphira, я вот тут тоже мечтаю вышить Деву с Единорогом, и соседней ветке поделились схемой. Но количество цветов просто нереальное. Как Вы полагаете, это оригинальная схема или все- таки прогон? Я не умею различать, а было бы обидно вложить силы в невышивабельную вещь.
Кстати, у меня была знакомая тетенька, которая еще в советское время делала схемы сама, расчерчивала найденную где- нибудь иллюстрацию на квадратики и вышивала. Так вот, она этот гобелен вышила! Причем картинка была взята из журнала "Работница", качество печати сами понимаете, никаких принтеров и ксероксов тогда не было, схему она делала, кажется, год. Вышивка получилась маленькой, размером с этот самый журнал. Но она получилась! И рисунок вполне различаемый. Не знаю, сколько цветов там было задействовано, но явно гораздо меньшее количество, тогда ведь особого выбора не было.
  • Аватара пользователя
  • Sapphira Не в сети
  • Сообщения: 486
  • Зарегистрирован: мар 12, 2007 03:38
  • Откуда: Владивосток
  • Благодарил (а): 156 раз
    Поблагодарили: 514 раз
нар, я хочу начать вышивку от ГК (которая именно дама с единорогом). Прогоном это точно не является, а вот результат какой будет- не знаю. Ведь у каждой фирмы есть удачные и неудачные дизайны. Но когда-то смотрела отзывы- вроде не жаловались. Учитывайте, что это дизайн большой и должен смотреться издалека. Чем мельче канва, тем четче будут детали. По цветам- я считаю для такого большого дизайна с множеством мелких деталей почти 200 цветов- это нормально, так достигается плавный переход цветов и объем.
По схеме "слух"- это дизайн от Скарлет Квайнс, тоже не прогон.
Есть еще дизайн от Теи Гувернер - фрагмент дамы с единорогом, где она зеркало держит, но схемки у меня нет, хотя где-то девочки выкладывали, если я не ошибаюсь.
  • Аватара пользователя
  • нар Не в сети
  • Сообщения: 4399
  • Зарегистрирован: окт 16, 2005 22:10
  • Откуда: Москва- Созополь.
  • Благодарил (а): 2632 раза
    Поблагодарили: 492 раза
Я полагаю, что, раз это гобелен, то шиться он должен на гобеленовой канве, она очень мелкая, в одном сантиметре 10 ниточек.
Ответить
Вернуться в «Вышивка»