Как вязать митенки?
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание
Все картинки темы

Алён-ка

[img][URL=http://radikal.ru/F/s011.radikal.ru/i318/1012/b8/414ee486965b.jpg.html][img]http://s011.radikal.ru/i318/1012/b8/414ee486965bt.jpg[/img][/URL][/img]

Девочки, подскажите пожалуйста, если вязать этот экземпляр по кругу, то нить для рисунка тоже гонять по кругу? Ведь она в каждом круге остаётся с левой стороны.
Может есть ещё какой-то секрет?

Есть такой способ
Провяжите первый ряд узора как обычно в жаккардовом вязании с протяжками позади полотна. Оставьте контрастную нить с левой стороны мотива и вяжите оставшиеся петли дальше по кругу цветом фона.
При этом лучше перераспределить все петли на спицах таким образом, чтобы петли узора находились на одной спице.
Начните второй ряд мотива с вывязывания только петель фона по схеме второго ряда, снимая непровязанными с левой спицы на правую те петли, которые должны вязаться контрастной нитью.
Дойдя до левого края мотива (где вас "ждёт" контрастная нить), поверните вязание и идите обратно, вяжите изнаночными петли контрастной нити, по схеме этого же второго ряда (тут читаем схему слева направо). Но: теперь снимаем непровязанными уже петли фона.
Оставляем контрастную нить с правого края мотива , а вязание продолжаем с того места, где мы оставили нить фона, до конца второго круга.
Продолжайте вязать мотив в дальнейших нечётных рядах так, как это делается при обычном жаккарде (оставляем контрастную нить слева в конце узора), а в дальнейших чётных рядах — в два приёма, так, как описано во втором ряду.
http://club.season.ru/index.php?showtopic=16362&st=680#
на фотохостинг →
А это митенки для племянника,тогда про этот метод не знала,поэтому просто вышила.

Я кстати вяжу на круговых спицах сразу по две варежки. Мне так удобнее, а то если отдельно вязать - разные получаются - я ж не по схеме, а из головы ))

[/quote]

Расскажите, как это сразу две на круговых спицах? у меня вечная проблема - либо разные, либо так надоедает вязать первую, что на вторую решимости не хватает...

Поддержу МамаКошка в интересе к круговым спицам. Всегда вяжу на 5 спицах и порой очень неудобно. Действительно, до второй доходишь и так лень вязать. Да еще и со счетом проблемы - не люблю. Подскажите, пожалуйста. на фотохостинг →

Девушки, спасибо всем за идеи и объяснения. Никогда не вязала митенки, а тут надо было девочке подарок на 20-летие сделать. Благодаря вам вот что получилось:
на фотохостинг →
Вязала из ровницы, за один вечер справилась 😃

МамаКошка

Расскажите, как это сразу две на круговых спицах? у меня вечная проблема - либо разные, либо так надоедает вязать первую, что на вторую решимости не хватает...

Eifersucht

Поддержу МамаКошка в интересе к круговым спицам. Всегда вяжу на 5 спицах и порой очень неудобно. Действительно, до второй доходишь и так лень вязать. Да еще и со счетом проблемы - не люблю. Подскажите, пожалуйста. на фотохостинг →

В личку дала ссылку на видео, как вязать варежки на круговых, но сразу две не нашла. Самой долго объяснять ) Зато нашла на осинке фото, девушка одна уже показывала, как носки вяжет сразу два на круговых. Вот перчатки практически так же. Там главное принцип понять.

подскажите как вязать большой палец а то чтото не доходит....

Вот и я довязала свои творения, спасибо огромное Октябрине-Наташе!

Зашла похвалиться митенками для стильной дамочки (носить планирует под меховую жилетку).
Такие длинные вязала впервые, в одной митенке почти 200 рядов - умаялась 😃

Пряжа Merino Deluxe, спицы № 2,5, расход ок. 100г или чуть более.
(Фотографировал сынок, очень старался 😃)

на фотохостинг → на фотохостинг →


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания