Как вязать митенки?
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание
Все картинки темы

Мяут, очаровательные митенки! Вы тоже вязали без схемы/описания?

elhamaziz, очень понравились ваши митенки, особенно серые.. 😃 Я понимаю, что вы сами все искали, но может есть возможность поделиться узором этих стильных митенок, пожалуйста.. 😊 И можно вас спросить про расчеты для большого пальца: сколько и когда прибавляли..? Спасибо.. 😃

По поводу серых митенок напишу, что вспомню. Нитки п/ш 400м в 100г, спицы 2,5 мм. У меня получилось 7 раппортов узора в высоту, так как для перехода в резинку в конце митенки их число должно быть нечетным . Я набирала 52 петли (на среднюю руку). Вязала 10см резинкой 2 на 2. Затем перешла к вязанию узора. Для правой митенки вязала так: 2 лиц., 22 петли узора, 2 лиц., добавила 1 л. из протяжки, 26 лиц. Затем прибавки для пальца делала в каждом четвертом ряду, пока количество прибавленных петель не достигло 15. Затем эти 15 петель сняла на булавку и продолжила вязать, набрав вместо них 6 петель.Вязала до конца 7го раппорта. Затем перешла на резинку 2 на 2. Свободно закрыла петли. Для пальчика к тем 15 петлям набрала по краю 6 петелек =21п. Вязала ряда 4 лицевой гладью, затем убавила 1 петлю и перешла на резинку 2 на 2.Вязала резинкой 10 рядов.
Узор : на фотохостинг →

Terpenye, Сен 28, 2012
Terpenye

Мяут, очаровательные митенки! Вы тоже вязали без схемы/описания?

да к сожалению описания нет, на каком то форуме искали описание этого узора, связать то я связала а описать не смогу 🙁

Мяут, очень жаль... Симпатичные. А вы как вязали? "На глазок"? 😃

Terpenye, Окт 03, 2012
Terpenye

Мяут, очень жаль... Симпатичные. А вы как вязали? "На глазок"? 😃

почти. кто то из форумчанок искал узор на свитере, я увиличила фото и связала 😈

на фотохостинг → связала невестке.Китти вязала на глазок,не пришила,вдруг не понравится?!Так отдам,сама пришьёт 😈

Нюська174, Окт 08, 2012
Нюська174

мяут,классные митенки, вот бы описание ещё и вообще класс будет!

спасибо за отзыв. попробую объяснить.. будут вопросы, задавайте. резинка 44 петли , на узор взяла половину петель. 1петля лицевая, накид, 2пет. вместе с наклоном влево, накид снова 2 петли влево итд. следующий ряд накиды провязывать лиц пет а провязаную петлю снимать на спицу не провязывая нить с изнанки. ну как смогла описала 😳

Недавно связались на заказ митенки:
на фотохостинг →
Пряжа Venezia,100% меринос, 250м/100гр.Очень хотелось сделать их пухленькими и уютными)

| митенки детские

Здравствуйте,после двух дней мучений,связались митенки по идее ptashta.
на фотохостинг →

| Митенки с кармашком для большого пальца

Здравствуйте,
помогите разобраться с этими митенками 😝
Никак не могу понять:

"Теперь идем на убавление. Сделали «двойную», провязали рядок, повернули, провязали 9 петель лицевыми до «двойной», повернули, сделали «двойную», провязали 8 петель лицевыми, повернули. Продолжаем, пока на спице не останется 7 петель." Просто когда я вяжу "до двойной", переворачиваю, делаю снова двойную... и в итоге у меня получается 💡 ...в два раза больше петель, а не меньше 📌

Заранее спасибо


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания