Медвежонок Малыш
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн детям

я в ноги кладу 1 коп:)

ну вот ещё не купила пряжу на зайку, а все уже мишек довязываю 😃 всё таки я тормоз.... 😳
Я с вами, надо только дойти до Иголочки,купить второй моточек, я чё-то прозевала, что в 2-е нитки вяжем 🤖 у меня ближайшая 1, 5 часа прогулки с коляской, потому дойду теперь когда дождя точно обещать не будут , в нашем районе пряжи такой нет 🙁

Jahenka, очень у вас симпатичный мишка! Какой размер получился? Еще носик необычный, вы его вышивали, а потом воском обробатывали? А то по фотке не совсем видно.
Lelik123, а что если вам попробовать из серединки моточка второй кончик достать?

Спасибо за комплименты моему медведику 😃 Ростом он 24 см от ног до головы и 25 от ног до ушей. НОсик я вышивала мулине, а потом намазала расплавленым воском. Правда, видела тут в темке, что носики получаются блестящие, а мой не блестит - может его надо шлифовать? вот сделала фото головы покрупнее, чтобы было все видно
на фотохостинг →
реснички делала из растрепаной атласной ленточки.

КиндерСюрприз, пробовала, ниточка цеплючая, с ворсинками, плохо получается 😳 , перематывать и резать не хочется, белая, маркая 😳 , ничего, погоды наладятся доползу 🙄 моему шилопопу прогулка через измайловский парк по вкусу 😏

Девочки милые, простите меня за долгое отсутствие!!! я все дни в разъездах по работе, а вечером уже руки не доходят до интернета. А надо еще одежду мишке связать.Я вяжу штанишки-шортике на лямке и шапочку с помпоном.
Очень надеюсь сегодня вечером более развернуто ответить на все ваши сообщения:)и даже может уже показать фотографии мишки в новой одежде.
Хорошо???

А у меня прогресссссс, я закончила вязать мишку, осталось самая малость 😂 , собрать его , ох,ох ох

Jahenka мордочка мишуты у вас прям ооочень натуральная получилось, а носиком все любуюсь, ну понравился он мне!!! )))
alitalia очень интересно уже посмотреть других мишек.
ЛалиЛушка ничего страшного мы подождем 😊

КиндерСюрприз а уж как я хочу его уже лицезреть, 😋

ЛалиЛушка Я связала голову ..из толстого плюша-велюра....но не покажу пока глаза не привезут для него 😃 , но вот вопрос....малыш крупный но по схеме голубоглазика.и куда мне его потом вам всем показывать? в какую тему?

А у меня наконец-то мордочка оформилась- несколько раз переделывала, зато теперь не стыдно показывать- смотрю и нравится-я-я очень! Но пока не покажу, т.к. из всего медведя у меня пока имеется голова-1 шт, ухи-4 шт и 1\5 туловища. Так что я пока в кусты- вязать и наблюдать, надеюсь, скоро покажемся.

Ксюша , а сколько см пинеточки которые ты вязала, просто я хотела попробовать их связать , но не мишке, нет и ему тоже, а ребенку. Я просто пинетки никогда не вязала, но я так поняла там принцип как и ножки у мишки вяжутся.

Набрала такое большое сообщение, а оно слетело:((( аж расстроилась...

Jahenka, мишка симпатяшка:)
носик я действительно натираю после того, как воск окончательно застынет.
КиндерСюрприз, а я вот никаких утяжелителей не делаю, просто туго набиваю.И вроде бы стоят:)
biro4ka, Ира...ждем:) уже хочется посмотреть:)
Туся 75, я думаю, что покажи здесь, только чтобы народ не запутать. ты напиши, что по другому описанию. Я же Тину здесь показала:)
alitalia, ты все правильно поняла, что принцип тот же,что у лапок.
А вот сколько сантиметров...это ты уже сама примеряй подошву пинеток. Причем она должна быть чуть-чуть больше подошвы ноги:)
Если нитки у тебя тонкие, то придется больше рядов вязать. А если толстые, то меньше.
Вот в этой теме есть фотография "наших" пинеток:) это моя кукла
😳

Одежду для мишки вчера довязала, сегодня утром нафоткала, вечером выложу:)
Мишка сегодня встретился с новой "мамой". Мама рада очень, а я немного грущу:(

ЛалиЛушка,боже, Мишка просто прелесть, думала, что всё, на это лето пока за машинку сяду швейную, но видно не судьба 😂
Буду вязать, пока малявка спит 🙅 , вот проснётся пойдём с ней за ниточками 🌟

Milka, я рада, что нас еще больше:)))

вот обещанные фотографии Мишульки в одежде:)одежда связана спицами №1, теми же нитками, что и сам мишка:)

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

ШТАНИШКИ
Нужно набрать такое количество петель на спицы, чтобы была вся окружность пузика:) думаю, что кто вяжет спицами, не составит труда рассчитать количество петель. Провязываем 4 ряда,потом через одну петлю делаем прибавление накидом. И вяжем уже столько рядов, сколько нам надо для длинны штанишек, с учетом того, что в последних двух рядах,после убавок через одну, у нас опять должно остаться начальное количество петель. К примеру,если мы начали с 20 петель, то с прибавками у нас получилось 30, а в конце после убавок опять 20. Закрываем петли. Сшиваем в кольцо. Переворачиваем шов на попу.Получилась юбочка-тюльпан.Складываем подол "юбочки" вместе и зашиваем середину, по бокам оставив отверстия, чтобы пролезли ножки. Штанишки готовы. Вяжем лямку на нужную длину, чтобы лямка была наискосок. Пришиваем сзади к штанишкам, а спереди делаем петельку для пуговицы.Пришиваем пуговицу к штанишкам:) и наши мишки-зайки в обнове:)))
ШАПОЧКА
Тоже самое расчитываем количество петель на окружность головы. В данном случае, у меня получилось 65 петель. Провязываем несколько рядов резинкой 1х1, потом вяжем обыкновенной вязкой до тех пор, пока не пора будет делать отверстия для ушек.Так как скорей всего все пришили ушки по разному, то и смотрите где вам делать отверстия. У меня получилось так: 11 петель,9 петель закрыть,25 петель(центральные),9 петель закрыть, 11 петель. В следующем ряду: 11 петель, 9 петель набрать,25 петель, 9 набрать,11 петель. Вязать дальше на желаемую длину:)


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания