Медвежонок Малыш
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн детям
Все картинки темы

Milka, я рада, что нас еще больше:)))

вот обещанные фотографии Мишульки в одежде:)одежда связана спицами №1, теми же нитками, что и сам мишка:)

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

ШТАНИШКИ
Нужно набрать такое количество петель на спицы, чтобы была вся окружность пузика:) думаю, что кто вяжет спицами, не составит труда рассчитать количество петель. Провязываем 4 ряда,потом через одну петлю делаем прибавление накидом. И вяжем уже столько рядов, сколько нам надо для длинны штанишек, с учетом того, что в последних двух рядах,после убавок через одну, у нас опять должно остаться начальное количество петель. К примеру,если мы начали с 20 петель, то с прибавками у нас получилось 30, а в конце после убавок опять 20. Закрываем петли. Сшиваем в кольцо. Переворачиваем шов на попу.Получилась юбочка-тюльпан.Складываем подол "юбочки" вместе и зашиваем середину, по бокам оставив отверстия, чтобы пролезли ножки. Штанишки готовы. Вяжем лямку на нужную длину, чтобы лямка была наискосок. Пришиваем сзади к штанишкам, а спереди делаем петельку для пуговицы.Пришиваем пуговицу к штанишкам:) и наши мишки-зайки в обнове:)))
ШАПОЧКА
Тоже самое расчитываем количество петель на окружность головы. В данном случае, у меня получилось 65 петель. Провязываем несколько рядов резинкой 1х1, потом вяжем обыкновенной вязкой до тех пор, пока не пора будет делать отверстия для ушек.Так как скорей всего все пришили ушки по разному, то и смотрите где вам делать отверстия. У меня получилось так: 11 петель,9 петель закрыть,25 петель(центральные),9 петель закрыть, 11 петель. В следующем ряду: 11 петель, 9 петель набрать,25 петель, 9 набрать,11 петель. Вязать дальше на желаемую длину:)

ЛалиЛушка,очаровательный кавалер получился )))

Victoriya1 спасибо большое:)))
теперь мне нужно вязать кошечку:)))

ЛалиЛушка, мишенька само очарование! А одежка как здорово смотрится! Обязательно свяжу сыночку такое чудо!(но чуть позже).

Ксюша, какой же лапочка твой мишенька! Просто само очарование! Он как-будто живой, особенно глазки- похож на ребенка! Представляю как нелегко с такими лапочками расставаться...

ЛалиЛушка, просто класс! Какой симпапуля.
У меня пока только туловище и голова связаны( я только из командировки приехала). Очень мне нос понравился как вышит, здорово.

ЛалиЛушка, мама дарагая, такой морячок!
Держите меня семеро! Держите меня семеро! Держите меня семеро!

ЛалиЛушкаКак всегда..очаровашка...умничкаю
А я хочу тебе показать голову михи из толстого плюша. он у меня ну оч большой будет хоть и по описанию голубоглазика.....голова получается 10х7 см...изделие ещё сырое...ухи на булавках, глаза пока булавки....хочу спросить не маловат ли нос и как ты делаешь веки...может пропустила, но не нашла описания
на фотохостинг →

девочки, спасибо огромное:)

Туся 75, обычно я вяжу цепочку из воздушных петель. Если маловато получается, тогда провязываю второй ряд, но первые 2 столбика провязываю соединительными, и соответственно последние 2. Чтобы получилось закругление.
Но в твоем случае это получится очень много. Я просто брала нитку и приклеивала к глазику клеем, а концы подпихивала под глаз.
на фотохостинг →

Ты знаешь, я думаю, что носик можно оставить таким:)а вообще, нос лучше вышивать, когда уже есть глазки. По крайней мере,я так всегда вижу, по выражению глаз, какой нужен носик:)

ЛалиЛушка, Ксюша, прелесть!!!! Респект!
Я уже купила ниточки, но ещё не начинала: в понедельник-вторник сдам заказ, закончу доце костюмчик и всё я с вами!!!!! Джига!
А у меня возник вопрос: стоит ли тонировать мордашку, если мишка не сувенирный, а для игры? Малявка у меня ещё в том возрасте, когда всё тянется в рот и пробуется на вкус Laughing

Девочки, ну вы и молодцы. Респект! Ксюша , штанцы с шапочкой просто отпад. Наглядеться не могу.
Туся 75 какой красивый мишку получается, сУрьезный такой Very Happy
А у меня полный отпад, сделала мордочку, пришила ушки, глазки, вышила носик, пришила голову и ручки. И тут меня переклинило, ну не нравиться мишка хоть ты тресни , ну не похож он на мишку, то ли нос не тот , то ли уши не так пришиты. В 2 часа ночи, утянула моську, и отпорола ушки, стал играться с ними и тут у меня и зайчик получился(девченки , такой прикольный зайчишка получается, если эти ушки вместе сложить за край и на макушку), и мышка, даже кегуру, НО не мишка, ужас Wake up! , короче продолжаю дальше над ним мудрить

на фотохостинг →
Вот мой мих, похож на панду или уж не знаю на кого, зато у нас есть хвостик. Oppa!

на фотохостинг → на фотохостинг → а вот и зайчик

мне кажется, что ухи надо меньше сделать, тогда мишка получится!

Авторы
Теги
Упоминания