Отделка мехом
    Все картинки темы
Список форумов -> Рукоделие и декор -> Кожа и мех

Max Mara

Винтаж

| Окантовка мехом.

Как окантовать края жилетки мехом? Подскажите пожалуйста

| мех

Уважаемая Булка с изюмом, чтобы окантовать края жилетки мехом-пройму. Вырез горловины и борта, а возможно и низ жилетки, то полосу отделочного меха пришивают с изнанки и отворачивают на лицо. Возможно предварительно понадобиться окрасить срез полосы с торца под цвет меха и пришить потайными стежками за край к лицевой стороне жилета. когда будете окантовывать пройму то в нижней части оката немного припосаживайте полосу, чтобы можно было легко отвернуть.

| Лисьи хвосты

Уважаемые Осиночки! Нашла в интернете распродажу хвостов лисы в меховом ателье и подумала, куда бы их пристроить!? Подскажите, возможно ли из лисьих хвостов изготовить меховую отделку на капюшон, т.е. пришить к хвосту половинку молнии, чтобы можно было пристегивать? И второй вопрос: возможно ли из лисьих хвостов сшить меховой отворот к шапке по типу боярки? Спасибо.

| Re: Лисьи хвосты skolnica, Фев 05, 2014
skolnica

Уважаемые Осиночки! Нашла в интернете распродажу хвостов лисы в меховом ателье и подумала, куда бы их пристроить!?

интересное пристройство лисьих хвостиков можно сделать по этому образу и подобию http://club.osinka.ru/topic-137215?p=14017888#14017888

| Помогите советом)

Шью костюм снегурочки из парчи жаккард... нужно пришить искусственный мех по низу и на рукава, а также сделать меховой воротник. Я не профи с мехом никогда не работала. Как пришивать мех к ткани, чтобы получилось аккуратно? надо ли укреплять мех по краям и как это делать?

Дорогие рукодельницы, подскажите как совместить в курточке типа косухи которая будет из хорошей новой кожи, отделку мехом рыси. Шкурка не новая но в очень приличном состоянии. Не хочется резать сильно шкурку, мне как профессионалу, я модистка-шапочница 5 разряда, правда в далеком прошлом, но опыт, и хороший, работы с мехом есть. Есть идея накинуть шкурку на спину, через плечо на грудь. Хотелось бы еще посоветоваться с вами.

Иваненкоекатерина

Дорогие рукодельницы, подскажите как совместить в курточке типа косухи которая будет из хорошей новой кожи, отделку мехом рыси. Шкурка не новая но в очень приличном состоянии. Не хочется резать сильно шкурку, мне как профессионалу, я модистка-шапочница 5 разряда, правда в далеком прошлом, но опыт, и хороший, работы с мехом есть. Есть идея накинуть шкурку на спину, через плечо на грудь. Хотелось бы еще посоветоваться с вами.

а шкура большая?
Может 1 разрез сделать, буквой "Т"? как на распашонках... причем можно симметрично, а можно чуть со смещением вправо-лево. На спине целиково ляжет шкура, горловина по разрезу перекладины буквы Т, а по бортам спустится разрез продольный той же буквы Т
Во понаписала... наверное ничо не понятно 😂

| отделка мехом Хвалена, Ноя 21, 2015

Хвалена, все очень даже понятно. Должно получится интересно, особенно если края шкурки сделать не прямыми,
а волной.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания