Любимые места вашего мусора
    Все картинки темы
Список форумов -> Грани жизни
Все картинки темы

Здравствуйте! Что-то тихо тут, никто не расхламляется? все закупаются?
А я нашла в шкафу под запасными одеялами новый запечатанный комплект: скатерть+12 салфеток. С машинной вышивкой. Долго вспоминала откуда они взялись. Вспомнила 😈 . Предложила знакомой, та с радостью забрала.
Как-то мне уже столько скатертей и не надо. Раньше чаще гостей собирала. А теперь и двух штук хватает.

tatmalitskaya, Фев 07, 2018

tatmalitskaya, расхамляемся)). Сегодня решила лекарства в очередной раз перебрать, а то вчера искала беродуал,чую, что был,а найти не могу.Хорошо, что денег сегодня нет, чтобы купить его)))) - нашла-таки, стоит в пером же ряду, как не увидела вчера?!

Я слегка избежала захламления. Купила блузку - два дня покрутила дома - сдала.

tatmalitskaya, Фев 07, 2018

tatmalitskaya, мы новую мягкую скамью на кухню заказывали в январе, и вот нам через месяц наконец привезли.
Старый кухонный уголок был разобран и вынесен на мусорку вместе с "покрывашкой", а из него было выброшено несколько пакетов старья. Причём это выбросил муж, все его вещи там лежали - провода, железяки, запчасти, которые уже морально устарели... в общем, на кухне теперь чисто и просторно, освободилось много места. 😃 Жаль, что мою мультиварку "выжили" с кухни. Муж в ней не готовит, а я готовила, когда он уезжал. Теперь он безвылазно дома, готовит всегда сам, поэтому кухня - его вотчина. Я молчаливо согласилась с "высылкой" мультиварки, правда, теперь надо место выделить для неё где-то на полке в шкафу в большой комнате, я ещё не придумала, что выкинуть, чтобы убрать мультиварку. 😃

Соньчик), Фев 01, 2018
Соньчик)

У меня за это время даже плитка не нагреется, можно рукой спокойно трогать. Вода в ковшике закипает минут через 10.

Это у вас плитка плохая. У меня за минуту разогревается.

Sova1917, Фев 08, 2018
Sova1917
Соньчик)
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Это у вас плитка плохая. У меня за минуту разогревается.

Ну так поэтому я и пользуюсь микроволновкой. Новую плиту мне не на что покупать а микроволновка уже лет 15 спасает.

tatmalitskaya, Фев 07, 2018

tatmalitskaya, расхламляемся потихоньку. Я в ванной порядок навела. Штук 8 флаконов из под шампуней нашла, в каждом шампуня осталось по три капли. Избавилась. Косметику перебрала. Что закончилось и просочилось - выбросила. Пакет с ненужной пряжей набрала. Вязать совсем не тянет в последнее время. Другие увлечения появились 😃 Отнесу в понедельник в детский сад. Прочитала в теме обмен/дарения , что в садики и школы берут пряжу для поделок. Предложила воспитателям своих детей - обрадовались, сказали , чтобы обязательно приносила 😃 . А я ещё больше их обрадовалась 🎉 Теперь начинаю очередной разбор детских вещей. Детки подросли. Все маленькие вещи в отличном состоянии племяшке отдаю . Плохие выбрасываю.

У меня воспитатель/ руководитель развивашек больше всего обрадовались ашановскому пакету с одноразовыми трубочками (получали на молочной кухне кефир/йогурт для ребёнка до 3-х лет, а тк он это не пил, пили мы с мужем из кружек, запечатанные трубочки отрывала и скидывала в ящик (мало ли, пригодятся 😈 ), а когда ящик перестал закрываться, переложила в пакет, и, перед тем, как выкинуть, спросила в саду... 😂

размусорились называется.... выкинули молокоотсос, 10 лет лежал (чужой, новый) теперь третьего ждем... (внука или внучку, живем вместе)

absent__, Фев 09, 2018

absent__, чтобы мне такого выкинуть, чтобы моя дочка мне внучку родила)))
*сегодня генералила, набрала мешок всякого мусорного мелкого хлама, тут пакетик, там бумажка, ничего существенного, к сожалению. А, кое что было - прилетела из отпуска с разодраной сумкой на колесах, вот ее выкинула. Муж присматривался к колесам)))) - но я ему их отвинтить не дала, колес мне еще не хватало)))

По личному опыту: замечательно помогает расхламиться грядущий приход гостей.Мигом выбрасываются всякие жутко нужные баночки, ванночки, лоточки на кухне, флаконы с бытовой химией в ванной, какие-то левые бумажки, обломки чего-то на балконе 😃

Никогда не знаешь кому что может понадобиться. Отдала мешок старых футболок в кружок по рисованию. Ими (хб трикотажем) оказывается лучше всего вытирать кисточки. Туда же отдала старые календари с красивыми картинками. Очи делают очень интересные коллажи - часть печатная картинка, а часть дорисована.

Берёзка_не_белая, точно))) Завтра планирую вызывать врача ребенку - на кухне часть баночек выкинула ,часть на балкон убрала)))

Я тут на днях в Ленте увидела прозрачные контейнеры для хранения, повертела в руках, то ли дорого, то ли нет...Зашла в Фикспрайс, там такие дороже получаются, но увидела тканевые коробки и взяла на пробу. Как же мне понравилась коробка на 16 ячеек без крышки, я в нее все свои носки-трусы сложила, как раз скрутив в рулетики. Заодно при разборе обнаружила аж 4 пары трусов с этикетками ,которые покупала где-то в конце 90-х...Кружевные, да вышитые, было перед кем ходить и то ни разу не надела, а теперь я живу одна, куда мне эти труселя, тем более, что я предпочитаю хлопок удобный этой скользкой синтетике, и ведь не задаришь никому...))) Выбросила бюстгальтер из этой же серии и отдала новые колготки ярко - синего цвета, которые покупала под свежесвязанное платье, но примерив дома поняла, что они мне малы, не взирая на XL на этикетке...Побежала еще такую же коробку купила, сыну под те же нужды, как коробки хорошо разместились в комодах, открываешь ящик, а там ровные рулетики и все сразу видно!

Гость, Фев 10, 2018

AS23AS,
это ностальгия, многие (и я в том числе) ей подвержены...
«Ностальгия очень привлекательна, – пишет психиатр Рафаэль Эуба, - потому что прошлое обладает чистотой и непорочностью, которых нет ни у настоящего, ни у будущего. Прошлое, в отличие от настоящего и будущего, не порождает тревогу. Именно в этом причина возникновения ностальгии».

У меня тоже хранятся вещи - воспоминания из прошлого, которые я не могу выбросить. 😳

Правда, вчера я разобрала один из небольших ящичков в комоде. Там у меня лежат бумажки, тетрадки, записные книжки, а не одежда. 😃
Разорвала все "ненужные" бумаги и тетради... Целый пакет из-под хлеба получился. 😃
Всё равно некогда перечитывать пока. Решила, что ещё целый стеллаж таких "воспоминаний" есть, тоже нужно постепенно разбирать. 😈


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания