Жаккарды. Интарсия.
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Машинное вязание
Все картинки темы

netik, Янв 27, 2020

netik, Совершенно верно, вперед до упора. А по поводу интарсии Вы бы к Флоре прислушались..

| Просьба Aikadel, Авг 19, 2014

Aikadel,
Здравствуйте! Очарована вашей работой ! Если еще не позно и если схемы сохранились хотела бы попросить у вас схемы использованные в женском комплекте.

Skiff, Янв 27, 2020

Skiff, с интарсией разобралась, вяжет она и без детальки, а вот с дфж нет, когда выдвинаю иглы до положения с то вяжет рисунок без ограничения, тк магниты как бы не видит. Как же хочется электронную. Замучилась уже. Надо все таки в дф варианте, с интарсией слишком много узелков.

Frola, Янв 26, 2020

Frola, у меня и так жакардовая каретка:), и 60 есть, правда лежит для продажи, вяжу на 70 с жаксрдовой кареткой.

netik, Янв 30, 2020

netik, Варианта два- либо Вы столкнулись с чудом, либо что то неверно делаете. Иглы нужно выдвигать ВПЕРЕД ДО УПОРА как при частичном вязании.

Sos !!! Мастерицы, помогите понять такую вещь, при вязании ОФЖ скидываются несколько петель, а при вязании удвоенной длины вяжет все прекрасно, даже при применении одной и той же перфокарты. Бразер 893, перфокарточный.

Malania, Янв 30, 2020

Malania, Похоже, что у вас была какая-то проблема с иглами, которая потом исчезла. А вообще - проверьте иголки в этой зоне.

Ирина и К, Янв 30, 2020

Ирина и К, пробовала несколько раз, история повторяется. Что же это такое , понять не могу. Сбросы идут с разных иголок, а на удвоенном полотне сбросов вообще нет.

Skiff, Янв 30, 2020

Skiff, спасибо вам огромное, получилось наконец. Счастья моего нет предела. До упора получается, вот только с пикейными кнопками не выходит жалко, но хотя бы так.

netik, Янв 31, 2020

netik, .Все кнопки на жаккардовой каретке поставьте на "0". Выдвигайте иглы через одну в шахматном порядке. Только предварительно разберитесь, с какой иглы начинать

Skiff, Янв 31, 2020

Skiff, если через одну иглу, полотно получается не равномерное рисунок съезжает. Как каретка работает я знаю

netik, Фев 01, 2020

netik, С Вами сложно спорить.

Девочки , помогите пожалуйста советом, у меня машина 3 класса Brother 260 2-ух фонтурная, есть сменщик цвета 900, хотела связать 3 и 4 цветный жаккард, ни чего не вышло, идут одни полосы. В чем моя ошибка, может эта модель не вяжет такой жаккард ?

Если его можно вязать, напишите пожалуйста как настроить каретки, какие кнопочки нажимать.Машина не давно, еще разбираюсь только в ней.

svetlanaAv, Май 01, 2020

svetlanaAv, круто однако. Только знакомитесь с машиной и сразу 3х или 4х цветный жаккард. 😃
Может стоит сначала начать с 2х цветного? А еще лучше с более простых переплетений для освоения машины. Допустим с однофонтурных фангов или слипов?
Машина ваша может вязать и 2х цветный жаккард. 3х и 4х цветный так же возможны, но качество полотна вам явно не понравиться. По лицу будут вытянутые петли, а изнанка будет иметь валиковую структкру. Плюс само полотно будет как ковер.
Для двухфонтурных жаккардов необходимы п\карты с цветоразложением узора. У вас в комплекте к сменщику должны быть такие п\карты. Но они все для 2х цветного жаккарда. Если на них в узоре не один, а несколько цветов, то это просто имитация многоцветного жаккарда. Присмотритесь - у таких узоров все равно в одном ряду всего 2 цвета.
Если вместо узора идут полоски, то вы просто не в том ряду меняете цвет. Чтобы точно попадать в нужный ряд при 2х фонтурном жаккарде считывающий ряд надо делать слева на право. Вязать справа на лево 1 ряд первым цветом, затем смена нити и далее по 2 ряда каждым цветом.
Вы просите настройки кареток. Если честно то вам надо разбираться с машиной более серьезно, а не методом тыка. Хочу это, какие кнопки нажать - вы так не сможете нормально вязать. Но раз хотите попробовать, то для 2х фонтурного жаккарда есть несколько вариантов выставления кнопок на каретках. если хотите подробно, то в журнале Любо Дело № 4;5;6 за 2014год. есть цикл статей посвященный различным вариантам такого жаккарда.
Для жаккарда по инструкции от вашей машины установки такие
ЗК нажаты две кнопки PART
ПК установка на вязание кулирной глади в обе стороны
на фотохостинг →


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания