Резинки/ластики. Узоры на их основе
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Машинное вязание
Все картинки темы

Девушки, нужна помощь. По просьбе сына связала шарф жемчужной резинкой, расстановка игл по инструкции, в результате шарф фалдит по краям полотна. Думала отлежится, но пока результат не радует. Подскажите как этого избежать или исправить. Шарф --акрил, парить боюсь.

татата, Май 17, 2017
татата


Девушки, подскажите, как вяжется этот узор

Осин, Мар 26, 2020

Осин,
Спасибо. А сам узор можно, перфокарту, схему?

ИрЧа, Мар 26, 2020

ИрЧа, Перфокарта для пресса к машине Бразер

татата, Мар 28, 2020

татата,
Спасибо большое, у меня электронный brother, но схема понятна.

Доброе утро, мастерицы! Посмотрите как у меня получилась резинка на джемпере, почему так? Вызала по правилам, на носочках такая же растянутый край. И еще, вяжу резинку на плотности 4, а основное изделие на 5, но резинка очень рыхлая, вот на этом джемпере резинка на 2, а основное полотно на 5, всё равно рыхло. В чем причина?

Marinaiva, Фев 05, 2021

Marinaiva, общие рекомендуемые соотношения плотности основного полотна и резинки 1×1 в конкретном изделии*, на вашем примере, выглядят так:
Вязание основного полотна кулирной гладью — 5; Рез.1×1 — 3; Первые 3 ряда рез.1×1 — 1.
* Установить регулятор плотности приблизительно на 2 цифры ниже, чем для основного вязания, для резинки 1×1, и на 4 цифры ниже, чем для основного вязания, для вязания первых 3-х рядов резинки 1х1

MaraMart, Фев 05, 2021

MaraMart, спасибо огромное

По-моему, рез 1х1 всегда рыхлая. Я предпочитаю 2х2 Р5.

Светлана Фанайлова Юбка резинка на вязальной машине. Промышленная резинка: МК

Добрый день, подскажите пожалуйста, можно ли такой узор связать на жемчужке ? Понятно, что там идут прибавки и синхронные убавки через некоторое количество петель, но не совсем понятно как это реализовать на практике. Заранее большое спасибо 🌹

e_shchukina

если по расчёту на горловине жемчужной резинкой необходимо убавлять 1 петлю каждые 4 ряда , как красиво это выполнить. Я пробовала частичным вязанием , но получаются дырочки ( даже при обкруте иглы), остаётся вариант через закрытие петель? Как вы делаете , закрываете или используете ЧВ?

Как вариант, см.
Светлана Фанайлова Кардиган кофта жемчужной полупатентной резинкой: МК

Cherpaxa, Апр 05, 2021

Cherpaxa, это классическая ложная коса 8+3 (или 4+2 считая по лицевым дорожкам), где 5 петель (2 лицевые дорожки) плавно перемещаются от правого края к левому (т.е. перекрещивается только пары петель с обоих краёв перемещаемой полосы):

Отличие в том, что вместо лицевой глади вяжется жемчужная резинка, ложная коса выполнена на 11 петлях.

Принципы выполнения ложных кос, например, см.
Светлана Фанайлова Ложные косы на любой вязальной машине. Три варианта: МК

Девочки, подскажите, пожалуйста. Есть каш30 однонитка. Хочу шарф связать, но знаю точно, что гладью закосит так, что мама не горюй. Попробовала образцы промышленной резинкой 6х2 через 1 - очень стильно получается. Но вопрос в наборе и в закрытии - чтобы не стягивало, не фалдило и , главное, визуально верхний и нижний край одинаковые были. Пока ничего подходящего не придумала, буду очень благодарна за любой совет 🌹

Cherpaxa, Дек 07, 2021

Cherpaxa, начать с круговых рядов и закончить тоже круговыми рядами, снять на бросовую и сшить иголкой трикотажным швом петля в петлю. Я всегда так шарфы вяжу, хорошо получается, одинаково.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания