Черная жемчужина - платье крючком
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых
botanik752

Девочки я тоже за черное платье давайте темку открывать ,заодно подскажите какие и сколько ниток надо ,мне кажется что отправной точкой служит полоса вязаная вилкой от нее круглая кокетка на вверх от кокетки рукава вяжут вниз (там столбики смотрят вниз) а вот само полотнище ,там после вилки еще ряда три узора вниз смотрят ,а дальше все вперемешку такое ощущение что платье поласками связано (но кроме ленточного кружего на талии ) а не лучше от кокетки вниз единым полотном так и убавки и прибавки расчитать легче 🙃

elevika

botanik752, полностью согластна, что платье удобней вязать сверху вниз (в оригинале связано от ленточного кружева вверх и вниз). А под кокеткой хорошо видны укороченные ряды (осветлите фото, сразу увидите). Для меня здесь тупик. Когда-то видела похожую схему в каком-то иероглифическом журнале, но пока не нашла.

bjaka_buka

Я занялась поисками схем, которые используются в платье.
Мне тоже показалось, что для кокетки используется фрагмент на вилке.
на фотохостинг → на фотохостинг →
Такое ленточное кружево можно использовать для вставки на талии:
на фотохостинг → на фотохостинг →
Еще используются ромбовые мережки (обведено крассным, только нужно будет количество и высоту столбиков изменить) на фотохостинг →
Пока все....... Все материалы нарыты на осинке )))))

Nastas`ya

Девочки, вот идейка по поводу "вилочной" полосы на черном платье. Ее вполне можно изобразить крючком на фотохостинг →

Невозможно красивое платье. Буду вязать чуть позже, пока летнее осилю, а это на осень приберегу.

А по ниточкам какие думаете?

elevika, на третьей картинке мы видим кусочек будущего платья?
Я на вилке не вязала, буду пробовать. И по этой картинке я поняла, что вилку нужно держать дугой вверх ))). Е еще мне интересно..... ниточки, которые продеты в полотно...это ваше изобретение или это такая вилка?

lady 11, я планирую купить коко вита. Вязала из такой пряжи юбку. Это 100% хлопок, 240 метров в 50 граммах. А вот насчет цвета........... нравится черное, как в оригинале, но на лето хочется что-то веселенькое. Обдумываю....
Поеду в выходные за пряжей и вилкой.

Мне удобно работать инструментами фирмы RTO. Купила несколько крючков Addi - не ложатся в руку((((. У кого есть опыт вязания на вилке? посоветуйте на что нужно обращать внимание?

bjaka_bukaЛена, на третей картинке мои наброски. На вилке научиться вязать очень просто. У нас есть об этом замечательная темка http://club.osinka.ru/topic-12619. Я когда-то так и научилась (вопрос одно часа максимум). Как держать вилку разницы нет, но если полоса очень длинная, то дугой вверх, чтобы можно было скидывать провязанное. Из-за длины полоски примотаны и вспомогательные нити (обычно я ими не пользуюсь), изобретение не моё. Когда поучитесь, то все ваши вопросы отпадут сами по себе.

bjaka_buka

Мне удобно работать инструментами фирмы RTO. Купила несколько крючков Addi - не ложатся в руку((((. У кого есть опыт вязания на вилке? посоветуйте на что нужно обращать внимание?

короткий алюминиевый крючок типа тюлип для вилочки самое то, то есть длина крючка см 12 , не надо каждый раз вынимать из петельки. Ниточки привязываются чтобы фиксировать вилочную полосу, снятую с вилки и при обвязке не терять петли. Есть вилочки на которых предусмотрены спец. отверстия в которую они продеваются, а к остальным приходится пряивязывать или фиксировать.

Лена, lady 11, спасибо за обяснения и советы, буду пробовать )))))). А с ниточками отличная идея.... и измерить длину связанной полосы можно, и не путается ничего.... В очередной раз убеждаешься - все гениальное просто )))).

Бегала сегодня в магазинчик, а он закрыт 😡
Девочки как думаете, сколько уйдет ниточек на это платюшко 😊
Я бы хотела шоколадного цвета, а лучше "кофе с молоком" , но посмотрим чего будет в нашем магазинчике 😈 выбор у нас не богатый! 😈

Nаtаша, я мучаюсь с выбором цвета. Коричневый в coco vita(пряжа, из которой планирую вязать платье) не очень красивый......
Насчет количества пряжи - зависит от размера. У меня 38-40 европейский, планирую грамм 500 брать.

bjaka_buka, я то же планирую на 38-40 (надеюсь что после родов не поправлюсь, как в прошлый раз 😈 😈 )
Я планировала 600гр., так как платье хочу длинное, но пока еще размышляю над составом ниток и толщине... 🙄 100гр. -560м. наверно слишком тонковато будет..?

Добрый день!
Какое красивое платье!!! Очень красивое. Оно и элегантное, и можно по любому случаю надеть. Я давно следила за вашей дискусией. В cайте Peruvian Connection пишет, что в оригинале нитки 60/40 cotton - tencel.
http://www.peruvianconnection.com/product/dresses/g10409-lido+pima+cotton+lace+dress.do
А если посмотреть "product info" - то пишет -100% хлопок.
Мне кажется 100гр. -560м или виолет должно быть хорошо. Сoco vita у нас нету ,а Online Linie 164 Java может толстовато? Это хлопок с вискозой.

Severja Вот это сайтик!!! ⁉ ⁉ Сколько там всего!!!!
Ну и цены конечно то же ⁉ ⁉ 😈

Severja, посмотрела информацию про пряжу о которой вы писали - 158 метров, толстовато......., но это мое мнение...


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания