Карнавальные костюмы (на все случаи жизни :)) - 2
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Шьем детям

Начало темы Карнавальные костюмы (на все случаи жизни 😃)

Для удобства работы с темой настоятельно рекомендую :
1. воспользоваться "поиском в теме", введя ключевые слова , интересующего Вас костюма;

2. наиболее эффективный метод воспользоваться тэгами.

📌 Для этого находясь в этой теме нажмите "поиск" в верхнем правом углу экрана (там где написано: Личная почта/Отслеживаемые темы/Профиль/ и т.д.).
📌 Затем в открывшемся окошке введите ключевые слова, например "костюм бабочки" и нажмите "Искать только по тэгам сообщений ".
📌 Все! Нажимайте "поиск" и ждите результата.
📌 Вы получите ответ не только в этой теме, а по всему форуму!!!

Поиск по тэгам стал возможен благодаря идее и воплощению одного из замечательных пользователей нашего форума Женщине Наде. Огромное ей спасибо !!! 😃)

Tanyunya,просто нет слов - умница и рукодельница.Поделитесь секретиком как шапочку грибочку сделали .

nat0li

здравствуйте, дорогие осинки!
Хочу поздравить вас всех с наступившим новым годом и сказать огромное спасибо за помощь в пошиве новогоднего костюма елочки для моей доченьки, почти месяц читала форум и ваши советы по шитью и вот что у нас получилось, у нас - это у меня и свекрови, т.к. основу платья пошила она по моему наброску, а мне досталось все остальное складочки, рюшечки 😃
на фотохостинг →
на фотохостинг →

Девочки,подскажите,по какой выкройке сшить это платье?очень хочу дочке на Н.Г. успеть.ато у нас в японии ничего оригинального не найдешь...я новичок в шитье,но думаю,эта модель не сложная.
Еще вопрос низ платья ,перед тем как сделать сборки,ровный?
И еще сколько ткани надо купить на такую же девочку?
Заранее всем благодарна.

Уфф! Сколько отзывов! Сходила на работу, вернулась - а тут столько! Спасибо!
Хотя, честно говоря, тут моя заслуга такая, половинчатая)) Шапку гриба, который в тапочках, делала не я, я только вторую, с белым основанием. Просто идея шапки очень простая и интерессная. Сверху - всего-навсего синтепон, покрашеный краской в спрее. Я делала вторую очень быстро, срочно, потому пожертвовала хеллоуинской шляпой, загнула ей верх, снизу приклеила велюр молочного цвета, сверху слой синтепона по диаметру сантиметров на 10 больше шляпы, а под ним еще синтепон. Потом покрасила краской из балончика (воняло, жуть!). А потом.... пришлось еще один слой велюра, потому как тот покрасился))). А та шляпка сделана на основании круга из термопласта, кажеться (используется в изготовлении обуви), и сверху слой синтепона, голова проваливается в круг и приподнимает синтепон))). А низ покрашен гуашью в полосочку. Сложного ничего ни в одном из вариантом, только краска напрягает)).
А у калинки блуза готовая с машинной вышывкой, я толко нашила еще бусинок, для яркости. Фартушек - был обязателен для клиента, а веночек из каких-то красных искусственных ягодок, листья из ленты, потому что искусственной калины не нашла.
Платье шиповника тоже переделано из какой-то принцесски диснеевской))). Слепила, вобщем, из того, что было)))
Ле-ноК, у меня еще много есть чего показать нового, только не всего фото есть, да и со временем напряг - сезон)))

Покажу еще Осень, тоже на основе готового диснеевского платья (это еще в прошлом году делала):

Tanyunya, 👻 , хотелось бы посмотреть все ваши работы! 😘
Мой простенький костюм летучей мышки:
на фотохостинг →

Tanyunya редко пишу отзывы, в основном ставлю листики, но здесь промолчать просто невозможно... просто обалденные костюмы!!! 🙉 🙉 🙉 а у вас случайно нет альбома с вашими работами? ну очень хочется посмотреть на такую красоту 😊

Юлька83

Tanyunya редко пишу отзывы, в основном ставлю листики, но здесь промолчать просто невозможно... просто обалденные костюмы!!! 🙉 🙉 🙉 а у вас случайно нет альбома с вашими работами? ну очень хочется посмотреть на такую красоту 😊

+1000

Tanyunya присоединяюсь к просьбе

Не знаю, можно ли здесь давать ссылки на другие форумы, так что не обижусь если модераторы удалят, но вот тут ссылка на мой родной Львовский женский форум "Девичьи посиделки", где моя тема с карнавальными костюмами. Хотя и там не все, потому что всех фото нет)) Ну и не все мои работы, есть покупные.
http://posydenky.lvivport.com/showthread.php?t=45035
На первой странице стараюсь выставить побольше, но еще много есть на других страницах. Так что можете там посмотреть, но не судите строго))))

Tanyunya

посмотрела Вашу ссылку - восторг! Потрясающе, сколько доброты и тепла в Ваших работах. Какое это наслаждение - любоваться Вашим мастерством.

ой, совсем меня застесняли 😳 Даже не ожидала, что вам так понравиться, я ж швея без году неделя))) Спасибо большое за отзывы и поддержку, для меня это очень важно!

Tanyunya, посмотрела и я вашу ссылку, взяла одну вашу идейку в копилку, может получиться её реализовать. 🙄

А вы поместите эту ссылочку в свой профиль, там где сайт, чтобы все смотрели на эту красоту.(надеюсь, правила форума не нарушила) 🐒

Новые "похвастушки"!:) Свеженькая Лисичка 😃


Думаю доделать еще один хвост, шапочку и "лапки", чтобы могла поработать Белочкой:)
А, кстати, она сегодня успела побывать Дынькой 😂 , вот на этот подъюбник:

плюс еще зеленые листики)))) И на голове что-то непонятное (желание клиента))). Жду фото))

Катёночек

Tanyunya, посмотрела и я вашу ссылку, взяла одну вашу идейку в копилку, может получиться её реализовать. 🙄

Какую, если не секрет?)) Может подскажу пути к реализации;)

Понравился Пудель, у меня крошке сейчас 7 месяцев, может ей сошью на Новый год-главное найти подходящюю ткань. 😃

А, ну пудель как-раз из фирменных американских костюмов (кстати, за два года пригодился только раз))). Но у нас такая ткань продаеться, разных цветов. А вот морда, как по мне, великовата. Я вообще не очень люблю эти головы-морды на костюмах, у детишек свои чудесные мордочки, зачем им еще это? У меня один мальчик мерял костюм и спросил: "А почему у меня теперь четыре глаза, четыре уха и два носа?":) Я бы этого пуделя шыла просто с капюшончиком с ушками:)


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания