Пропустить

Шелковая туника с вязаным лифом

Попробовав однажды, мы теперь регулярно вяжем изделия все вместе, онлайн. Присоединяйтесь!
  • Аватара пользователя
  • Веня Не в сети
  • Сообщения: 7113
  • Зарегистрирован: апр 6, 2007 09:55
  • Благодарил (а): 20318 раз
    Поблагодарили: 13935 раз
[quote="Романова"]Согласна. Постоянно покупаю пряжу, у меня кладовка в квартире не банками с вареньем забита, а пакетами с клубками. Правда, недовязов почти нет. Вырабатываю волю, не разрешаю вязать новое, пока не закончу старое. Плачусь, что на вязание нет времени, а сама до часу ночи в Сети сижу. Как себя перевоспитать?
P.S. И эти хомяки отучают детей в носу ковырять...[/quote]
такая же пестня :Cc: :lol:
перевоспитываться не буду....теперь уже нужно с собой дружить.... :mrgreen:
  • Аватара пользователя
  • Violavia Не в сети
  • Сообщения: 192
  • Зарегистрирован: ноя 7, 2008 22:11
  • Откуда: Italia
  • Благодарил (а): 1007 раз
    Поблагодарили: 925 раз
  • Аватара пользователя
  • ledi ti Не в сети
  • Сообщения: 3142
  • Зарегистрирован: май 10, 2006 16:59
  • Откуда: Тирасполь
  • Благодарил (а): 2624 раза
    Поблагодарили: 21544 раза
Веня-супернаряд!Рукавчики и оборочка по низу вообще мечта и цвет отлично подошел!Молодец!
Вообще мечтаю навязать нашить себе таких сарафанчиков,но никак не начну.Показывайте побольше воплощений,пожалуйста.Тема отличная.
[img]http://i041.radikal.ru/0905/ff/bbb3f79137e0t.jpg[/img]
  • Аватара пользователя
  • Веня Не в сети
  • Сообщения: 7113
  • Зарегистрирован: апр 6, 2007 09:55
  • Благодарил (а): 20318 раз
    Поблагодарили: 13935 раз
Ух ты, какие у нас люди в теме! Спасибо, очень приятно слышать отзывы....будем очень рады, если в нашей теме чего-нить найдешь для себя. Я теги вчера сделала, в них все сгруппировано, добро пожаловать, дорогая!
  • Аватара пользователя
  • ipuss Не в сети
  • Сообщения: 544
  • Зарегистрирован: сен 1, 2008 09:45
  • Откуда: Беларусь, Брест
  • Благодарил (а): 8727 раз
    Поблагодарили: 1645 раз
[quote="dinask"][img]http://s59.radikal.ru/i165/0901/38/6b13c55a1b11t.jpg[/img][/quote]
Откуда эта моделька? Хочется поближе рассмотреть, уже давно нечто подобное хотела, даже ткань куплена. Это именно нужный вариант.
Веня, отличное платье. Вы оборочки внизу к подкладке крепили?
  • Аватара пользователя
  • Kupawa Не в сети
  • Сообщения: 103
  • Зарегистрирован: сен 8, 2007 06:03
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 38 раз
    Поблагодарили: 21 раз
Мой хомяк меня скоро удавит... :-( Я только-только нашла ткань, определилась с лифом, а тут еще столько всего навыкладывали... Хнык!!!
  • Аватара пользователя
  • Веня Не в сети
  • Сообщения: 7113
  • Зарегистрирован: апр 6, 2007 09:55
  • Благодарил (а): 20318 раз
    Поблагодарили: 13935 раз
[quote="ipuss"]
Веня, отличное платье. Вы оборочки внизу к подкладке крепили?[/quote]
да да, хотелось чтобы не явно было, а так...чуток выглядывало при ходьбе :)
Спасибо!
  • Аватара пользователя
  • Веня Не в сети
  • Сообщения: 7113
  • Зарегистрирован: апр 6, 2007 09:55
  • Благодарил (а): 20318 раз
    Поблагодарили: 13935 раз
[quote="Kupawa"]Мой хомяк меня скоро удавит... :-( Я только-только нашла ткань, определилась с лифом, а тут еще столько всего навыкладывали... Хнык!!![/quote]
какой такой хнык....одну сделаете как запланировали...другую для пары :Cc: , чтобы была не одна остромодная вещь...третью подруге.... :Cc:
  • Аватара пользователя
  • Kupawa Не в сети
  • Сообщения: 103
  • Зарегистрирован: сен 8, 2007 06:03
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 38 раз
    Поблагодарили: 21 раз
[quote="Веня"] одну сделаете как запланировали...другую для пары :Cc: :[/quote]

Ну да, для пары... На меня дочь уже вчера испуганно косилась, когда я платоническим взглядом её прошлогоднее платьице осматривала. Там ткань прям суперподходящая, как на самой первой тунике, с вышивкой в одну ниточку, такой незатейливо-элегантной по имитирующему жаккард рисунку. Вот мама и прикидывала, мало ли платье на дочь, раздербанить можно или нет... :-)

И пы.сы. На рубашки мужа я тоже смотрела, которые старенькие, в смысле, давно купленные. Там еще чуть ли не совдеповские есть, ношены мало, зато ткааааань....
  • Аватара пользователя
  • Веня Не в сети
  • Сообщения: 7113
  • Зарегистрирован: апр 6, 2007 09:55
  • Благодарил (а): 20318 раз
    Поблагодарили: 13935 раз
[quote="Kupawa"]
Ну да, для пары... На меня дочь уже вчера испуганно косилась, когда я платоническим взглядом её прошлогоднее платьице осматривала. Там ткань прям суперподходящая, как на самой первой тунике, с вышивкой в одну ниточку, такой незатейливо-элегантной по имитирующему жаккард рисунку. Вот мама и прикидывала, мало ли платье на дочь, раздербанить можно или нет... :-)

И пы.сы. На рубашки мужа я тоже смотрела, которые старенькие, в смысле, давно купленные. Там еще чуть ли не совдеповские есть, ношены мало, зато ткааааань....[/quote]
мне нравится ход ваших мыслей :) :mrgreen: Надо же как похоже...я уже пятый раз шерстю шкафы....кучка копится, приговоренных к комбинированию....муж уже не смеется....его рубашки там тоже есть. Рубашку мужа можно очень даже для себя сделать, с этой целью зову еще и в филейную тему. :Cc:
  • payshok Не в сети
  • Сообщения: 182
  • Зарегистрирован: янв 23, 2009 09:32
  • Откуда: Рязань
  • Благодарил (а): 803 раза
    Поблагодарили: 792 раза
[quote="ipuss"]Откуда эта моделька? Хочется поближе рассмотреть, уже давно нечто подобное хотела, даже ткань куплена. Это именно нужный вариант[/quote]
Присоединяюсь к вышесказанному. Тоже с удовольствием связала бы такую. Как бы поближе рассмотреть лиф... И ,вообще, девочки. какая прекрасная темка.
  • Аватара пользователя
  • Kupawa Не в сети
  • Сообщения: 103
  • Зарегистрирован: сен 8, 2007 06:03
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 38 раз
    Поблагодарили: 21 раз
[quote="Веня"] ..муж уже не смеется....Рубашку мужа можно очень даже для себя сделать, с этой целью зову еще и в филейную тему. :Cc:[/quote]

Мой муж пока не в курсе моих коварных планов. В свое время я его джинсы в комплект для дочки превращала. Но на том и остановилась.

Пасиба за приглашение, но я не потяну столько хочушек. :-) Даже смотреть не буду, я сейчас кроме такой тунички, "болею" еще болерошкой от Rene Derhy, опупенной кофточкой из Бениссимы ( :twisted: меня дернул зайти в темку Гламурная розовая майка, в итоге я не только майку связала, но и накачала кучу Бениссим, обеспечив себя обильным слюноотделением на ближайшие... хм... :D ) и палантином для мамы. хорошо еще, палантин начат, и савсем-савсем подпирает довязать.
Буду разрываться между ним и туничкой.
Потому что тунику уже "родила" в смысле фасона-модели-вида. Эскиз, тык сказать.
  • Аватара пользователя
  • NiSi Не в сети
  • Сообщения: 143
  • Зарегистрирован: окт 20, 2008 18:25
  • Благодарил (а): 107 раз
    Поблагодарили: 70 раз
[img]http://i080.radikal.ru/0905/85/34be4ad64ccat.jpg[/img]
Девочки, кто вяжет по этой же схеме, рекомендую в первом и пятом р. вязать столбиками с двумя накидами, чашечка ложится ровнее.
  • Аватара пользователя
  • Skarlett-Mila Не в сети
  • Сообщения: 3590
  • Зарегистрирован: фев 24, 2009 20:57
  • Откуда: 36rus
  • Благодарил (а): 42612 раз
    Поблагодарили: 3909 раз
NiSi, очень красиво получается. А какие у вас ниточки, и сколько примерно уйдет ( у вас ведь уже часть связана, можно приблизительно определить), а то я все думаю, сколько купить, не хочется остатки большие делать. Я так поняла, вы сначала отдельно полукруги связали, потом к ним сетку и полосочки? А чашечки как получились - не плоские, с выпуклостью? :ala: Поделитесь опытом пожалуйста.
  • Аватара пользователя
  • NiSi Не в сети
  • Сообщения: 143
  • Зарегистрирован: окт 20, 2008 18:25
  • Благодарил (а): 107 раз
    Поблагодарили: 70 раз
Мила, я вяжу из "Ромашки", моточки по 75г, крючок 2,5. У меня наверно уйдет два мотка. Я не хочу сильно открытую спинку делать. Чашечки получились плоские, но на фигуре все сидит прекрасно, наверно из-за рисунка. Сейчас пробую сделать красивую серединку.
Ответить
Вернуться в «Вяжем онлайн для взрослых»