О швейном оборудовании: челноки, иглы и прочее...
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование

Эта тема чисто информационная, то есть она не предназначена для вопросов, обсуждений, просьб о помощи и т.п. - для этого других тем на форуме вполне достаточно.

С другой стороны, информационно полезные сообщения общего характера, освещающие любые аспекты устройства, работы или обслуживания швейного оборудования только приветствуются. 😃

Lomaster

Отличная немецкая библиотека инструкций к куче фирм и моделей.
Увы, все на языках Шекспира, Шиллера и Андерсена, но... Есть!
Это тут:
https://www.libble.eu/sewing-machine/c1859/

Все картинки темы

SudarS, Янв 11, 2019

SudarS, Через сервисные центры центры пытался заказать игольную пластину (приспособление для подгибки меньше волнует). Проблема в том, что мне нужна нестандартная пластина - меня просят- назовите маркировку. На фото хорошо видно, что пластины отличаются, а маркировка на них одинаковая. Пожалуй единственный вариант - найти очень подробный каталог запчастей. Может там что будет? Буду благодарен за ссылку.

ARS1972, Янв 11, 2019

ARS1972,
так позвонить в книтизм-содбик и компанию, обрисовать ситуацию - может, и помогут...

SudarS, Янв 11, 2019

SudarS, В том-то и проблема: в сервисных центрах (где продаётся пром оборудование) помочь не могут - маркировка то одинаковая. Когда коллегам-механикам показываешь одновременно обе пластины - они сразу понимают, что одна будет "шить" тонкие материалы лучше другой. Ну начну я звонить куда-либо, меня попросят назвать артикул детали. А на пальцах объяснять - поймёт либо грамотный механик, либо такой-же грамотный технолог.

| лапки на распошивочную Bernette Funlock b42.

Кто может помогите, подскажите.
Купила распошивочную Bernette Funlock b42.
В инструкции есть картинка 8-ми дополнительных лапок : для резинок, кружева косой бейки ... . (для пришивания молнии нет по списку),- а вот куда обратиться за лапками - нет адреса)) Сайты облазила : нет на мою модель лапок. расстроилась конечно.
Ответ один: "К сожалению, на ваш поисковый запрос ничего не найдено."
На распошивальную очень мало выбора, а моей модели говорить не приходится.
Может подскажет кто, от каких машин могут подойти лапки на распошивальную Bernette b42.

flower-tayanna, Авг 19, 2019

flower-tayanna,
Неужели сложно прочесть верхний пост с названием "Важно"?

Mexaник, Мар 19, 2011

Mexaник, тысяча благодарностей! Неисправность была в заправке верхней нити

Оказывается, книги о швейных машинах еще издают.
"Секреты швейных машин" USA, 2013.
Для начинающих. Правда, на языке Шекспира. Но даже полистать интересно.
https://yadi.sk/i/BcFR2wh7YPjTBA

| всё об игле SudarS, Окт 09, 2019
| Иглы нитки ArchieCoon, Окт 20, 2019

ArchieCoon,
Масло и керосин разные фракции! Керосин - на 10 фракций, получают раньше, чем веретённое масло "И 18 А" или "И20 А" для швейных машин. И вязкость этих фракций измеряется в сантистоках. Работал на ФНПЗ установка №39 Узбекистан. Все сварочные швы проверяются керосином - через поры сварки - он просачивается. Такие пористые поверхности заставляют зачищать болгарками и переваривают. А после проверяют электроникой - эти сварочные швы. (Заготовительный цех - завода ЭЛЕКТРОВАЖМАШ - Харьков)
Вот практические статьи на : виды иголок и ниток
http://www.remont-shvejnyh-mashin.com/%D0%B8%D0%B3%D0%BB%D0%B0-%D1%81%D0%B0%D0%BC%D0%B0%D1%8F-%D0%B3%D0%BB%D0%B0%D0%B2%D0%BD%D0%B0%D1%8F-%D0%B4%D0%B5%D1%82%D0%B0%D0%BB%D1%8C-%D0%B2-%D1%88%D0%B2%D0%B5%D0%B9%D0%BD%D0%BE%D0%B9-%D0%BC%D0%B0%D1%88%D0%B8%D0%BD%D0%B5

http://www.remont-shvejnyh-mashin.com/%D0%BD%D0%B8%D1%82%D1%8C

| Re: О швейном оборудовании: челноки, иглы и прочее... techsupport, Май 25, 2009

Ещё раз,а то вдруг не видно .....

techsupport

Эта тема чисто информационная, то есть она не предназначена для вопросов, обсуждений, просьб о помощи и т.п. - для этого других тем на форуме вполне достаточно. Все подобные сообщения будут удаляться в Штрафную.

С другой стороны, информационно полезные сообщения общего характера, освещающие любые аспекты устройства, работы или обслуживания швейного оборудования только приветствуются. 😃

Удалите свои лишние сообщения,пожалуйста.

Прошу прощения за вопрос в этой теме, но мне кажется что ответ на него был бы интересен многим. Здесь много писали о иголках, но маловато о нитках. В большинстве инструкций даже к новым машинкам пишут номера ниток как в СССР, т. е. 40, 50, 60, и т. п. Но сейчас в основном продаются нитки с совершенно другими маркировками: 45, 35, 50/2, Топ Стич, Aerofil №120, и ещё много других разнообразий. К тому же, как я понимаю, х/б нитки №40 советского образца и нитки №40 из современных материалов - совершенно разные вещи, и наверняка разной толщины, и совершенно по разному ведут себя при шитье. Как разобраться во всём этом разнообразии, какие нитки вдевать в какие иголки, и какие ткани шить какими нитками, с учётом этих новых названий? Для опытных швей наверняка этот вопрос не представляет сложности, но для начинающих или для тех, кто учился шить ещё в советские времена (как я), это непросто. Может быть кто-нибудь знающий расскажет подробно о наиболее часто встречающихся маркировках ниток, и как их применять? Какие нитки подразумеваются в инструкциях к современным машинкам?

Или может быть где-то есть уже такая статья, а я не нашла? 😳
Тогда прошу извинить меня и дать ссылочку на неё.

| Иглы нитки Natalie9, Ноя 03, 2019

Natalie9, Любой материал - имеет структурную решётку - переплетения нитей. Для правильной утяжки нитей (при шитье на машине) - нужно, что бы толщина нити, заправленной в машину - была такой же толщины, как и в материале! У материала есть резаная часть - вытяните с его края - одну ниточку. Натяните её - вот это и есть, идеальная толщина нити, для данного материала!
На катушках написано № 40 а на деле № 50. Паписано № 50 намотаныа нить № 10. Такое можно часто встретить на катушках выпущеных при СССР.

Natalie9, Ноя 03, 2019

Natalie9, Почитайте тему - https://club.osinka.ru/topic-77108?start=255
Если кратко - для большинства тканей подходят нитки 40/2. для оверлока - 50/2. Для толстых и джинсовых тканей - 45лл.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания