Водопад ирландских кружев (крестильный комплект)
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн детям

Какие схемки имеются в наличии? Very Happy

Anastasiya-de, Схемок пока никаких, только описание Very Happy .

super-puper Что-то мне не понятно... Embarassed А, В, С - это что, как тут вязать? Embarassed Подскажите, а то у меня похоже временное затмение мозгов... Embarassed

Anastasiya-de выбираете нужный размер, и вяжете под стояшими буквами, если буквы не указанны тогда вяжеться для всех размеров одинаково.

Размеры:
(1)A на новорожденного = подойдет для куклы размером 43-48см
(2)B 0-3 месяца = подойдет для куклы размером 51-56см
(3)C 6-9 месяцев = подойдет для куклы размером 58-61см

А у меня другой вопрос....
Буду вязать на бонку. Т.Е. размер 1 А. Девочки скажите какие ниточки надо. У нас нитки совсем другие, поэтому название мне ничего не даст. Точнее меня интересует метраж.

Anastasiya-de А - это первый мотив, В-второй, С-третий мотив.

А у нас вот что получилось. Нитки "Micro" 100% Polyacryl Microfaser, крючок для платья 3,5 для шапочки 2,5. Дочке 3 года. вязала месяц назад поэтому не знаю сколько ушло ниток. Размер 90 см это рост. Делала прибавления на кокетке и вязала еще один мотив с цветком. Остальное вязала по описанию. Вторую оборку вязала не по описанию в конце платья остается 1 ряд, я вязала в этом ряду цепочки из 7 ВП 7 рядов а затем по описанию нижней оборки.

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Anastasiya-de,
(3)C 6-9 месяцев = подойдет для куклы размером 58-61см

Это не так!!! Как я поняла, а потом уточнила у девочки, которая вязала это платье, надо это описание понимать так (на примере 17 ряда): этот ряд состоит из трех, т.е. ряд в описании = мотив, в котором три ряда (A, B, C). Надеюсь, понятно объяснила? Smile

По ниткам я еще тоже определяюсь. Мне понравилась Ромашка, но она тонкая: то ли пересчитывать описание на свой возраст, что неизбежно, то ли взять нитку потолще или вязать в две. Но нитка мне нра, т.к. мерсеризированная и аккуратная. В мотке 75 г, метраж не указан (может, кто-нить знает?). До этого вязала Пехоркой Хлопковой (100 г 350 м), понравилась, но нитка не блестить Smile Хорошо, что на накидку взяла 3 мотка, иначе не хватило бы.
Думаю, что на весь комплект буду брать метров 700-800. Если останется - не страшно.
А если на куклу весь комплект, грамм 300, наверное.

Девочки, прошу прощения, что не выложила все описание, хочу ему придать нормальный вид, т.к. оно у меня в формате doc, а я хочу как здесь принято - в jpg. Если кто умеет это сделать, буду рада помощи Very Happy
Для затравки выложу фото платья, которое связала девочка с ХП Маргарита (она обещала присоединится к нам)

А вот здесь Щепочка_мама показала вариацию на тему нашего чепчика. Задняя часть там от чепчика от знаменитого крестильного комплекта.

Женя, рада тебя здесь видеть Very Happy Помогай нам советами, пожалуйста!! Very Happy

Держите меня семеро! Держите меня семеро! Держите меня семеро! Женя, я в неоплатном долгу перед тобой Very Happy

девочка с ХП Маргарита Все я в шоке, и это надолго!!!!!!
жека1978Слов нет.... Одни смайлики!! Держите меня семеро! Держите меня семеро! Держите меня семеро! Держите меня семеро! Держите меня семеро! Держите меня семеро! Держите меня семеро! Это ж какая красотища!!!!!!
Найду подходящие нитки и буду вязать... Правда на мне еще GAP висит, но ничего Паралельно!!!! А я вяжу, вяжу...

Нашла метраж Ромашки: 320 м на 75 г

Девочки, простите, что лезу не в свой огород, но по поводу размеров:
(3)C 6-9 месяцев = подойдет для куклы размером 58-61см что-то не то!!!
У меня доча родилась 52 см ростом, сейчас ей 4 месяца, а рост 62см. Смотрите, не промахнитесь с размерами!!! Exclamation

я присоединюсь к вам чуть позже, вот только плед до-вяжу всего 25 квадратов связать осталось

Женя Онегина, Дети у них худосочные рождаются Very Happy
Рита, конечно присоединяйся Very Happy
У меня что-то в первом ряду дебит с кредитом не сходится Mr. Green

Девочки, кто уже начал вязать, у меня есть предложение: давайте каждый напишет: на какой возраст вяжет, какими нитками, крючком и в конце добавим столько мотков ушло. ОК? Very Happy

Я собираюсь вязать на 1,5-2 года, пока остановила свой выбор на Ромашке. Вязать еще не начала, свяжу образец, посмотрю, как нитка будет себя вести и докуплю недостающие.

Похоже, что в описание 1го ряда закралась опечатка, жаль, что нет оригинала - негде посмотреть. У тех, кто вяжет, 81 петля получилась в итоге?
у меня так считается:
65 петель - 1ая от крючка петля - 1сбн - 1ссн - 1 ссн = 61 петля для провязывания раппорта, равного 4м петлям. Раппорт можно повторить 61:4=17 раз. Соответственно будет 17 петель прибавок. Имеем по факту: 3 первых петли + (4 х 17) + 17 = 81
Я правильно считаю?

на фотохостинг → на фотохостинг →
Пересчитала полученные петли у меня все сошлось пока с текстом. Не знаю что будет дальше. Вяжу на новорожденную, думаю влезет, но получается очень маленький размер. Крючок 2,5, нитки Кабле Семеновской пряжи. Начинающая вязальщица.

Авторы
Теги
Упоминания