"БАБУШКИНЫ", классические и скрещенные петельки
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Советы и уроки по вязанию

получить компьютерную помощь см.тут

В теме рассматриваем технику (способы) провязывания "классических" , "бабушкиных" и "скрещенных" лицевых и изнаночных петель тут, тут и тут ; рассматриваем особенности узоров и их зависимость от применяемой техники провязывания петель
видеоурок "петли классические и бабушкины" тут
Прежде, чем задавать вопросы, убедитесь при помощи "Поиска" , что они в теме не рассматривались!!!

Пожалуйста, задавайте свои вопросы в тех темах, где на них ответят!

НОВИНКА! - нажав на трилистник внизу поста, Вы можете поблагодарить конкретного человека за оказанную Вам помощь

Все картинки темы

Мания, Дек 02, 2014
Мания

а для следующей стараться не проводить шов по границе рисунка, т.е. здесь полоса из трех изнаночных и шву следует быть по центральной петле.

Какой шов? Я пишу что вязала по кругу

Мания

Или если вернуться к найденному Вами совету о провязывании "бабушкиным" способом, то зачем петлю в следующем ряду разворачивать? Ведь эта рекомендация как раз и приводит к большей плотности за счет получения скрещенной петли.

Есливязать поворотными рядами, а не по кругу, то провязывая эту петлю бабушкиной, а изн ряд по рисунку, петли не перекрещиваютс. А при вязании по кругу перекрещиваются. Я пыталась найти как достичь такого результата как при вязании поворотными рядами

Ананасовый бред - теперь - порядок?

Шов условный - точка перехода с одного ряда на другой. Стык. Как еще назвать это место?
По поводу перекрещивания - оно, имхо, и должно быть, т.е. стараясь от него избавиться, сводите на нет весь смысл этой операции.

Мания, этот "условный шов" не в месте перехода с ряда в ряд, а в месте перехода с лицевых на изнаночные, то есть по всей окружности шапки, иначе я бы и внимания не обратила на это. На этой шапке восемь "условных швов". И я об этом, опять таки, писала. Так же я вам отвечала уже, при вязании поворотными рядами если использовать прием с бабушкиной изнаночной - ничего не перекрещивается.

Ток-РА вроде да, спасибо, у меня только 4 ряда, потому что эти дни полностью работала, завтра узнаю наверняка. Я только волнуюсь нет ли разницы между а) вязать в каждом ряду изн баб, б) вязать изн перекрещ, как говорили вы. И в том и другом случае петли перекрещиваются, не сделаю ли я опять бяку?

Уважаемые рукодельницы, добрый вечер, подскажите пожалуйста, как связать красивые (ровные убавки) с наклоном влево (и вправо тоже нужно), при вязании "бабушкиными" петлями.
Вот такие кривульки у меня получаются(((

Dar'ya, Окт 11, 2018

Dar'ya, хорошо бы саму схему увидеть...

Dar'ya, Окт 11, 2018

Dar'ya, посмотрите здесь: https://club.osinka.ru/topic-173577?p=17793640#17793640
и здесь: https://www.youtube.com/watch?v=bMHXK3JxrJA

День добрый. Прошу совета. Начала вязать летний топ - нитки "Блестящий лен" (90% лена+ 10 вискозы). Вяжу по кругу. Как только перешла на лицевую гладь - полотно начало "косить". Вечером конечно постираю свои 10 сантиметров, но настроение резко испортилось. Что можно придумать? у меня в голове только придумывать какой то узор, типа тонкой косички, чтобы не было перекоса. Обидно - нравится все - и модель, и нитки, .... Помогите, пжл

Вяжите по кругу,но поворотными рядами,почитайте как


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания