Чердачная кукла
    Все картинки темы
Список форумов -> Рукоделие и декор -> Кукольный мир

Для меня чердачные куклы оказались новыми 😃 и очень интересными. Сначала игрушка сшивается, потм раскрашивается и пропитывается кофе, корицей, ванилью. Куклу запекают что бы запах и цвет держался долго.

Чердачными куклы называют так как их искусственно старят, словно только что их нашли на чердаке.
В интернете мало на эту тему информации. Буду признательна за любую информацию по поводу чердачных кукол. Особенно по их изготовлению и запеканию.

Все картинки темы

Случайно в эту темку забрела уж очень название заинтересовало,а тут такие прелести!!!Чудесные игрущки у вас, девочки, получаются!!! 😃
Slavena
Какие у вас девчонки симпатичные!Первая такая романтичная мечтательница, а Аня шкодливая!!! 😋
Виноградинк@
Какие забавные тигрисы!!!

Тигренок прелестный. Задумчивый такой...
А я своих раздарила на Новый год маленьким девочкам 😃
Теперь опять есть творческий стимул. 😃
Теперь хочу барышень шить. В длинных платьях 😃

| Коты! кому чердачных котов! :)

А у меня коты пошли почему-то. Незнаю... 🙄

На день Св. Валентина и 8 марта таких раздарила и купили тоже несколько штук.

Кофе корица ваниль... Себе ни одного замышить не удалось.. щас опять буду себе пытаться хоть одного сделать.

на фотохостинг →

на фотохостинг →

Девочки.. У кого фантазия побогаче, что можно такое им еще в лапы вложить, чтобы смотрелось прикольно? А?

| Re: Коты! кому чердачных котов! :)
Виноградинк@

А у меня коты пошли почему-то. Незнаю... 🙄
...
Девочки.. У кого фантазия побогаче, что можно такое им еще в лапы вложить, чтобы смотрелось прикольно? А?

Очаровательные!!! 😃 А в ручки им можно еще, например, конверт (любовное письмо), открыточку, маленького кота (ребеночка), букетик или один цветочек..... 😃
А где выкройку брали не подскажите?... Очень мне нравятся - даже задумалась, может тоже таких сотворить?... 😃 Поделитесь опытом?... 😊

| Re: Коты! кому чердачных котов! :)

А где выкройку брали не подскажите?... Очень мне нравятся - даже задумалась, может тоже таких сотворить?... 😃 Поделитесь опытом?... 😊

Так выкройка общедоступна. Это выкройки текстильных кукол Тильд. Просто я решила им (игрушкам) вид состаренных придать. 😃

Я заболела чердачными куклами, вот мой первый ангел:

К сожалению не умею хорошо фотографировать, цвета немного искажены.
Сшит из бязи, плательной ткани и льна, платье тонировано чаем, тельце и крылья - кофе с корицей, рост - 28 см.
Целый день не могу оторваться от него, как будто вернулась в детство: моя бабушка жила в старом немецком доме и чердак был таким излюбленным местом, там был загадочный, сказочный дух, пахло соломой, яблоками и старыми вещами и мне казалось, что там жили какие-то добрые, сказочные существа... наверное это были ангелы.

Linka 69 зайка очень милый, мордочка грустная такая 😳 , так и хочется его успокоить: зай тебя лю...,лю... 😂

Sleppyhead! Это же Мадина! истинная дочь гор)))

Здорово)) Мадина)) спасибо

Давно в темку не заглядывала 😃 какие, девочки, у Вас замечательные чердачные куколки! Здорово 🌸 🌸 🌸

а запах (кофе к примеру) у куклы остается после запекания или это что бы цвет держался?

После запекания запах остается: около месяца запах распространяется на все помещение, где находится игрушка, после аромат исходит только от игрушки если к ней принюхаться 😂 .


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания