Пропустить

Шитье штор - 4

Шьем красоту и обновки для дома - от покрывал до штор!
  • Аватара пользователя
  • Ирам Не в сети
  • Сообщения: 100
  • Зарегистрирован: мар 27, 2009 14:07
  • Откуда: СПб
  • Поблагодарили: 30 раз
Я не понимаю, если информация полезна и интересна для нас, поселившихся на этом форуме, почему её надо удалять? Что бы создать дополнительные трудности? Так их у нас по жизни хватает. Если Львица выставила здесь свои работы, хоть в каком виде, но для нас это интересно и поучительно, зачем для просмотра их создавать обходные пути? НЕ ПОНИМАЮ. И с журналами та же история. Для меня очень удобно, открыл форум, а там новый журнал предлагают. Открыл, посмотрел, если надо скачал и порядок. Экономия времени и денег. Спасибо Мультику-два.
  • Аватара пользователя
  • А.Г. Не в сети
  • Сообщения: 59
  • Зарегистрирован: июл 23, 2008 09:36
  • Откуда: Москва, Водный стадион и Ясенеуво
  • Благодарил (а): 1 раз
    Поблагодарили: 25 раз
[quote="Ирам"]Я не понимаю, если информация полезна и интересна для нас, поселившихся на этом форуме, почему её надо удалять?[/quote]
Согласна полностью. Главное нарушение - правила клуба и всё. Когда картинки в тексте это очень удобно. Такой замечательной темы нет ни на одном "шитейном форуме" и Осинка могла бы этим гордится. Если бы не Львица, и такие же как она, тема бы давно заглохла. Сколько в интернете ссылок с дружественных сайтов на эту тему ... Есть о чем подумать.
С Мультиком все понятно. Нарушение авторских прав. Ему достаточно только появится на форуме с любой фразой и мы сразу все поймем (где и что смотреть).
  • Аватара пользователя
  • elkin Не в сети
  • Сообщения: 5072
  • Зарегистрирован: фев 25, 2008 07:49
  • Откуда: Воронеж
  • Благодарил (а): 4350 раз
    Поблагодарили: 2424 раза
[quote="Илона П"]Здравствуйте,уважаемые Осинки-Мастерицы!Зашла к вам на форум из любопытства.Увидела столько красоты!!!Не устояла.Сама шью,как любитель,но стараюсь совершенствоваться.За уроками захожу на Осинку.Буду очень благодарна,если поможете мне советами.Не могу определиться,какие шторы выбрать для комнаты (3,5х4,6м) с балконом,(он на меньшей стене),для молодой семейной пары.Ведь комната совмещает функции и спальни и зала.Все- в одной!Да и балконная дверь будет часто открываться.Высота потолка 3,5м.Очень жду ответа.[/quote]

Как вы неудачно попали на ситуацию... Но, если время терпит, потерпите и вы, у меня сын с невесткой ждут от меня шторы в аналогичную комнату, только потолки 280 см. А так все совпадает, и окно на меньшей стене, и комната одна, и балкон открывается часто, если еще и дверь совпадет, не удивлюсь - она у них слева.
Сейчас пошью им римочку на кухню и будем фасончик в комнату подбирать.Так что поделюсь, чем смогу...
  • Аватара пользователя
  • Мeри21 Не в сети
  • Сообщения: 576
  • Зарегистрирован: ноя 29, 2006 22:39
  • Откуда: Германия
  • Благодарил (а): 7 раз
    Поблагодарили: 128 раз
Илона П , может что то из этого , не подписаны две работы , незнаю чьи. Очень понравились и взела себе на заметку. [img]http://i009.radikal.ru/0906/8a/6a675aa50176t.jpg[/img]
[img]http://s52.radikal.ru/i137/0906/b0/f74077ed3528.jpg[/img]
[img]http://s39.radikal.ru/i083/0906/b5/6bb571b4b1a5.jpg[/img]
  • Аватара пользователя
  • elkin Не в сети
  • Сообщения: 5072
  • Зарегистрирован: фев 25, 2008 07:49
  • Откуда: Воронеж
  • Благодарил (а): 4350 раз
    Поблагодарили: 2424 раза
Мeри21,спасибо за фотки, а как думаешь, если на балкон часто шастать, в районе двери хорошо будет тюль разрезать и оформить края тем самым техническим поворотом? Т.е. мягко завернуть края примерно на 10 см. Сильно будет виден разрез?
И еще - дети положили глаз на ниточные шторы, а у них кот, то-то ему радость будет! Думаю отговорить, хотя самой нравятся...
  • Аватара пользователя
  • elkin Не в сети
  • Сообщения: 5072
  • Зарегистрирован: фев 25, 2008 07:49
  • Откуда: Воронеж
  • Благодарил (а): 4350 раз
    Поблагодарили: 2424 раза
А еще не могу определиться со стилем самих штор.Раньше были в мозгу панели с росписью, а теперь у них в комнате сестра закончила настенное панно в японском стиле, и я стала бояться перебора с богатыми шторами, а невестка хочет во всю стену на потолочной шине, а это ни много, ни мало, болле 3 м. У них там трубы у самой стены, другие карнизы не пойдут...Стиль диктует лаконичность и минимализм, а простые однотонные шторы ,мне кажется, скучновато будет...
Вот она, та самая роспись...
[img]http://s49.radikal.ru/i126/0906/f0/ab2031dda778t.jpg[/img] [img]http://s55.radikal.ru/i148/0906/5c/054686307ad1t.jpg[/img] [img]http://s52.radikal.ru/i135/0906/12/4d7aba65ce22t.jpg[/img]
А окно на противоположной стороне, с балконной дверью слева.Фотки пока нету...
  • irarosl Не в сети
  • Сообщения: 18
  • Зарегистрирован: фев 6, 2007 16:21
  • Поблагодарили: 2 раза
У меня технический поворот на кухне сделан по центру, чтобы удобно было к окну подходить, жалюзи и форточку открывать.
По мне смотрится нормально.
Вот нашла фотку.
Только не судите строго. Я совсем не профи...
[img]http://s40.radikal.ru/i088/0906/58/42874682d5de.jpg[/img]
Собираюсь и в комнате сделать разрез, получится ассиметричный. С балконом это вообще очень актуально, если балконом постоянно пользуются, то без разреза штора будет постоянно сдвинута, у моих родителей так было, подвигать ее на место каждый раз руки не доходили. Да и штора огромных размеров - это еще тот монстр при шитье, стирке, утюжке.
Девочки понимаю что вам сейчас не до меня.
Но может кто подскажет как все это правильно построить, в предидующем сообщении уменьшила карниз на метр , он у меня 4.90.
Высоту свагов думаю надо 45 см от карниза до проема 17см , а вот с плечами ассиметричного не знаю, от начала карниза до оконных проемов 32 см, сколько надо в таком случае на большое плечо? Но это мои мысли вы как знатоки знаете какие размеры куда лучше. Окна 1.80 высотой если этот размер нужен.
Помогите пожайлуста , а то ткань лежит ,сама боясь ошибусь и все выброшу.
elkin, вашим детям можно позавидовать классная комната.
  • Аватара пользователя
  • elkin Не в сети
  • Сообщения: 5072
  • Зарегистрирован: фев 25, 2008 07:49
  • Откуда: Воронеж
  • Благодарил (а): 4350 раз
    Поблагодарили: 2424 раза
Спасибо,Витебчанка, без фотки тяжело что-то представить, хорошо бы фотку...
irarosl, шторки очень хорошие, просто отличные,изгиб ламбрекена такой изящный, с цветами все впорядке, косая бейка не режет глаз, молодец!А разреза не видно, здорово, обязательно сделаю, двигать штору и в самом деле всем лень, у меня так и происходит, вид неаккуратный очень...А что несимметрично, это ерунда, ведь и окно с дверью такое...
  • Аватара пользователя
  • Мeри21 Не в сети
  • Сообщения: 576
  • Зарегистрирован: ноя 29, 2006 22:39
  • Откуда: Германия
  • Благодарил (а): 7 раз
    Поблагодарили: 128 раз
elkin ,разрез можно сделать на тюле. Насщет комнаты с росписью, а если сделать панельки , а по бокам на плотной ткани тоже сделать такую же роспись специальными красками по ткани, как ты думаешь? Я думаю что в такую комнату напрашиваются панельки.
  • Аватара пользователя
  • elkin Не в сети
  • Сообщения: 5072
  • Зарегистрирован: фев 25, 2008 07:49
  • Откуда: Воронеж
  • Благодарил (а): 4350 раз
    Поблагодарили: 2424 раза
Согласна, панельки сам бог велел, и роспись не проблема, дело за невесткой , у нее вкус специфический и натура очень темпераментная, а так я бы сделала тот фасон, что делала с иероглифами, только вместо них на панелях фрагменты настенной росписи, но... Вопрос , сама понимаешь, дипломатического характера...
  • Аватара пользователя
  • Мультик-два Не в сети
  • Сообщения: 26
  • Зарегистрирован: янв 7, 2009 04:02
  • Откуда: Москва-Ташкент-Красноярск-Феодосия-Воронеж
  • Благодарил (а): 15 раз
    Поблагодарили: 20 раз
[quote="А.Г."]Если бы не Львица, и такие же как она, тема бы давно заглохла. Сколько в интернете ссылок с дружественных сайтов на эту тему ... Есть о чем подумать.
С Мультиком все понятно. Нарушение авторских прав. Ему достаточно только появится на форуме с любой фразой и мы сразу все поймем (где и что смотреть).[/quote]

Нарушение авторских прав?
1. В журнале нигде не указано, что его нельзя копировать
2. Скачивают его в среднем 150-200 человек и то только те., кто просто физически не в состоянии найти его в живом виде в силу своей удаленности от центра. А тираж 65000
3. В крупном книжном в Москве на витрине до сих пор лежат нераспроданные выпуски годичной давности.
4. Я этому журналу наоборот рекламу делаю. Бесплатно. (ведь я ничего не удаляю, хотя можно было бы как минимум половину просто не копировать - сплошная реклама)
5. Я думаю что те журнальные рекламодатели еще и мне могли бы платить, за то что инфу о них я несу в массы.

Авторские права...
Я же не зачеркиваю фамилий авторов материалов журнала.
Я, между прочим за него по сто с лишним рублей плачу. Я это купил. Это теперь мое. Хочу в туалет снесу, хочу собаке дам играть, а хочу подруге копию сделаю.
Или я хуже полутора миллиардов китайцев?

Короче, девчата, не переживайте, где наша не пропадала (нет уже таких мест на свете, где наша не пропадала)

А за Львицу особенно обидно.

Впрочем, месяц назад я закончил скачивать сайт радикал.ру. (из 3 миллионов картинок, выбрал 2000 тех, что были в Вашей ветке форума с самого начала, с шторы-1). Скоро я их соберу в один журнал и отдам Вам. Это будет ода Вашему терпению, настойчивости, трудолюбию и неутомимости. Потерпите немного.

С уважением ко всем ВАМ, Михаил.
Удачи Вам всем!!!
  • irarosl Не в сети
  • Сообщения: 18
  • Зарегистрирован: фев 6, 2007 16:21
  • Поблагодарили: 2 раза
elkin, спасибо за комплименты. Огрехов там на самом деле много.
А по поводу вашей комнаты с росписью. Я бы сделала именно панельки с иероглифами. Только чтобы их было не очень много и не крупные, скорее написанными, нежели аппликация. Повторять фрагменты росписи на панельки имхо слишком будет аляписто. А вот иероглифы, написанные столбиком будет как логическое завершение росписи. Когда такие обалденные стены, шторы должны быть не особо выделяющимися по-моему.
Или вообще однотонные панели, но например палочки к ним присобачить какие-нибудь поперек (вижу в голове, а найти картинку в инете не могу).
Вот что-то типа такого:
вот
  • Аватара пользователя
  • Ирам Не в сети
  • Сообщения: 100
  • Зарегистрирован: мар 27, 2009 14:07
  • Откуда: СПб
  • Поблагодарили: 30 раз
elkin чудесная роспись. Конечно сколько людей столько и мнений, но я бы сделала панельки с росписью, сочетающейся со стеной, но очень сдержано, что бы ни привлекала первый взгляд. Он должен принадлежать птичкам. Ну, например, только горы и панель обрамить рамкой из ткани в коричневых тонах.
[quote="Витебчанка"]Девочки подскажите пожайлуста.
Ассиметричный сваг кроиться только по косой?
Я кроила первые по выкройкам с дружественного форума там все было по косой.
Сейчас же у меня ткань с переходом цвета, высота ткани 150 .
Вот такую модельку мне предложили, мне очеь нравиться, но вопрос из за рисунка ткани не дает покоя.
[img]http://keep4u.ru/imgs/s/2009/06/26/ca/ca0c85322c0b6bcaf2efebdc029b61ef.jpg[/img]
Ткань купила 13 м, надеюсь хватит только в дополнение к модели хочу между окнами галстуки.
Галстуки и косынки хочу делать по ширине ткани , а сваги по длине.
Вот здесь и хочеться вашего совета и помощи.
[img]http://keep4u.ru/imgs/s/2009/06/26/95/9538dc2a4629608f2c58fa4782219dd4.jpg[/img][/quote]
elkin, вот копирую еще раз мой пост.[/b]
Ответить
Вернуться в «Домашний текстиль»