Самодельные украшения из полимерной глины - 3
    Все картинки темы
Список форумов -> Рукоделие и декор -> Полимерная глина

Результаты голосования в конкурсе "Фантазии Антонио Гауди" здесь

Новичкам читать обязательно: Путеводитель по форуму

Дорогие осинки, пожалуйста, не используйте для показа фото Радикал! В сети много других фотохранилищ без навязчивой (и не всегда приличной) рекламы

Все картинки темы

regenbogen, здОрово! А мы скоро будем выбирать страну для поездки 😊 Фотографии вижу, может глюк какой был 🙄
Lerok, спасибочки!!! 😳 😈 Чертополох замечательный! Как будто на ветру развевается... 😊

Lerok - шикарные штуки! А как у вас так получилось? Это гелем так?

Antariana - это просто оттиск веточки, пока была на даче искала интересные растения (фактурные) и закатывала в пластику. 😃

Прошу прощения за то что давно не комментировала, у меня при поездках на длительный срок - всегда адаптация и акклиматизация на неделю отъезда - неделю приезда . 😎 А за это время я вижу, что у нас не только много новых и интересных работ, но и не меньше новых любителей полимерной глины появилось, что радует! 😃
Добро пожаловать, всем новичкам, и надеюсь, что вам у нас понравится! 💟

Не предполагала, что пластика существует несколько десятков лет, думала, что это новинка последнего десятилетия

Златка, да, как это не удивительно, но многие считают, что полимерная глина появилась недавно, а ведь в мире ею пользуются не одно десятилетие. Да и у нас была прибалтийская пластика еще в восмидесятые годы (это насколько я помню, а то может и еще раньше 🙄 ) И я даже пробовала из нее что-то лепить, правда совсем чуть-чуть. До сих пор где-то лежат треугольные бусинки с жуткими отпечатками пальцев. 😂 Но когда мне в руки попала современная полимерная глина, я даже не сразу и вспомнила про ту давнишнюю пластику и уже позже поняла, что это в принципе тот же самый материал, только более удобный в работе.
Shavasana, очень удачный первый опыт с мокуме-гане!
Гага, симпатичные работы! Особенно понравились сережки - это Вы вырезали по шаблону? Очень ровно и аккуратно!
akvaelen, замечательная украшалка, ничего удивительного, что дочка приватизировала. 😂
lana2501, какие чудесные работы! Я даже не знаю, что мне больше всего понравилось - такое все необычное и стильное! Наверное, вот та загогулина-брошь, черно-крассная. Жаль, что Вы у нас так редко появляетесь, редко комментируете, редко делитесь опытом... 🙃 И не в курсе, что у нас появилась новая тема Полимерная глина в интерьере - можно Вас попросить поместить фотографии визитницы и зеркальца в ту тему?
GTanya, для первых работ, просто замечательно! А уж перевод картинки выше всех похвал! Желаю и в дальнейшем таких же успехов! 😃 За ссылку на манекен спасибо, правда она у нас уже есть в отдельной теме. Но пусть и здесь будет, потому что далеко не все в те специальные темы заглядывают, хотя у нас там много интересного собрано, очень рекомендую посмотреть и даже записаться на обновления. 😏
Lerok, роскошный мика-шифт! А уж серия Гербарий вообще сказочная! И, спасибо тебе Лерочка, за добрые слова! Я очень рада, что мы с тобой встретились и познакомились! 😘
DV777, а я бы ничего не стала менять в украшении с листиками и цветочками, которое "сирень", потому что именно в таком виде оно мне кажется очень похожим на ... узумбарскую фиалку 🙃 😂 Насчет бирюзы - такого типа бирюза тоже бывает, с тоненькими прожилочками. А вообще - очень хорошие работы, продуманные, аккуратные, короче - так держать! 😃
Мочить изделия из ПГ можно, даже купаться можно. Правда после купания в морской воде, на украшениях может появиться налет соли.... И еще нужно очень аккуратно обращаться с арома маслами и духами, потому что непокрытые лаком изделия могут вступить в подобными веществами в реакцию.
Simlina, рада появлению в Пластиковой теме! 🤗 Чудесный комплект! Надеюсь, что теперь появятся и другие любимые. 🙃
Li_Lu, бусины с люверсами очень красивые, особенно вторая, которая на красном жгуте! А кабошончики... теперь думаю, все будут нетерпеливо ждать пока ты их оплетешь, потому что уж очень хороши! (На Галерее какие-то работы проводятся, с трудом дождалась пока откроются фото. 😈 )
Ну вот, вроде никого не забыла? 🙄 😂 Пойду теперь выкладывать свои несколько работ, которые сделала пока была в Москве.

Многослойная техника с использованием геля (жидкого пластика), потали, глиттера, перлекса и много чего другого... Первые две работы были сделаны как образцы для мастер-класса, вторые были сделаны на самом МК. Есть еще несколько заготовок, но оформлю их в готовые работы попозже.
на фотохостинг → на фотохостинг →
на фотохостинг → на фотохостинг →

Баунти! Нет слов!

Баунти вот сижу, а вернее лежу в полуобморочном состоянии, примерно так 👻 и совсем не понимаю, как такое можно сделать 😝 . Я бы очень хотела попасть к вам на мастер-класс по многослойной технике в будущем 😳
И спасибо за добрые пожелания и за ссылку на всякие интересные штучки, сама бы не нашла.
Lerok на чертополох смотрю и удивляюсь, прям как настоящий, такая красота 😘
Li_Lu меня удивляют ваши работы, примерно так 👻 В галерее рассматривала, вконтакте рассматривала. Даже слов не хватает передать эмоции. Очень хочется хоть немного дотянуться до такого уровня 😃

Хиииииии... я уже заранее к просмотру Галининых работ место себе под столиком расчищаю 😃 , хоть и не впервые их созерцаю 🙄

Фея Клуба Спасибо большое 💟 , просто я постоянно учусь времени совсем мало, как только есть время , беги сюда 🌸 наслаждаюсь работами.У вас замечательные работы слов нет. ✌️

GTanya, Коша Марта, lana2501, спасибо большое! 😃

Li_Lu - Ничего себе побаловались 😂 Мне бы так красиво баловаться научиться 😃
Lerok - оттиски супер, я раньше думала, что оттиски не так уж интересно, а теперь понимаю - что ОШИБАЛАСЬ! Очень красиво 😃
Баунти - для вас необходимо придумать какое-то кодовое слово, которое сочетало бы в себе следующее: Восторг, красота, я в обмороке, супер, необыкновенно и все такое!!! Слов просто нет!!! ОЧЕНЬ КРАСИВО, волшебно!!!

Валидольчику....... 👻

Баунти, фантастически красивые вещи ! Какой раз рассматриваю, и всё не налюбуюсь! Такая глубина, загадочнойсть, чудесное сочетание цвета!Техника одна, но такие разные образы!
Li_Lu, меня восхищают ваши с мамой бисерные изыски, а в сочетании с пластикой - это особенно чудесно.
Lerok,природно-оттисковые кулоны ну очень и очень впечатлили. Действительно, всё замечательное - вокруг нас. И надо -то всего-навсего увидеть это и вот так талантливо воплотить.

lana2501 люблю украшения из цветов, мне они очень идут 😏

Баунти действительно волшебно , особенно понравился последний голубой кулон. Интересно как веточка вырезана...это глина?


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания