Пропустить

Самодельные украшения из полимерной глины - 3

В этом разделе все о работе с полимерной глиной (Polymer Clay) - для бижутерии, кукол, предметов интерьера!
  • s.elena Не в сети
  • Сообщения: 529
  • Зарегистрирован: ноя 2, 2009 06:08
  • Откуда: Израиль, г.Натания.
  • Благодарил (а): 47 раз
    Поблагодарили: 186 раз
[quote]Леночка, мастера - народ ранимый.[/quote]Согласна.Поэтому приветствую всех, кто либо хвалит либо молчит.+1 миллион им.Буду учиться... :(
Вот были у меня бусы, которые мне самой нравились.Показала фото знакомой...Она говорит - а что там у тебя за слизняки посередине или черви какие-то? А это были как бы морские камешки вытянутой формы и которые с считала свой удачей...Присмотрелась - и правда, похоже.И ничего от ее замечания не изменилось.Мне они нравились и дальше, а знакомой на суд показывала ВСЕ, чего даже здесь не показываюНо по себе, конечно,судить трудно.Все разные.Учту... :Hm:
  • Аватара пользователя
  • Баунти Не в сети
  • Сообщения: 7765
  • Зарегистрирован: май 3, 2005 08:00
  • Откуда: Cobh, Ireland
  • Благодарил (а): 445 раз
    Поблагодарили: 1287 раз
Lennochka, я поддержала высказывание Тавостии не по поводу сообщений s.elena, или Елены Калашниковой, или кого бы то ни было конкретно, а вообще. То есть это касается всех пишущих. Мне кажется, что время когда перечитываешь написанное, дает возможность еще раз обдумать и трезво взвесить сказанное. Ну, и остыть... :lol:
  • Аватара пользователя
  • Lennochka Не в сети
  • Сообщения: 1519
  • Зарегистрирован: май 5, 2010 20:50
  • Откуда: Волжский, Волгоградская обл
  • Благодарил (а): 824 раза
    Поблагодарили: 198 раз
Баунти если честно на мой взгляд ничего прямо-таки негативного в высказывании s.elena :
[quote]А вот от "живых"впечатление неоднозначное.[/quote] Нет. Она высказала свое мнение о работах которые видела лично вживую. Всетаки фото и реальность всегда хоть немного но отличаются. А вот пост Елены даже меня зацепил и оставил с каким то негативным настроем - так агрессивно он был написан в адрес s.elena. Я такой агрессии в ответ на критику (хотя это толком и не критика - ну неоднозначное впечатление, и что?) ни у кого из более-менее "стареньких" не видела :(
  • Аватара пользователя
  • Баунти Не в сети
  • Сообщения: 7765
  • Зарегистрирован: май 3, 2005 08:00
  • Откуда: Cobh, Ireland
  • Благодарил (а): 445 раз
    Поблагодарили: 1287 раз
[quote]Баунти если честно на мой взгляд ничего прямо-таки негативного в высказывании s.elena [/quote]
Lennochka, а где я пишу, что есть что-то негативное в высказывании s.elena?
  • Аватара пользователя
  • Lennochka Не в сети
  • Сообщения: 1519
  • Зарегистрирован: май 5, 2010 20:50
  • Откуда: Волжский, Волгоградская обл
  • Благодарил (а): 824 раза
    Поблагодарили: 198 раз
Баунти не будем углубляться, и так на две страницы нафлудили. :D Я не Вас имела в виду в предыдущем посте, а реакцию Елены до странности агрессивную.
Усе. удаляйте эти дебаты или переносите, а то мы все дружно еще за ближайшие сутки 2 страницы нафлудим :D
  • Аватара пользователя
  • *Dragonfly* Не в сети
  • Сообщения: 203
  • Зарегистрирован: ноя 5, 2010 14:40
  • Откуда: Moscow
  • Благодарил (а): 192 раза
    Поблагодарили: 160 раз
:( Ох, как неловко, что я невольно спровоцировала такую неприятную полемику.. :oops: :oops:
Lennochka, мне кажется тут суть такова: s.elena убежденна в пользе критики (и это верно, критика, безусловно, помогает). А Елена Калашникова расстроилась из-за того, что увидела эту критику совершенно случайно. Ведь есть разница между ожидаемой критикой и случайно найденной. Это как бы обсуждение автора за глаза, которое само по себе не конструктивно.

Тут, конечно, я виновата, что без присутствия автора имела неосторожность выразить свое отношение, дала импульс беседе. Дамы, извините меня, я по неопытности :oops: . Тавостия и Баунти, спасибо Вам за такт и деликатность,)
xsana, прелесть! Как я понимаю Вашу дочку! :) :)
Ольга Че, как нежно!!))
viento, в который раз с удовольствием заглянула к Вам в альбомчик!
Anastasi тигры очень понравились :D .
А я тут совсем замучалась без материалов и фурнитуры. Сейчас с трудом недорогую паста-машинку нашла и составляю себе заказ из Ростова по глине и фурнитуре, тьфу ты, нету у них половины того, что мне надо, я в расстройствах.. У меня совершенно нет возможности носиться за фурнитурой... А между тем меня всё распирает, вижу во сне пластик, хороводы разноцветных бусин, и все такие красивые, причудливые сборки, я с закрытыми глазами вскакиваю, что-то зарисовываю.. Потом с утра эту абракадабру пытаюсь понять :D
  • Аватара пользователя
  • xsana Не в сети
  • Сообщения: 1365
  • Зарегистрирован: окт 22, 2007 08:24
  • Откуда: Киев
  • Благодарил (а): 409 раз
    Поблагодарили: 251 раз
*Dragonfly*, Anastasi, s.elena, Rono, Тавостия, Баунти, Santino, pdv1970 огромное всем спасибо за отзывы о моих работах!!!
Баунти за "народную этническую ноту" огромное спасибо :D - именно этого я и хотела, что бы чувствовался коллорит!!!!
pdv1970 на выходных ходилил в гости а мак у нас выпросили в подарок, так что сделаю фото подсолнухов на модели. а мак мне , наверное опять предется делать для дочери:-)
ЮКа0504 основа - это пластмассовый обруч для волос, я их покупаю в ларьках с бижутерией - специально беру однотонные и не декорированные
s.elena ваши цветы тоже очень интерестные, просто другие! как говорит один мой знакомый врач, творчество - это проэкция внутреннего мира челоовека, так что у всех у нас саьые разные работы и интерпритации одной и той же темы и это нормально! :Cc:
Anastasi обруч пластмассовый - он расплавился бы, все элементы сажаю на клей, я думаю что на металическом обруче можно запекать без риска, но металические обручи очень часто не удобные в носке - волосы "дерут"
у вас очень милые работы. особенно месяц - такой тихий , и волшебный!
Ольга Че добро пожаловать в клуб! у вас очень красивые и позитивные работы!
Елена Калашникова очень интересные работы у вашей подруги, жаль что она не показывает их на форуме
Девочки относительно разгоревшейся дискуссии - я поддержу высказывание Лены - Тавостии относительно продаж - по себе скажу, что участие в выставках и прямые продажы из рук в руки - стимулируют мастера работать качественнее - и изнаночку хочеться сделать аккуратненько и уже продумываеш чтоб это было не только на манекене красиво а и носибельно, и чтоб не царапало, и чтоб крепления все были надежные и еще много таких вот "и чтоб", также на все 100% правда - что наш покупатель не общая средне статистическая масса, а единицы - которые ценят оригинальную и интерестную идею, ручную работу.
  • Аватара пользователя
  • Missi Не в сети
  • Сообщения: 81
  • Зарегистрирован: ноя 1, 2010 12:18
  • Откуда: Новый Уренгой
  • Поблагодарили: 51 раз
*Dragonfly* представляете, у меня всегда так... пока нет фурнитуры и пластики, я вся изведусь, мне снятся бусинки, я вечерами сижу и думаю что я буду делать и как. Но... как только все появляется, у меня начинается кризис, я не могу понять за что хвататься, с чего начать... мысли судорожно путаются... и так по нескольку дней могу просто вокруг коробочки с материалами ходить, но не притрагиваться :shock:
вчера мне пришла паста-машина.... муж сразу пристегнул ее к столу на кухне... и что... я до сих пор не придумала что же буду сегодня делать с ней))))))))) боюсь...

Anastasi очень деревце понравилось!!!!! я люблю такие штучки носить!!!

пожалуй сегодня я буду делать декупаж, у меня скелетированные листики давненько лежат... надо же их куда нибудь пристроить)))
А еще хотела спросить про лапшерезку... у меня там самое большое отверстие примерно 3-4 мм, это нормально, или я какую то неправильную паста-машину купила??? разметка идет от 0 до 9 на переключателе.. просто я думала что там и по 8 мм можно будет пласты катать))))
  • Аватара пользователя
  • Тавостия Не в сети
  • Сообщения: 992
  • Зарегистрирован: фев 19, 2007 18:57
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 10 раз
    Поблагодарили: 306 раз
*Dragonfly* загляни в личку, там письмо.
  • ЮКа0504 Не в сети
  • Сообщения: 228
  • Зарегистрирован: сен 24, 2010 22:16
  • Откуда: Украина, Днепропетровск.
  • Благодарил (а): 119 раз
    Поблагодарили: 97 раз
Anastasi, Интересное деревце получилось, такое простенькое, но миленькое!
Работы Инны Козловой Очень понравились... Такое сочетание цветов... Особенно первые розы! Просто настоящие... А по поводу Вашей дискуссии... на каждый товар есть свой покупатель и сколько людей, столько и мнений, кому-то нравятся цветы, кому-то этно-стиль, кому-то готический, кому-то хай-тек. Я, как дизайнер интерьера, сталкиваюсь с этим постоянно... Каждый может высказать свое мнение, выслушать мнение других и остаться при своем... Но ВСЕ, что сделано руками человека - достойно уважения! Это мое мнение, извините, что влезла...

У меня родилась очередная брошечка... ничего особенного, но все-же. Лаком не покрывала вообще, т.к. сама пластика после запекания почему-то имеет блеск и цвета немного потемнели... сделаю еще одну, попробую сварить, может посветлее будет...
[img]http://img-fotki.yandex.ru/get/5601/juli0504-kolyagina.b/0_4703f_7d68b612_S.jpg[/img]
  • Аватара пользователя
  • Rono Не в сети
  • Сообщения: 1787
  • Зарегистрирован: июл 19, 2010 05:06
  • Откуда: Израиль, Бат Ям
  • Благодарил (а): 1035 раз
    Поблагодарили: 197 раз
Ну, если уж тут флудят, то и мне позвольте))
Елена Калашникова, а на каком это столике? Где-то в Израиле бывают выставки? Расскажите, пожалуйста, подробнее, а то я нигде не могу найти такую информацию.
  • Аватара пользователя
  • Nata_Ninimusha Не в сети
  • Сообщения: 8
  • Зарегистрирован: дек 22, 2010 09:52
  • Откуда: СПБ
  • Поблагодарили: 6 раз
Большое спасибо ЮКа0504, marisyela, s.elena, Shavasana, Anastasi за внимание к моим работам.
Отдельное спасибо Баунти : ) Вашими работами восхищаюсь и учусь.
К сожалению, не удается очень часто заходить и писать. Но восхищаться - восхищаюсь всегда. Каждый "заход" на сайт дает пищу для новых идей : ))
  • Аватара пользователя
  • Sne)I(naya Не в сети
  • Сообщения: 105
  • Зарегистрирован: апр 7, 2010 09:21
  • Откуда: Екатеринбург
  • Благодарил (а): 62 раза
    Поблагодарили: 290 раз
Всем привет! :tuki: Давненько я не заходила - инет через раз чёт работает :twisted: - столько красот навыкладывали! :)
Баунти, Ваш «Голубой лёд» очень понравился, как всегда исполнение и оригинальность выше всяких похвал! :good: Спасибо за урок по изготовление шнура. У меня как раз завалялась трубочка такая – облез чёрный «бархатный» шнурок, внутри была эта трубочка, я конечно заныкала с целью куда-нибудь приспособить :lol:
Тавостия, Ваши шарфы с брошками из полимерки – очень интересные, необычные, давно уже любуюсь ими в альбоме :Cc: . С ракушечками очень нежно, свежо получилось :)
Cefo, отличный первый опыт! :good: Всем бы так… :Cc: В последнем продолговатые бусины ну очень понравились, так и не смогла их «разгадать» :wink:
Adushka, интересная штучка :)
margari_to4ka, нежный какой бутылёк с конфетками-драже :ahh: . Пробежалась по альбомчику Вашему – очень красивые, «светлые», радостные работы! :fest: Качество тоже радует :Cc: . Даже прокомментировала там некоторые, особенно зацепившие (я на Галери зарегистрирована как Remennikova :cqt: )
Anastasi, загогулина «креветочная» понравилась, цвет такой тёмно-медовый, ням-ням! :m-r-z:
Кулон выпуклый интересный :)
«Дерево» притягивает взгляд, необычная подвесочка, интересная. Действительно глянец тут ни к чему :wink:
«Тигриный» кулончик тоже нра, колбаска удалась :good:.
Missi, ого, сколько всего! :nzh: Комплект с белыми розами очень нра! :ahh: Бусы тоже все красивые! :)
ЮКа0504, какие интересные змейки-завитушки :Op: . Вот вроде простенько, а как здорово смотрится! :Cc: Комплект с браслетом очень понравился. :)
Oxxxana, милые, приятные бусики :)
s.elena, "Вечерний чай с вареньем" очень понравился на превьюшке, ближе не могу посмотреть, Радикал со мной не дружит чёт сегодня. Цвет очень красивый, глубокий, элементы сложные, необычные, их так много! :shock: Это для меня пока вообще нереально – столько элементов сделать и обработать! :cqt: То терпения, то времени не хватает :lol:
xsana, ободки с цветами просто АХХХ!!! :hommy: Изумительно! От того, что с сиреневой лилией просто тащусь!:hommy: Браслет на деревянной основе такой… серьёзный получился, как-будто резной из тёмного дерева. А ты можешь рассказать, как к деревянной основе пластик прилепить :cqt: ? У меня давно лежит основа купленная, но пластик к ней не липнет ни в какую… :roll:
Ольга Че, какой чудный «цветник»! :good: Отличные работы! Я поражаюсь, какие у нас умелые новички в последнее время приходят!:nzh: :good:
Viento, бусы и браслет с бирюзой очень понравились, люблю такие штучки :Op:

Ну а я принесла бусы, делались они давно, ещё в ноябре. Не показывала, т.к. участвовала с ними в конкурсе рукодельных подарков к Новому году на одном из форумов, где я общаюсь. Заняли мы с бусами 3-е место :)

"Зимняя сказка"
[img]http://data14.gallery.ru/albums/gallery/144464--39841279-200-ud8ab2.jpg[/img]
Элементы поближе: цетральная бусина и самая нижняя из П/П пластика
[img]http://data14.gallery.ru/albums/gallery/144464--39841277-200-u376cd.jpg[/img] [img]http://data14.gallery.ru/albums/gallery/144464--39841280-200-u108bd.jpg[/img]

Ещё до НГ была партия "переводок" с кошками, ёжиками в тумане и просто смешными ёжиками в магазин, сфоткать не успела, но там ничего особенного, кроме нескольких штучек не было. Но их я буду повторять похоже, тогда уж сфоткаю :wink: . После этой партии большой, делавшейся одновременно и быстро, у меня вообще долгое время не было желания что-то делать :? Сейчас вот идеи вроде замелькали, но пока толком не оформились, жду вдохновения хоть зарисовки сделать :Hm:
А мне Дедушка Мороз под ёлочку положил Фимо-гель. Уж как я его хотела и искала - не передать словами. Вот получила. Сижу теперь и не знаю, чего с ним делать :lol: Подскажите, плиз, куда его ещё можно использовать кроме перевода картинок, кулинарных миниатюр, склеивания деталей и многослойной техники? :oops:
  • Аватара пользователя
  • Rono Не в сети
  • Сообщения: 1787
  • Зарегистрирован: июл 19, 2010 05:06
  • Откуда: Израиль, Бат Ям
  • Благодарил (а): 1035 раз
    Поблагодарили: 197 раз
Sne)I(naya, вот и у меня фимо-гель, который никуда не расходуется((( Даже картинки пока не переводила, обмазала картинку одну да та и оставила с бумажкой, так лучше. Потом выложу то, что получилось в сборке. Ты сказала о кулинарных миниатюрах, что это? И как использовать там фимо-гель?
  • Аватара пользователя
  • Тавостия Не в сети
  • Сообщения: 992
  • Зарегистрирован: фев 19, 2007 18:57
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 10 раз
    Поблагодарили: 306 раз
[quote]Сижу теперь и не знаю, чего с ним делать Laughing Подскажите, плиз, куда его ещё можно использовать кроме перевода картинок, кулинарных миниатюр, склеивания деталей и многослойной техники? Embarassed[/quote]

:) Ну разве ж этого мало? Вот и пробуйте все по порядку , не пожалеете .... :Cc:
Ответить
Вернуться в «Полимерная глина»