Пропустить

Самодельные украшения из полимерной глины - 3

В этом разделе все о работе с полимерной глиной (Polymer Clay) - для бижутерии, кукол, предметов интерьера!
  • NeO Не в сети
  • Сообщения: 51
  • Зарегистрирован: сен 30, 2010 07:58
  • Откуда: Московская область
  • Благодарил (а): 13 раз
    Поблагодарили: 21 раз
ЮКа0504, Ваши змейки очень понравились.
Oxxxana, милый комплект, только второе фото совсем неудачное - активный фон съел всю прелесть.
  • Аватара пользователя
  • xsana Не в сети
  • Сообщения: 1365
  • Зарегистрирован: окт 22, 2007 08:24
  • Откуда: Киев
  • Благодарил (а): 409 раз
    Поблагодарили: 251 раз
Сколько интересных работ и сколько новичков ! замечательное начало Нового года:-)
попытаюсь прокомментировать:-)
Баунти красивое и лаконичное "снежное" украшение! вообще бусинки в этой технике очень понравились! и еще раз отдельное спасибо за вариант приготовления шнура!
s.elena как всегда "сочная и колоритная " этника!!!мне то что под бронзу очень понравилось
Тавостия шарфы бксподобны! я ими еще на фликере любовалась! вообще очень оригинальная и как мне кажется твоя авторская идея - сочетать глину и ткань именно в таком вот варианте
cefo очень удачный первый опыт! и мне тоже больше всего последный вариант понравился!
adushka здорово, ваше дерево очень интерестно смотрится
margari_to4ka милый замысел! какая же вы усидчивая - столько махоньких сердечек наделать!
Anastasi интерестная работа, мне цветовая гамма очень нравится!
Missi здорово, особенно первые "игральные кости" и предпоследние - "снежок"!
ЮКа0504 цветочки мне ваши очень нравятся
Oxxxana неплохие кане получились! и вообще украшение милое. а вы пишите, что подкопировали его, я так думаю, что в таком случае лучше ссылку на оригинал давать рядом ( во избежание не приятных разговоров о плагиате и т.д.)
  • Аватара пользователя
  • Pokatushki Не в сети
  • Сообщения: 86
  • Зарегистрирован: мар 21, 2010 19:14
  • Откуда: Киев
  • Благодарил (а): 2 раза
    Поблагодарили: 62 раза
С прошедшими праздниками всех осиночек. Давно не заходила, была очень занята праздничными заботами. Спасибо всем, кто оставил на моих зайцев теплые отзывы.
Баунти, прошу прощения за поздний ответ. Те две продолговатые бусины с кракелюрами, и круглые такие же - это не пластика. Это были когда-то куплены остатки готовых пластмассовых бусин с такой интересной фактурой и долго валялись. А потом по цвету как-то вписались к зайцам. Там и остались.
А все украшения в канун НГ раскупили, остался ветренный заяц (намерено не продавала) и колечко (тоже не выставляла, совсем же простенькое). Так что пошли мои зайцы в мир.
  • s.elena Не в сети
  • Сообщения: 529
  • Зарегистрирован: ноя 2, 2009 06:08
  • Откуда: Израиль, г.Натания.
  • Благодарил (а): 47 раз
    Поблагодарили: 186 раз
Девочки спасибо всем, кому моя как бы "этника" понравилась... :Cc: Хотя она совсем уже не этника.Делаю то, что народу по душе.Наступила на горло любимой этнике. :lol: Только смотрю на фликре и вздыхаю...Када уже ж у нас?!.... :(Сделалось как-то вот такое незаметно, руки как бы сами...Еще не закончила...Хочу или коричневую ленту пропустить или темно-красную широкую.А то так скучновато.Назвала "Вечерний чай с вареньем".Не этника :lol: Просто сидим вечером и пьем темный чай на веранде (которой у нас нету.) :lol:
[img]http://s42.radikal.ru/i097/1101/8e/f9191986a50dt.jpg[/img] [img]http://i042.radikal.ru/1101/bc/0192cecb70abt.jpg[/img] [img]http://s40.radikal.ru/i090/1101/c9/d5a7048250bbt.jpg[/img]
И опять я с ненавистного радикала... :(
  • Аватара пользователя
  • Баунти Не в сети
  • Сообщения: 7765
  • Зарегистрирован: май 3, 2005 08:00
  • Откуда: Cobh, Ireland
  • Благодарил (а): 445 раз
    Поблагодарили: 1287 раз
[quote="s.elena"]Только смотрю на фликре и вздыхаю...Када уже ж у нас?!.... :([/quote]
Не очень поняла - с чем связаны эти вздохи? :roll: "Када уже ж у нас" - что? :lol:
"Вечерний чай с вареньем" - прелесть! :Op:

[quote="Oxxxana"]Опять же спасибо рукодельнице которая сделала оригинал, а я только лишь подкопировала.[/quote]
[quote="xsana"]вы пишите, что подкопировали его, я так думаю, что в таком случае лучше ссылку на оригинал давать рядом[/quote]
Это распространенный (и далеко не самый интересный) вариант сборки бусин подобного плана, к тому же и сами бусины - простейшая нарезка колбасок. Поэтому, смысла давать ссылку на оригинал нет никакого - таких "оригиналов" в инете наберется несколько сотен. :lol: Но, в принципе, если действительно вдохновились чьим-то оригинальным дизайном, то давать ссылку на оригинал очень желательно, или хотя бы писать кто автор, а не просто абстрактная "рукодельница".
Кстати, насчет фона второго фото - согласна - бусы на нем очень трудно рассмотреть. А так - вполне симпатичные бусики, для новичка очень неплохо. Но все же, старайтесь сохранить ровную округлую форму бусин после нарезки. Их можно немного, совсем чуть-чуть, покатать по столу, как колесико, чтобы вернуть ровность.
ЮКа0504, очень симпатичные "змейки"! :) Особенно понравилась та, которая в качестве зажима на шарф использовалась.
Missi, чудесные украшения! И очень аккуратные! Браво!
Anastasi, про кулон на лампочке даже посоветовать ничего не могу, потому что половина его не в фокусе, и какого точно там цвет шнурок, а тем более как он там крепится, мне рассмотреть не удалось. :roll:
Pokatushki, спасибо за ответ! :D
  • s.elena Не в сети
  • Сообщения: 529
  • Зарегистрирован: ноя 2, 2009 06:08
  • Откуда: Израиль, г.Натания.
  • Благодарил (а): 47 раз
    Поблагодарили: 186 раз
[quote]
Не очень поняла - с чем связаны эти вздохи? Rolling Eyes "Када уже ж у нас" - что[/quote]Когда же ж у нас поймут, что этника - это злорово, необычно, ярко , весело и ново и станут носить, а не только опасливо трогать и пожимать плечами...[quote]Вечерний чай с вареньем" - прелесть![/quote]Спасибо большое! Мне тоже нравится (что редко бывает, но вот ленту хочется ужасно... :Op:
  • Аватара пользователя
  • xsana Не в сети
  • Сообщения: 1365
  • Зарегистрирован: окт 22, 2007 08:24
  • Откуда: Киев
  • Благодарил (а): 409 раз
    Поблагодарили: 251 раз
Баунти полностью согласна, что подобных бус в интеренте масса, но раз уж человек сам пишет что скопировал у "одной рукодельницы", то лучше уж и написать у которой, что б потом не было опять непритяных дисскусий.....
s.elena очень сочное украшение! а мне так казалось , что этника - нынче в моде и пользуется спросом....
  • Аватара пользователя
  • *Dragonfly* Не в сети
  • Сообщения: 203
  • Зарегистрирован: ноя 5, 2010 14:40
  • Откуда: Moscow
  • Благодарил (а): 192 раза
    Поблагодарили: 160 раз
Добрый день, девушки, я к Вам снова одним глазком))
s.elena, увидев Ваше украшение, я поняла, кто автор не открывая темы))))) сразу вспомнила свою дачную веранду - оттуда открывается отличный вид на закат. А еще там заросли малины и боярышника, теплый плед, чашечка горячего чая... ох, в какой глубокий настальгий Вы меня погрузили :( :D :D :D
Oxxxana, симпатично :D , с почином Вас!
Баунти, я могу ошибаться, но по-моему это где-то у Вас видела идею создания штампа лапки животного из картона . Спасибо за идею! Следы получились!!!))) :D сатисфекшн грандиозный
ЮКа0504 змейки хорошенькие!)))
Anastasi интересные работы) да, штамп наверное слегка крупноват, и еще его не простая геометрия тоже отвлекает мой взгляд от украшения. Возможно, его просто можно сделать попрозрачнее
Missi мне больше всех кости понравились! :D

Покажу чуть-чуть своего. Не судите строго, браслетик собран на коленке, косяки сборки я поняла уже в процессе. В спешке сфоткала(фотка отвратная), потому что решила задарить подруге.
[img]http://s001.radikal.ru/i193/1101/6c/b670d571ea6at.jpg[/img]
тут я вижу у идеи большой нераскрытый потенциал и показываю, вдруг чья-то критика поможет мне допинать эту мысль. У меня уже много тестовых бусин подобного вида и контрастных, и типа тех, что на фотке.)) Наверное, кроме красных бисеринок надо еще какие-то искринки добавлять... Прежде чем делать что-то большое, хочется, чтобы хотя бы браслетик гармонично собрался, а это пока не получается.
  • Аватара пользователя
  • Тавостия Не в сети
  • Сообщения: 992
  • Зарегистрирован: фев 19, 2007 18:57
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 10 раз
    Поблагодарили: 306 раз
Missi очень интересная серия ! Практически вся ! А кулоны могут быть не только круглые , можно вырезать и произвольной формы.
ЮКа0504 - тоже понравились все изделия. Интересна "пряжка" для шарфа. Хорошая идея. Только армировать ее надо.
Anastasi- кулон хорош! Яркий , выразительный.
Oxxxana - графично, симпатично, но еще есть , над чем поработать...
s.elena - не надо наступать на горло своей любимой песне, ничего хорошего из этого не выйдет. Не секрет, что наши лучшие творения - это те, что отвечают нашему духу, личному восприятию. Мне приходилось уже слышать, что в Израиле не особо воспринимают такие работы. Но может дело не в этом ? Стоит сделать одну очень хорошую, интересную во всех отношениях и качественную работу, и найти всего одну модель (покупателя ), чтобы тут же нашлись те , кто захочет "что-то такое же". Этника - тема вечная. Вопрос в том, как она воплощена. Что касается "Вечернего чая..." то я не вижу здесь ленту. Чай слишком крепок , варенье - слишком сладкое . Лента только усилит эффект перегруженности. Хочется чем-то разбавить - может прозрачными бусинами , может металлическими.
*Dragonfly* - действительно , у идеи потенциал большой. И многие пытались работать в этом направлении. Будем ждать развития идеи...
  • Аватара пользователя
  • Anime Не в сети
  • Сообщения: 4491
  • Зарегистрирован: июл 4, 2005 05:39
  • Благодарил (а): 2247 раз
    Поблагодарили: 2133 раза
По-моему, это почти один-в-один бусы Tavinia :) Идеи в воздухе, не иначе :)
  • ЮКа0504 Не в сети
  • Сообщения: 228
  • Зарегистрирован: сен 24, 2010 22:16
  • Откуда: Украина, Днепропетровск.
  • Благодарил (а): 119 раз
    Поблагодарили: 97 раз
NeO, xsana, Баунти, *Dragonfly*, Тавостия, вроде никого не забыла.... :shock: Девочки, спасибо ВСЕМ за отзывы!
Oxxxana,
Бусы хорошо собрались!!!
s.elena, !!! Какое украшение :shock: :shock: :shock: ! Класс! Каждый элемент рассматривать можно в отдельности! Очень классно! Сочно! :mega:
*Dragonfly*, Браслет хорошенький получился! Мне нравится он в такой сборке!
[quote="Тавостия"]
ЮКа0504 - тоже понравились все изделия. Интересна "пряжка" для шарфа. Хорошая идея. Только армировать ее надо.[/quote]
Хотела сначала спросить, это Вы сейчас с кем разговариваете, но потом дошло что имеется в виду, в строительстве данный метод используется для укрепления (армирования) стен, стяжки и пр. Там мне все понятно, а здесь... :oops: Наверное надо какую-то основу использовать?
  • Аватара пользователя
  • Баунти Не в сети
  • Сообщения: 7765
  • Зарегистрирован: май 3, 2005 08:00
  • Откуда: Cobh, Ireland
  • Благодарил (а): 445 раз
    Поблагодарили: 1287 раз
ЮКа0504, термин "армировать" используется не только в строительстве, и не является сленговым словом строителей. Для скульпторов это слово само собой разумеющееся, а у нас здесь как раз малые скульптурные формы. Кстати, в нашем форуме это слово встречается не менее 20 раз. :wink:
А в качестве арматуры, в данном случае можно использовать обычную проволоку.

s.elena, выбрала время, рассмотрела последнее украшение поподробнее... Меня немного смущают люверсы в центральном элементе - уж очень они ... идеально-геометрические, по сравнению с остальными элементами.
*Dragonfly*, я бы тоже в браслет что-нибудь добавила, какой-нибудь цвет. Посмотрите, у нас в темах есть ссылки на сайты, где можно строить свои цветовые комбинации. А бусины такого плана, действительно очень хорошо смотрятся и пользуются большой популярностью. :)
  • ЮКа0504 Не в сети
  • Сообщения: 228
  • Зарегистрирован: сен 24, 2010 22:16
  • Откуда: Украина, Днепропетровск.
  • Благодарил (а): 119 раз
    Поблагодарили: 97 раз
[quote="Баунти"]ЮКа0504, термин "армировать" используется не только в строительстве, и не является сленговым словом строителей. Для скульпторов это слово само собой разумеющееся, а у нас здесь как раз малые скульптурные формы. Кстати, в нашем форуме это слово встречается не менее 20 раз. :wink:
А в качестве арматуры, в данном случае можно использовать обычную проволоку.
[/quote]
Спасибо, я так и предполагала, что и здесь мне без арматуры не обойтись!!! :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
И покажу еще своих парочку штуковинок....
Браслет и кулон...
[img]http://img-fotki.yandex.ru/get/5502/juli0504-kolyagina.b/0_46b2d_22dc0982_S.jpg[/img] [img]http://img-fotki.yandex.ru/get/5003/juli0504-kolyagina.b/0_46b2e_81d655ed_S.jpg[/img]
Кулон можно использовать и для крепежа шарфика...
[img]http://img-fotki.yandex.ru/get/5701/juli0504-kolyagina.b/0_46b2c_eeab73f_S.jpg[/img]
Кулон на тонких шнурах...
[img]http://img-fotki.yandex.ru/get/4511/juli0504-kolyagina.b/0_46b2f_a99911fe_S.jpg[/img] [img]http://img-fotki.yandex.ru/get/6001/juli0504-kolyagina.b/0_46b30_7652efdd_S.jpg[/img]
  • Аватара пользователя
  • Anastasi Не в сети
  • Сообщения: 502
  • Зарегистрирован: янв 20, 2007 20:41
  • Откуда: Симферополь
  • Благодарил (а): 41 раз
    Поблагодарили: 177 раз
s.elena я бы в " вечерний чай" добавила бы замшевую тонкую ленту (тесьма, шнурок, не знаю как она вернее может называться) и чуток прикрыла бы люверсы ею, может даже пару витков сделала на них.... :roll: А скажите вы метал тонировали? Или это мне так кажется?...

Баунти там шнурок под бронзу (тоненький) как будто из люрекса сплетен и коричневый (вещенный его еще называют), крепление - обычные карабинчики. позже сфотографирую, покажу все целиком.

*Dragonfly* я бы для яркости добавила бы на бусинки вяленые мелкого золотистого бисера, может так же по кругу как и на пластиковых бусинах идет декор... :Op:
Anime, а я такого плана бусины в этнических музеях ни раз видела :shu: Или вы про сочетание с вялеными бусинами?

ЮКа0504 глядела, глядела на ваши зафигулинки-змейки... и вспомнила, что у самой где-то такая вот штучка лежит и никак не найдет себе применения, она у меня маленькая, одна и сочетание цветов наверно уже точно не сделаю таким же, чтоб сделать какой то комплект таких же зафигулинок, вот и лежит и ждет она своего часа, как и та моя зафигулинка, несколькими постами выше, лежала долго, пока не появились бусинки-шевронки... А кулончик очень понравился - эдакий лесной вышел.
  • Аватара пользователя
  • *Dragonfly* Не в сети
  • Сообщения: 203
  • Зарегистрирован: ноя 5, 2010 14:40
  • Откуда: Moscow
  • Благодарил (а): 192 раза
    Поблагодарили: 160 раз
Anime, :) по скольку я учу пг по МК в инете то, думаю, без влияния Тавинии тут не обошлось, хоть я и не умышленно копировала. И я даже что-то начала писать об этом в предыдущем посте - а потом стерла. Это уже известная работа, гармоничная, законченная, сборка великолепная,- и я постеснялась провести аналогию со своей незаконченной фигнёй, чтоб не обнаруживать грандиозное самомнение. :oops:
Кроме того я хотела бы добиться другого настроения от украшения благодаря другим промежуточным элементам и сборке :D ) И подстёгивает меня ко всему этому процессу любимый терракотовый заварной чайник)) хочу целое ожерелье по мотивам этого чайника. :oops:
Anastasi, спасибки за советы, я примерю))
Тавостия, Баунти , спасибо! я поищу насчет цвета!)))) больше флудить тут не буду, как рожу все элементы, пойду в "помогите-покритикуйте")))
Ответить
Вернуться в «Полимерная глина»